Жених и невеста на разных автомобилях

Жених и невеста на разных автомобилях

Сообщение Skripnik25 » 28 ноя 2016, 11:48

Девочки! Подскажите, принципиально ли ехать в ЗАГС молодым на разных авто? У нас в городе это сложившаяся традиция,а некоторые говорят,что примета плохая.Как быть?
Вложения
свадьба.jpg
Skripnik25

Re: Жених и невеста на разных автомобилях

Сообщение Лариса 81 » 28 ноя 2016, 16:03

Да вполне нормально когда они едут на разных авто(особенно если на таких как на фотографии).Ведь до ЗАГСа они еще не муж и жена.А вот после регистрации брака то символично сесть в один автомобиль и таким образом обозначить что впредь они будут всегда вместе.Но тут немного больше расходов,сразу на 3 авто надо раскошелиться.
Лариса 81

Сообщение Котейка » 30 ноя 2016, 21:52

До ЗАГСа - на разных, из ЗАГСа на одном :!:
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение Ariadna » 05 дек 2016, 17:29

Плохой приметы тут не вижу, а разводятся вне зависимости оттого, в одном ли автомобиле ехали. Поэтому считаю, подъезжать к ЗАГСу на разных машинах - нормально. Так даже роскошней, каждый со своим шофером, прямо по-королевски.
Ariadna

Сообщение Слава » 16 дек 2016, 11:36

Этот вариант используется крайне редко, народ предпочитает классику, (в одной машине) искать в каком либо варианте подводные камни, не стоит ( особенно если брак не сложился этим любят заниматься). Жениху и невесте должно быть комфортно в этот день, ведь все стремимся (или не все :mrgreen:) к тому, чтобы день свадьбы, был только один раз в жизни.
Слава

Сообщение Ирина 9999 » 18 дек 2016, 13:35

Как по мне зачем ехать на разных автомобилях?! Однозначно могу сказать, что это обычный бизнес, и выдумки. Как и во все времена идеально когда жених и невеста едут на одном автомобиле, так как отпадают все предрассудки и суеверия! И самое главное, Вы экономите на том, что не имеет смысла. Но, если Вы вдруг, решите поехать на разных машинках, не верьте в суеверия, просто Вы даете возможность прокату машин заработать на Вас, но поверьте от того, что Вы будете ехать вместе или раздельно удовольствие или разочарование получите только Вы. Выбирайте то к чему лежит душа.
Вложения
89660_big_3.jpg
Ирина 9999

Сообщение танюшка8 » 13 фев 2017, 15:20

Я с рождения жила в Пермском крае, потом переехала в Ставропольский край. Так вот здесь заведено так, что до ЗАГСа молодые едут на разных автомобилях. Такая традиция. Мы ехали в одной машине, так как кортеж был очень длинный и мне было спокойно с моим любимым (да это и экономичнее). Следовать традициям или нет, дело ваше. Учитывайте стиль вашей свадьбы, бюджет и количество гостей. От свадебного кортежа всегда страдают все остальные автолюбители, поэтому подумайте и про них.
ретро.jpg
танюшка8

Сообщение Alesy » 24 фев 2017, 12:36

Тоже не вижу ничего страшного в том, что жених и невеста приедут в ЗАГС на разных машинах. Тут уже просто дело вкуса. Мне комфортней, когда жених (принц) на шикарной машине заезжает за невестой (принцессой) домой, а не встречаются в ЗАГСе. Просто будет смешно, если невеста вдруг приедет на роспись раньше жениха :lol:. Это у меня такие страшные картинки иногда появляются :impossible:.
Alesy

Сообщение Ам Ням » 24 фев 2017, 12:51

Alesy писал(а):Просто будет смешно, если невеста вдруг приедет на роспись раньше жениха :lol:.

Если рассматривать традиционный сценарий, то жених приезжает в дом невесты, где происходит (символический) выкуп, после чего жених и невеста на разных автомобилях едут к ЗАГСу. И только после росписи они садятся в одну машину и едут на покатушки или в ресторан. Невеста и жених в том числе и к ЗАГСу едут в одном кортеже :!: Разные автомобили до ЗАГСа и один посте - это часть ритуального символизма.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Ам Ням

Сообщение svetik91 » 19 мар 2017, 10:47

Интересно, какую плохую примету слышали Вы? Вообще принято, что жених и невеста в ЗАГС едут на раздельных и это тоже связано с тем, что они не должны видеть друг друга, да и ехать придется витиевато и машины должны громко сигналить, чтобы запутать и отпугнуть нечистую силу. Вообщем, поменьше верьте в приметы и делайте как Вам удобно!
svetik91

След.

Вернуться в Свадебный кортеж, катание на свадьбе