Готическая карета на готичную свадьбу

Готическая карета на готичную свадьбу

Сообщение Sartul » 26 фев 2017, 17:43

Добрый день. Моя невеста желает, чтобы наша свадьба прошла полностью в готическом стиле. Возникает вопрос, мне что теперь чёрные ленты на капот автомобилей свадебного кортежа приладить? :D Или можно сорганизовать что-нибудь типа кареты (но это вряд ли найду), да, скорее всего это будет тележка с запряжёнными в неё вороными скакунами, которых я даже не представляю себе, где арендовать можно. Развивающиеся чёрные ленты, вплетённые в гривы скакунов, возничий в чёрном фраке и цилиндре... Короче, я даже не могу себе представить, как всё это должно происходить у готов. Сама она тоже не особенно то разбирается в том, чем увлекается. Может быть у кого-то из здешних был опыт снаряжения свадебного кортежа, прошу подсказать советы, как всё это лучше оформить и не выглядеть дураками при этом... :cool:
Глупо с Горынычем водку хлебать

Три головы,всем наливать
Sartul

Re: Готическая карета на готичную свадьбу

Сообщение танюшка8 » 12 мар 2017, 14:02

Сейчас можно найти всё что угодно, только деньги плати. Готическая свадьба - не самый худший стиль для такого торжества. Не паникуйте, друг. Предложу вам пару вариантов. Лошадей обычно можно взять напрокат/в аренду в частных коннозаводческих хозяйствах или через свадебные агентства. Карета не обязательна, можно верхом на красивых скакунах.
девушка гот верхом.jpg

Проще заказать оригинальный автомобиль/лимузин.
авто на свадьбу.jpg

Либо это может быть дорогой черный автомобиль и без всяких лент и прочих свадебных мелочей. Просто и лаконично.
авто черное.jpg
танюшка8

Сообщение Евгения Светова » 22 мар 2017, 21:47

Кому приелись белоснежно-розовые свадебные тона, вполне могут уйти от них в готику. Я думаю, что Ваша невеста так выражает свой протест против вековой тривиальности и повторяемости торжества. Она хочет быть неповторимой, иметь свою изюминку. А вместо черных лент на карете или вороных лошадках могут быть алые, бордовые, синие любых оттенков. Главное, чтобы цвет был насыщенный. Черно-белый и золотой тоже будут в тему. А не найдете черных коней, можно взять черный или красный лимузин. Сейчас все решаемо. Желаю Вам самой неповторимой и прекрасной свадьбы.
Вложения
губы.png
автом.png
Евгения Светова

Сообщение Viktoriia » 22 июн 2017, 22:37

Саму карету, я думаю, не проблема найти. А вот чёрную карету - неизвестно. Смотря в каком городе живёте. В крупных городах с этим легче, конечно.
Не знаю как кому, а бутафорные кареты на автомобиле, ну совсем ужасно смотрятся и смешно, на мой взгляд. Уж лучше вариант верхом на лошади. Просто телегу брать и стилизировать под карету лучше не надо. Нелепо будет выглядеть. Телега всегда будет оставаться телегой, как ни украшай. А невеста что вообще говорит по поводу кортежа? Ей нравится идея с лошадьми и каретой или она предпочитает автомобиль?
Viktoriia

Сообщение Анастаси_Я » 05 июл 2017, 18:28

Как говорится: "Любой каприз за ваши деньги". )) Если средства позволяют, попробуйте договориться о покраске кареты в нужный вам цвет. Мало ли, а вдруг согласится хозяин. И это ж не обязательно черный должен быть. Бордовый, темно-синий, почти черный, кроваво-красный - эти цвета тоже готами ценятся. Нацепите ворона на машину.))) А вообще, вот невесте хочется готического, значит, она гот? Не с бухты-барахты ведь такое желание возникло, должно же хоть какое-то представление иметься об атрибутике.)
Анастаси_Я

Сообщение TashkaL » 05 июл 2017, 21:28

Анастаси_Я писал(а):Как говорится: "Любой каприз за ваши деньги". )) Если средства позволяют, попробуйте договориться о покраске кареты в нужный вам цвет. Мало ли, а вдруг согласится хозяин.

Или найти ту, которую уже пора красить ;) Не убитую, просто под покраску :popcorn:
TashkaL

Сообщение Линда » 29 июл 2017, 23:18

Не обязательно черную карету с вороными скакунами. Мне кажется, вполне "готично" может смотреться и автомобиль, даже если его не украшать черными лентами. Только не такой, как на одном из фото - в виде сказочной кареты (как по мне, то это вообще безвкусица). А какой-нибудь солидный, классический ретроавтомобиль. Черный или темного, немного мрачноватого цвета (серый, например, или бордовый). Вполне компромиссный вариант - и по-готичному мрачновато, и элегантно и солидно (чтобы "дураками не выглядеть" - я так поняла, автор темы не принадлежит к данной субкультуре).Возможно, что подыскать такой проще будет, чем карету. Кстати, не вижу ничего страшного и в черных лентах - их можно дополнить темно-красными, например (очень характерное сочетание). И еще цветы - "готические" темно-красные розы и белые лилии.
22e2d3u-960.jpg

p0nkoatz23401.jpg

82e2d3u-960.jpg

Но... Sartul, если я не ошибаюсь, в одной из соседних тем вы писали, что невеста ваша - не просто гот, а кибергот. Боюсь, что в этом случае стилистика будет несколько отличаться от классической "готической". Карета и вороные скакуны уж точно будет не в тему ;)
Линда

Сообщение Пятый сезон » 30 авг 2017, 12:12

Перевелись нормальные невесты.... Ну да ладно... Если она у вас действительно кибергот, то тут только черные машины без украшений. Либо сделать украшения с черными цветами, лентами и какими-нибудь компьютерными запчастями... ну там не знаю.. Можно вместо банок к заднему бамперу прикрепить не рабочие запчасти, например карты памяти и тд. Проживут они не долго, но зато будет эффектно и, как мне кажется, в тему.
Пятый сезон

Сообщение Юлия046 » 17 янв 2018, 17:47

Классный вариант и зря паникуете, по крайней мере это интересно. Знаете, готика - не обязательно черный. Наряды да, допустим черные и то можно с необычными черными узорами, а насчет машины, то можно красную машину, украшенную черными цветами и огромным пауком на крыше, готика тоже разная бывает, только череп не цепляйте и подобное - единственное, что не к месту.
Юлия046

Сообщение Daria » 23 янв 2018, 18:37

Готический стиль не всегда означает только один черный цвет. Имеется много разных вариантов сочетания черного и иного оттенка. Например, если невеста будет иметь наряд, как на фото, то и машину можно взять темно красного цвета и добавить к ней цветы из черного фатина. Эффектно и по желанию любимой.
Вложения
цветы-невесты-на-готической-свадьбе.jpg
Daria

След.

Вернуться в Свадебный кортеж, катание на свадьбе