Два платья на свадьбу- мажорство или необходимость?

Два платья на свадьбу- мажорство или необходимость?

Сообщение Марьяна » 11 июн 2017, 15:08

Всем привет! О чем не стоит забыть, планируя свадьбу, так это о собственном удобстве. Я всегда мечтала о пышном платье, как у принцессы. Таким оно у меня и будет. Но муки сомнения одолевают меня, когда я представляю себя танцующую и вечно наступающую на подол платья. Так как быть? Покупать два платья или обратить внимание на модное платье-трансформер? А может стоит просидеть весь день спокойненько на стуле, дабы избежать неудобств? Жду ваших советов))
Марьяна

Re: Два платья на свадьбу- мажорство или необходимость?

Сообщение танюшка8 » 15 июн 2017, 13:41

Сейчас выбор огромен. Можно купить не два наряда, а одно, у которого можно отстегнуть подол. Такое платье будет стоить, как одно.
латье-трансформер.jpg

Лучше походить и посмотреть, выбрать два. Даже бюджет не пострадает, если заказать одно платье на Алиэкспресс, а второе купить в магазине. Не считаю, что два платья - мажорство. Мне было не комфортно танцевать в объемном платье, поэтому советую купить два. Второе может быть в греческом стиле,
танюшка8

Сообщение linkpusher » 17 июн 2017, 13:08

танюшка8 писал(а):Даже бюджет не пострадает, если заказать одно платье на Алиэкспресс, а второе купить в магазине.

Но на всякий случай есть смысл почитать вот эту тему про платья с Алиэкспресса :victory:
linkpusher

Сообщение Viktoriia » 18 июн 2017, 14:45

А мне хочется два и оба пышные))) Вот это мажорство так мажорство. :D Если серьёзно, то тут каждому своё. Конечно, в коротком платье удобнее будет на банкете, чем в длинном пышном. Но я смотрю на это немного с другой стороны. Я всю жизнь мечтала о пышном платье, о том, чтобы быть невестой. Потом я покупаю дорогущее платье, которое мне очень нравится. А потом одеваю его всего на несколько часов для фотосессии и переодеваюсь в какую-то китайскую дешёвку. Мне так не хочется. Мне хочется насладиться своим платьем по полной, поэтому вряд ли я поменяю его на другое. Чтобы не было очень неудобно хочу платье без кринолинов, чтобы пышность придавали несколько слоёв фатина, а не кольца.
Viktoriia

Сообщение swagp » 18 июн 2017, 16:04

Если у вас есть лишние деньги, то почему бы не купить? :D Мне лично было бы жалко отдавать еще 50 тысяч на платье, которое я надену всего лишь раз! Лучше же в дом что-то прикупить, или в путешествии их потратить. Выхожу замуж через несколько месяцев, собираюсь купить одно платье, но даже его не могу найти! Столько вариантов, что глаза разбегаются :mrgreen:. А вам придется мучиться в выборе целых двух, трудно придется :D
swagp

Сообщение Анастаси_Я » 06 июл 2017, 23:43

Не думаю, что будет очень неудобно, если платье вам подгонят по росту. Сходите в салон, примерьте несколько вариантов, походите, присядьте. Если и правда вам будет некомфортно, то, наверное, стоит поискать платье-трансформер. Отстегнете подол, будет удобнее, и смотреться будете, как во втором наряде.) Мажорством выглядеть не будет, не переживайте. Вот если за вечер вы смените 5 бальных платьев - то да, не поймут.)))
Анастаси_Я

Сообщение Marina-com » 12 июл 2017, 09:23

У меня было одно платье. О двух даже и не думала, так как денег было ограничено. Но если бы у меня было больше финансовых возможностей, я бы задумалась о двух платьях. Первое для церемонии, красивой фотосессии. А второе на вечер, для удобства. А мажорство это или нет- дело каждого. Ведь если есть деньги и если это мечта чья-то, то почему бы приобрести и два платья. Здесь как говориться: "дело вкуса" и "цена вопроса")
Marina-com

Сообщение Amelia2000 » 08 авг 2017, 19:24

Мои знакомые в качестве второго платья использовали обычные вечерние, коктейльные, но отдавая предпочтение белым, бежевым, нежным пастельным оттенкам. По-моему, это самый практичный вариант. А некоторые для фотосессии вообще брали платья напрокат. Но это уже, как говорится, дело вкуса. Немало людей относятся к такой идее почему-то с большим предубеждением.
Amelia2000

Сообщение igorevna1810 » 27 сен 2017, 15:36

Я тоже всегда мечтала о пышном свадебном платье, и мечта моя сбылась! :mimimi: Конечно, я тоже переживала, будет ли мне удобно в нем ходить, танцевать первый танец с супругом и плясать на дискотеке) На помощь мне пришли банальные кольца! Да, да, именно те кольца, которые поддевают под платье, чтобы оно казалось пышнее. Но мои были аккуратными, не слишком широкими и только внизу, как раз для удобства. :curtsey:
Вложения
0c98eYr8HzE.jpg
-bi5XO0GxAY.jpg
igorevna1810

Сообщение Надю » 07 ноя 2017, 18:52

На мой взгляд это необходимость, если торжество проходит в кафе. на воем опыте понимаю, что в кафе за столами неудобно в плате с пышной юбкой и кольцами. Платье-трансформер, как вариант очень удобно, но не интересно, хотя экономно. Я покупала на вечер платье в греческом стиле. В ЗАГСе, потом фотосессия была в свадебном платье с кольцами, все пышно, входили в зал также праздничные. А через пару часов переоделась и вечер для меня прошел удобно и комфортно.наряд был тоже белый, но уже коктейльный вариант. И удобно и оригинально и вполне себе не мажорство.
Надю

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары