Букет-веер

Букет-веер

Сообщение MY3A » 11 мар 2015, 10:29

87458426_x_e2122bc9[1].jpg

buket_veer_01[1].jpg

Наткнулась на фотографии букетов в виде веера! Мне кажется, под романтичные образы - это просто восторг! А как такие делают? Это специальная портбукетница какая-то?
MY3A

Re: Букет-веер

Сообщение Клюква в сахаре » 11 мар 2015, 11:13

Это и правда очень красиво, но стиль свадьбы должен быть проработан до мелочей, начиная от платья невесты, костюма жениха и до декора зала...
Клюква в сахаре

Сообщение Пятый сезон » 13 мар 2015, 21:54

Очень обязывающий букет. Классика, фламенко... И именно мелочи, все правильно... Только они сложат единую картину с таким букетом.
Пятый сезон

Сообщение Линда » 07 сен 2015, 06:46

Стиль, проработанный до мелочей - это верно, никто и не спорит. Но есть еще один момент. Веер - не такой простой аксессуар, как кажется. Его надо уметь носить, уметь красиво держать - чтобы это выглядело аристократично, элегантно и изящно. Иначе, как мне кажется, есть риск выглядеть неуклюже и нелепо. И такой роскошный веер-букет будет смотреться чужеродным предметом в руках невесты. А так как веер из цветов непременно привлечет к себе внимание, то и все "огрехи" будут бросаться в глаза. И если невеста, скажем так, не обладает особой грациозностью движений, лучше от веера отказаться. Но это так, мое личное мнение.
А вообще я не могу сказать, что свадебный букет-веер - это такая уж новинка. Они начали входить в моду лет эдак 20-25 назад, еще в начале 90-х, но особо распространены не были. Зато сейчас становятся все более популярными - как и другие "нестандартные" букеты.
К каким стилям подойдет букет-веер? Да, фламенко, Кармен и вообще испанский стиль - это безусловно. Не менее уместен букет-веер и с викторианским нарядом или в стиле "ампир", с классическим пышным свадебным платьем.
-bouquets-jevel-wedding-planning.jpg

веер_сундук.jpg

Подойдет веер, если использованы китайские или японские мотивы (это же родина веера!).
веер_японский.jpg
веер_японский.jpg (20.1 КБ) Просмотров: 1233

Мне кажется, очень неплохо смотрелась бы и готика (черные кружева, бордовые розы, старинная бижутерия...). И даже для какого-нибудь экологического стиля можно придумать подходящий веер:
трава.jpg

Элегантный и романтический цветочный веер-клатч. Сложенная пополам декорированная основа из плотного картона в виде круга с отверстием, на которой закреплены цветы и декоративная зелень.
букетсумочка1.jpg

101426_44.jpg

Букет-веер может быть собран на каркасе - из проволоки, деревянных шпажек, бамбука и т. п. Вот несколько примеров - стиль самый разный, совсем необязательно классика.
черно-белый.png

бамбук.jpg
бамбук.jpg (13.16 КБ) Просмотров: 1233

веер_каркас.jpg

веер_перья.jpg

И, наконец, в качестве основы можно использовать обычный декоративный веер, на нем закрепить цветы.
с_цветами.jpg
Линда

Сообщение Наталья Шарова » 30 окт 2015, 22:34

а вот и наш букет веер. Первый! (и пока последний.... :girl_sad: ((( Изображение
https://vk.com/tsvety31 Цветы, шары,доставка,свадьба,оформление Белгород
http://ok.ru/tsvetynatalia НАТАЛЬЯ - МАСТЕРСКАЯ НЕОБЫЧНЫХ БУКЕТОВ. г.БЕЛГОРОД
Магазин "Цветы и Фото" на Пушкина,55 г. Белгород. +7-951-157-4424
Наталья Шарова

Сообщение Котейка » 08 ноя 2015, 19:50

Наталья Шарова писал(а):Первый! (и пока последний.... :girl_sad:

Не заказывают, или вы сами решили с ними больше не связываться?
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение Наталья715 » 14 ноя 2015, 18:56

На мой взгляд, очень трудно попасть "в тему" с подобным букетом. Он придает наряду некоторую театральность, и невеста кажется скорее светской дамой, чем предстает в романтичном образе. Испания или Япония - вот идеальные направления, куда он впишется. Но это если подбирать букет к стилю свадьбы, а не свадьбу к букету.
Как сделать такой веер, уже сказали, а я добавлю примеры композиции:
веермк1.gif

И небольшой наглядный МК - веер на шпажках:
веермк.jpg
Наталья715

Сообщение Линда » 19 ноя 2015, 18:38

Согласна, "в тему" попасть непросто. Особенно если общая стилистика предполагает романтический образ. Но, как мне кажется, дело в том, что мало кто умеет правильно "носить" веер, подать себя. Это наши пра-пра-пра-пра...бабушки виртуозно обращались с этим предметом, передавая всю гамму эмоций - от романтического настроения до флирта и неприкрытого кокетства. Умение это осталось в прошлом - вот и получается не совсем тот образ, который был задуман. И вместо нежной и поэтичной девушки с веером - даже не светская дама, а начинающая актриса из плохой оперетки, эту самую даму изображающая. Неуклюжее кокетство, нарочитый образ, "стрельба глазами" (мне почему-то сразу вспоминается несравненная Богданова-Чеснокова в фильме "Летучая мышь" - помните, как она на балу учила кокетничать свою дочь?). Дело не в театральности (она свойственна любому тематическому торжеству), а в плохой, неумелой театральности. Если невеста артистична (в хорошем смысле - склонность к переигрыванию недопустима!) - букет-веер можно смело использовать, он дополнит самые разные образы - от роковой Кармен до романтической викторианской девушки. Если нет - он категорически противопоказан - в том числе в таких направлениях, как Испания или Япония. Даже при самом удачном сочетании веера с нарядом и общим стилем впечатление будет безнадежно испорчено - или неуклюжестью, скованностью, или нарочитой и неумелой наигранностью.
Линда

Вернуться в Общий форум флористов