Умное хранение в ванной или остались куски фанеры

Умное хранение в ванной или остались куски фанеры

Сообщение Лина » 06 июн 2017, 14:56

Я очень люблю - сделай сам, своими руками :girl_wink:
Это неисчерпаемые возможности облагораживания дома, дачи и создания просто удобств, придумывая нужные вещи для быта.
Хотелось бы поделиться с вами идеей умного хранения... :oops: гммм туалетной бумаги :mrgreen:
Сколько раз она кончалась в самый неподходящий момент :mrgreen: знакомо, да? :D
Я решила эту проблему в даже очень маленькой ванной комнате. Огромные пачки этой нужной вещи вечно некуда пристроить на 33 квадратных метрах, но ведь всегда найдется простенок в ванной, за дверью или в коридоре при входе в ванную. Или же в самой туалетной кабине, если санузел раздельный.
И понадобится всего 10 см глубины за дверью или в нише, а размер квадрата вы регулируете сами, взависимости от желаемого объёма рулонов.
Я выбрала на 16 рулонов.
-Средняя глубина рулонов 9,5 см. Высчитала длину 4 самых толстеньких рулончиков, которые чаще беру (на фото средние рулоны, поэтому осталось место, но рулоны от этого не упадут).
-Распилила из оставшегося куска фанеры(1см толщина) 4 полоски, покрасила белой краской.
-Склеила их по стыкам и прикрепила на шурупы 4 маленьких уголка внутри получившейся рамки.
-Сзади прибила на маленькие мебельные гвоздики оргалит с белым фасадом.
И вуаля! Уникальная полка готова!
Чтоб не дырявить стену, а обойтись одной дыркой квадрат превратился в ромб.
Сзади прибила крепеж как на картинах или подвесных полках, чтобы "одеть" полку на шляпку шурупа в стене.
Проверено в эксплуатации, 4 недели, полет нормальный, очень удобно!
П.с. Ну и украсить/покрасить полку можно как угодно. Хоть декупаж, хоть трафарет, и других стопятьсот вариантов!
Вложения
IMG_20170606_134157.JPG
Процесс сборки квадрата
IMG_20170606_132542.jpg
Результат
Лина

Re: Умное хранение в ванной или остались куски фанеры

Сообщение oformi_la » 07 июн 2017, 16:17

О! Отличная идея :!: А то вечно упаковку бумаги приткнуть негде. А так сразу видно, что она скоро кончится и мешаться упаковка нигде не будет. Единственное, можно ли хранить бумагу вот так, в открытом виде? Ну там не знаю.. Влажность, если с/у совмещен или пыль, если уехал на недельку в отпуск. Еще мне кажется, подобная полка может подойти для хранения полотенец в ванной.
oformi_la

Сообщение Балагур » 08 июн 2017, 11:50

Идею можно довести до осознанного дизайнерского предмета :)

WjdcNR2fC-w.jpg
WjdcNR2fC-w.jpg (19.4 КБ) Просмотров: 476
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение MarinaN » 01 ноя 2017, 00:15

Такие квадраты из фанеры можно разместить в любых комнатах, под любым углом, получится милая, легкая полочка. Предлагаю другой вариант, подходящий для детской, здесь используются 3 квадрата чуть меньшего размера.
Вложения
пол.jpg
MarinaN

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)