Свадебные суеверия. Верю или не верю?

Свадебные суеверия. Верю или не верю?

Сообщение finkaetoya » 08 июн 2017, 11:28

Вопрос в принципе озвучен в заголовке. Говорят нельзя играть свадьбу в високосный год. Нельзя в мае - вроде как всю жизнь маяться будешь. А кто-то верит в неудачу в пятницу 13-е и в черную кошку... Много ли человек из нас верят в эти приметы или нет? Я, например, не верю. С будущим мужем познакомились в пятницу 13-го. И так получилось, что именно через 6 месяцев ровно, пятница 13-е выходила на май месяц и год был високосный. Мы с мужем решили, что это судьба и подали заявление на эту дату на роспись на 10.30 утра, а на 13.00 было назначено венчание. Любим друг друга и считаем что пятница 13-е приносит нам удачу. А как было или будет у вас? Поделитесь пожалуйста.
finkaetoya

Re: Свадебные суеверия. Верю или не верю?

Сообщение mariii » 12 июн 2017, 16:36

Я много раз проверяла, что если придавать значение суевериям то они обязательно будут сбываться. А если понимать, что мы сами строим свою жизнь и тут не к чему даты или месяца, то все проходит по плану. Мы с мужем никогда не смотрим на суеверии и похожую ерунду. И вот 6 лет живем вместе душа в душу.
mariii

Сообщение georginoo » 14 июн 2017, 19:41

Конечно же я не верю, не только в свадебные, но и в любые другие суеверия. Если так задуматься, то можно найти разные страшилки на каждый месяц, день недели, и любое число. Я думаю все эти приметы довольно субъективны. Один и тот же день для двух разных людей может быть как самым счастливым, так и самым ужасным.
georginoo

Сообщение LiLi-chka » 14 июн 2017, 22:59

Вопрос, конечно, интересный :girl_wink: Я выходила замуж 6 мая. В тот год был праздник церковный Красная Горка. Это было что-то! Половина знакомых говорила, что нельзя в такой день расписываться - плохо, вторая половина - обязательно надо, это хорошо. И отдельной группой шли те, кто ..."ааа, в мае? Всю жизнь будешь маятся". У вас еще круче, пятница, 13-ое :mrgreen: И я так понимаю, всё получилось и получилось хорошо. И не потому, что 13-ого числа везет, а просто любите друг друга, а? :good: Верить надо друг другу, тогда любое суеверие мимо пройдет и плечиком не заденет :good:
LiLi-chka

Сообщение Ксения Клименко » 18 июн 2017, 15:49

В суеверия я не верю. А вот в программирование себя и в материализацию мысли - да, ещё как верю!
Поэтому, когда человек получает какую-то информацию и волей-неволей примеряет её на себя, то он может дать ход этим событиям.
К примеру, друзья наши играли свадьбу. И невеста несколько раз говорила: "А если я кольцо уроню? А вдруг он уронит? А вдруг куда укатится?..." И что вы думаете? - разумеется, уронила она это кольцо! На видео четко видно, что совершенно случайно уронила. Расстроилась она очень. Даже заплакала. А я возьми и выпали, что знаю как нейтрализовать действие приметы! Тётки-бабушки на меня как на сумасшедшую смотрели!)) А я на ходу из платка бабушкиного выдернула ниточку и побежала её сквозь кольцо продевать. Потом наплела ещё с три короба, что нитку сжечь нужно будет, мол, все несчастья возможные и улетучатся!
Вот и живут мои друзья уже десятый год в счастливом браке. Ждут второго и разводиться не собираются)))
Ксения Клименко

Сообщение Балагур » 21 июн 2017, 12:04

А вы молодец :victory:
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Skripnik25 » 21 июн 2017, 17:03

Мои родители тоже поженились в высокосный год, в пятницу 13 - ого числа. И живут уже 35 лет душа в душу и я никогда не слышала, чтобы они ругались. А вот сестра выходила замуж ( кстати, по очень большой любви) 7.07.2007. Все нумерологи твердили, что брак именно в эту дату будет счастливым и долгим. В этот день было столько бракосочетаний, что сестре пришлось доплатить). Однако, ее брак был совсем недолгим и несчастливым. Это в очередной раз доказывает, что суеверия, это глупости. Но мы все должны помнить, что мысль- материальна. Поэтому давайте думать только о хорошем!
Skripnik25

Сообщение Viktoriia » 22 июн 2017, 00:44

Если спросить напрямую, то процентов девяносто невест ответят, что не верят в суеверия. Но большинство кривят душой, давайте будем честными))) Я бывала на множестве свадеб и на каждой из них я видела примеры суеверий: нельзя никому кроме жениха отдавать букет, нельзя прокатное платье, нельзя оглядываться, надо иконками с ног до головы завешиваться. Ну а пресловутая булавка, крестик или другой оберег от сглаза? Разве из всех вышеотписавшихся никто не использовал их?
Это я не к тому, чтобы обидеть кого-то. Просто не нужно суеверия сводить только к високосному году или чёрной кошке. Есть много других суеверий, которые мы исполняем и даже не задумываемся.
Лично я не верю в такие вещи как тот же високосный год, свадьба в мае. Но есть вещи от которых не смогу отказаться, невзирая на скептицизм: булавочку одену и своё свадебное платье никому не хочу одалживать. :mrgreen:
Viktoriia

Сообщение Линда » 03 июл 2017, 01:29

Ксения Клименко писал(а):В суеверия я не верю. А вот в программирование себя и в материализацию мысли - да, ещё как верю!

"Программирование себя" - это я еще могу понять (есть такая психологическая закономерность - не помню, как она правильно называется, но точно не "программирование"). А что такое вера в "материализацию мысли"? Как по мне - то самое настоящее суеверие! Причем вредное. Что ж, теперь из-за каждой плохой мысли психовать-переживать - а вдруг она "материализуется"?! Так и невроз заработать можно ;)

А вообще я к разным свадебным приметам отношусь не то чтобы скептически - скорее с юмором, ну и как к народным традициям. Впрочем, кое-какой смысл в некоторых суевериях есть: если вы верите в то, что булавка убережет вас "от сглаза" - что жж, приколите ее незаметно к своему свадебному наряду. Чтобы чувствовать себя спокойнее и увереннее - чисто психологически. Такая вот народная "психотерапия";) Можно еще два стежка с изнанки на подоле свадебного платья незаметненько вышить - тоже старинная примета. Или еще одна примета, очень милая: чтобы семейная жизнь была благополучной, накануне свадьбы невеста должна вечером, тайком, чтобы никто не видел, накормить чем-нибудь вкусненьким черного кота! Я вполне серьезно: в день свадьбы стрессов хватает, и если какой-то "ритуал", какая-то примета, в которую вы верите, поможет снять нервное напряжение - что в этом плохого? Вот чего я не понимаю - так это когда специально выискивают-вычитывают про всевозможные суеверия и приметы (особенно плохие), предостережения всяких астрологов-нумерологов, и все такое. Зачем накручивать себя?
Линда

Сообщение Анастаси_Я » 05 июл 2017, 18:44

Во что верите - то и будет.) Если верите, что маяться будете - так и промаетесь, так как вы в этом уверены, оно засядет в вашей голове. Не стоит придавать значения всяким приметам, суевериям, услышите подобное от родни - не слушайте, забудьте. Ваша жизнь будет такой, как вы того захотите, качество вашего брака зависеть будет только от вас с мужем, а не от того, в какой месяц, день и час вы поженитесь. Верьте в счастье - будет вам счастье!)
Анастаси_Я

След.

Вернуться в Регистрация брака