Неторжественная роспись: за и против

Неторжественная роспись: за и против

Сообщение Natali25 » 30 сен 2016, 22:18

Роспись без торжества довольно частое явление. Мы расписались по тихому, без лишней помпезности, родственников, родителей и кучи приглашенных. Наряд у меня был праздничный, но не свадебный. После регистрации посидели вдвоем в ресторане. Сослуживцы испытали шок от нашей скрытой свадьбы.
По - моему, неторжественная роспись выглядит лучше торжественной. Нет занудных речей, только двое влюбленных.
antenuptialcouple5.jpg
Natali25

Re: Неторжественная роспись: за и против

Сообщение Любочка » 05 окт 2016, 10:04

Я за неторжественную регистрацию брака. С возрастом я все больше понимаю что пышное гуляние просто ненужно, сумасшедшие траты, тамада, конкурсы, 150 родственников которых ты еле знаешь - лично мне этого не хочется. Но Ваш вариант, честно говоря, мне немножко не нравится, я не сужу, это Ваше решение, но наедине с мужем праздновать в ресторане скучновато, Вы в любой день можете так сходить. На роспись, я считаю, нужно позвать родителей, а отпраздновать можно с самыми близкими друзьями и родителями максимум человек 10, снять, например, загородный дом.
Любочка

Сообщение Ilona » 07 окт 2016, 18:06

Считаю, что важно только мнение жениха и невесты. Хотят они большой праздник - обязательно нужно отгулять по полной, хотят просто зарегистрироваться - не стоит осуждать, как ваши сослуживцы. Мы с мужем не любим внимание и устаем от него, поэтому мы тоже провели скромную церемонию и отправились путешествовать.Для нас это было самой лучшей свадьбой!
Ilona

Сообщение singleness » 10 окт 2016, 01:12

Это нормальное желание, конечно. У каждого ведь свое представление о том, как должно быть. Вы видите идеальную свадьбу вот таким образом. И это нормально. Ненормально свое виденье другим навязывать. И хотя у меня другое представление о свадьбе, думаю, мне его когда-то давно тоже навязали:)
Вложения
5492b05c7e8a317e9f894a6693edc5dd80.jpg
singleness

Сообщение Лариса 81 » 18 ноя 2016, 16:26

Торжественная церемония,в большинстве случаев,нужна больше родителям молодоженов чем им самим.Ну это чтоб от других не было стыдно,мол,смотрите как наши дети счастливы и красивы.А сами молодожены променяли бы все это на тесный но такой знакомый круг друзей,и без пафоса и лишней помпезности.
Лариса 81

Сообщение Ikona » 20 ноя 2016, 08:11

В первый раз и когда невеста совсем юная, думаю ей хочется именно шикарности: красивое платье, лимузин, море гостей и так далее, что бы подруги от зависти лопнули! (это были мои мысли, когда выходила замуж) А те кто выходят повторно, или в зрелом возрасте, редко кто хочет швырять деньги на крутую свадьбу, торжественную роспись, рассуждая так - свадьба дорого, и лучше съездить на море отдохнуть, купить машину, телевизор и т.п. Говорю это по собственному опыту и опыту знакомых, родных, подруг, друзей. Были конечно случаи наоборот: молодые не хотели свадьбы, а второй брак пара в возрасте, отмечала с шиком, но это очень-очень редко.
Ikona

Сообщение Ariadna » 21 ноя 2016, 16:05

Неторжественная роспись часто шок вызывает, мне лично тихое торжество весьма по душе. Нету заученных тостов, шумихи, натянутого веселья. Это сродни празднованию Нового Года - детям необходима сияющая елка, Дед Мороз, фейерверки, сапог с подарками, взрослым же достаточно посидеть-поесть спокойно. Пышные свадьбы, банкеты - скорей, для молодежи. ;)
Ariadna

Сообщение Линда » 23 ноя 2016, 21:53

Ikona писал(а):В первый раз и когда невеста совсем юная, думаю ей хочется именно шикарности: красивое платье, лимузин, море гостей и так далее, что бы подруги от зависти лопнули!

Возраст ни при чем;) Пишу под впечатлением от третьей :shock: свадьбы подруги, дамы, скажем так, "за 30". Лимузин присутствовал, фата и белое платье - тоже. И плевать, что подумают окружающие (за это уважаю!) Прошлые два ее брака были вообще без торжеств, это был ее выбор - осуждающих тоже хватало;)
Линда

Сообщение вероника31 » 30 ноя 2016, 11:35

Как по мне, лучше сделать торжественную роспись, но если мало средств, то скромно. Все равно потом ходить к бабушкам, дедушкам, тётям, друзьям, со всеми ужинать и принимать поздравления. Так лучше один раз собрать их возле загса, выпить шампанского, угостить конфетами, сделать несколько фотографий. Заранее предупредить, что банкета не будет, и это такое ваше решение.
вероника31

Сообщение Skripnik25 » 30 ноя 2016, 11:56

Natali25 писал(а):Роспись без торжества довольно частое явление. Мы расписались по тихому, без лишней помпезности, родственников, родителей и кучи приглашенных. Наряд у меня был праздничный, но не свадебный. После регистрации посидели вдвоем в ресторане. Сослуживцы испытали шок от нашей скрытой свадьбы.
По - моему, неторжественная роспись выглядит лучше торжественной. Нет занудных речей, только двое влюбленных.
Вложение antenuptialcouple5.jpg больше недоступно

Считаю,все зависит от молодых! Если они полны любовью,положительными эмоциями и счастьем, то любую неторжественную роспись можно превратить в самую яркую свадьбу! Главное,чтобы это было обоюдное согласие.Чтобы потом,один из супругов не стал вспоминать,что в самый важный день, он не одел смокинг или пышное свадебное платье!
Вложения
свадьба 3.jpg
Skripnik25

След.

Вернуться в Регистрация брака