Время года и свадьба

Время года и свадьба

Сообщение Galina » 18 ноя 2016, 18:43

Мой жених настаивает что бы мы поженились как можно скорее, т.е. прямо сейчас подали заявление и где-то в феврале-марте расписались. А я всегда мечтала о свадьбе летом, что бы фотографии на фоне зеленых деревьев и газонов, отметить на природе и т.д. Подруга говорит что и зимой придумаем что-нибудь интересное, а я в сомнениях. Как считаете, стоит регистрироваться в холода и мерзнуть возле ЗАГСа?))
Galina

Re: Время года и свадьба

Сообщение FlowerPower » 18 ноя 2016, 22:29

А жених куда торопится, беременный что ли? :lol:
FlowerPower

Сообщение Ariadna » 20 ноя 2016, 17:44

Думаю, подруга права, зимой тоже эффектную фотосессию провести можно. Да и нестандартную - фотографии на газоне у каждого есть, а вы посреди белоснежных сугробов стоять будете. Представьте, как белое платье со снегом гармонировать будет. Можно повозку с лошадьми арендовать, будет прямо сказка древнерусская - лошади, снега, румяные гости.
Ariadna

Сообщение Клюква в сахаре » 21 ноя 2016, 08:31

Давайте будем говорить прямо: свадьба зимой в 1,5 раза дешевле свадьбы в сезон. На всех этапах, начиная от ресторана и заканчивая фотографами-операторами-тамадами.

Ariadna писал(а):Можно повозку с лошадьми арендовать, будет прямо сказка древнерусская - лошади, снега, румяные гости.

Ага, километров за 20 от города уехать, чтобы найти горку снега, а не серо-коричневое городское месиво, развозюканное машинами и сдобренное реагентами :mrgreen:

1323871840_real_01.jpg
Клюква в сахаре

Сообщение Hel26 » 21 ноя 2016, 12:23

Для свадьбы любой сезон подходит, только вот погодные условия не всегда благоприятны. В марте так там вообще уже тепло. А фотосессия на фоне снега, так вообще будет классно, по мне так даже лучше чем летом.
Hel26

Сообщение Galina » 21 ноя 2016, 22:00

Ох, девочки, я такая мерзлячка, что боюсь фотосессию не переживу )) Да и снег зимой далеко не всегда бывает, чаще просто грязь. Как можно заранее узнать, какая будет зима. Летом уж точно будет зелень, тут к гадалке не ходить :girl_smile:
Вот одно не поняла, почему зимой свадьба обходится дешевле? Мне всегда казалось что наоборот.
Galina

Сообщение Котейка » 21 ноя 2016, 22:44

Galina писал(а):почему зимой свадьба обходится дешевле?

Желающих меньше, значит меньше спрос. А конкуренция среди ресторанов, лимузинщиков, фотографов - та же.

Вот для примера статистика по мясяцам за 2012 год, сравните январь-март и июнь-август:

-statistika-brakov-moskva.jpg
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение Tanisa » 23 ноя 2016, 16:48

Если вам принципиальна только летняя фотосессия, то можно устроить две свадьбы. Объясняю, зимой регистрируетесь, справляете свадьбу как положено, а летом венчаетесь и после него тоже небольшая гулянка с фотосессией. Как вам такая идея? Тогда и жених останется доволен и вы осуществите свою мечту.
Tanisa

Сообщение Fotina13 » 27 ноя 2016, 22:21

Если планируется традиционная свадьба в шикарном платье, а также видео и фотосессия, а просчитать погоду в день росписи ведь нереально, то можно задуматься о переносе. Не секрет, что у каждой пары есть свой свадебный альбом и будет обидно, если придётся довольствоваться минимумом снимков. Я сдвигала время свадьбы с весны на лето, но зато погодка была чудная и я смогла сфотографироваться практически со всеми гостями.
Fotina13

Сообщение вероника31 » 28 ноя 2016, 12:15

Кстати летом бывает очень жарко, а так как время фотосессии приходится в самый разгар дня, то вообще будет невыносимо. Соглашайтесь на свадьбу в марте, какая разница. Устроить интересную съёмку можно где угодно, в отеле, в музее, в старинном замке, в модном торговом центре. Вам самой не хочется скорее стать женой любимого?
вероника31

След.

Вернуться в Регистрация брака