Куда расти в маленьком городе?!

Куда расти в маленьком городе?!

Сообщение Руки не для скуки » 11 мар 2015, 14:49

Уважаемые форумчане, нужен совет, вопрос серьезный... Вся беда в том, что живу и работаю я в небольшом провинциальном городке... Следовательно, количество свадеб у нас не то, чтобы ограниченное, но и "декораторов" не мало... В кавычках - потому что большинство моих коллег в городе до сих пор мыслят какими-то советскими шаблонами 80-х годов и продукт выдают соответствующий :girl_sad: Мне удалось наладить отношения почти со всеми ресторанами в городе, когда нужен качественный декор - те охотно "продают" меня. Остались кафешки и столовки, с некоторыми работаю, но много денег они не приносят. Конкуренция совсем небольшая (по сути достойным конкурентом могу назвать всего одну девочку, остальные - привет восьмидесятые :girl_smile: ). Все, вроде бы, хорошо... но город маленький, денег все это приносит не так много, но остается еще запас времени :girl_sad: Вопрос - куда реализоваться, как и куда расти?! :impossible:
Руки не для скуки

Re: Куда расти в маленьком городе?!

Сообщение Свадьба в Малиновке » 12 мар 2015, 11:29

Руки не для скуки писал(а):остается еще запас времени :girl_sad: Вопрос - куда реализоваться, как и куда расти?! :impossible:

Открыть свой магазин декора ручной работы с доставкой по всей стране, например?
Свадьба в Малиновке

Сообщение varonita » 13 мар 2015, 21:16

А почему не "подмять" соседний городок? Ведь наверняка у вас имеется личный автомобиль? А при нынешних скоростях доехать за 200 км можно за пару часов.
varonita

Сообщение Руки не для скуки » 13 мар 2015, 21:21

Проблемы доехать самой нет вообще никакой. Можно даже решить вопрос с транспортировкой декора, если свадьба небольшая, в машину можно утрамбовать и наладить вопрос с покупкой цветов на месте (это самый сложный момент в логистике), но в соседнем городе есть свои декораторы, а в глубинке, знаете ли, аргументы в территориальных спорах не особенно изысканные :girl_wink:

Свадьба в Малиновке писал(а):Открыть свой магазин декора ручной работы с доставкой по всей стране, например?
Я никогда не имела дел с сайтами, а тут сразу свой интернет-магазин? :impossible: Да я вообще в этом ничего не понимаю :impossible:
Руки не для скуки

Сообщение Пятый сезон » 13 мар 2015, 22:18

В свадебных салонах поговорите. Они часто ставят витрины с сопутствующими товарами. Им можно поставить очаги, бокалы, приборы, подвязки и многое другое. Так же витринистика. а если вообще далее смотреть - договоритесь с администрацией. Украшайте город)
Пятый сезон

Вернуться в Общий форум дизайнеров, декораторов, ремесленников