Что надеть на свою чугунную свадьбу?

Что надеть на свою чугунную свадьбу?

Сообщение танюшка8 » 29 мар 2017, 12:12

Этим летом с мужем будем отмечать чугунную свадьбу. Конечно ассоциации не особо яркие и позитивные. А отметить решили этот юбилей совместной жизни, так как цифра 6 и 8 для нас значимые. С образом супруга все понятно, а вот для себя ничего придумать не могу. Что надеть на чугунную свадьбу? :? Отмечать будем в июле, будет уже тепло и солнечно. Поставим праздничный шатер в саду, по-домашнему, по-семейному. ;) Какой образ посоветуете?
танюшка8

Re: Что надеть на свою чугунную свадьбу?

Сообщение Балагур » 31 мар 2017, 21:10

танюшка8 писал(а):Что надеть на чугунную свадьбу? ... Какой образ посоветуете?

Тевтонского рыцаря :?
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение танюшка8 » 10 апр 2017, 15:40

Ваше чувство юмора я оценила, но хотелось бы услышать совет, а не иронию. ;) Мне нужен образ: платье или костюм, прическа. Возможно есть какие-то традиции в одежде именно для данного юбилея. Хотелось бы, чтобы все было празднично, но по-домашнему. Не думаю, что стоит надевать свое свадебное платье, хотя оно мне и в пору.
танюшка8

Сообщение demyurg » 12 апр 2017, 16:14

Я бы на вашем месте нашёл хорошего мастера и сделал себе красивое чугунное украшение. Конечно, ничего изысканного вам с чугуна не сделают, но небольшой медальончик, обруч на голову или пояс можно придумать! Украсить их можно разноцветными лентами. Будет и в тему, и красиво!
demyurg

Сообщение Линда » 23 апр 2017, 14:53

Не нужно цеплять на себя чугунные украшения - традиции немного другие, и к наряду они не относятся. Во-первых, это выставленная напоказ чугунная посуда, надраенная до блеска. Так что хотя бы один чугунок в декоре не помешает. А еще лучше - приготовить в чугунке угощение и торжественно выставить его на стол. И наведите идеальный порядок: в старину свекровь, надев белую перчатку, проверяла в этот день, насколько хорошо невестка поддерживает чистоту в доме, это еще одна традиция чугунной свадьбы.
Линда

Сообщение Котейка » 23 апр 2017, 21:27

Линда писал(а):чугунная посуда, надраенная до блеска

Я бы на это посмотрел :mrgreen:
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение Натали » 23 апр 2017, 21:28

Линда писал(а):в старину свекровь, надев белую перчатку, проверяла в этот день, насколько хорошо невестка поддерживает чистоту в доме, это еще одна традиция чугунной свадьбы.

То есть на самом деле ей так только раз в 5 лет делать разрешается?!! :hysteric:

:parting:
Натали

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары