Оптимальный возраст для вступления в брак

Re: Оптимальный возраст для вступления в брак

Сообщение Наташка88 » 04 июн 2017, 00:46

Парам никогда не было легко. Знаю людей, которые в свои 18 лет вступили в брак и до сех пор живут рука об руку. А некоторые и в 30 годочков и в 40 мучились. Все зависит от самих людей, их намерений и, конечно же, помогающих родителей, родственников, которые иногда доводят до белого каления. Мое мнение - для хорошего результата в браке возраст не на первом месте стоит, то есть может быть практически любым.
Наташка88

Сообщение Alina_malina » 08 июн 2017, 17:51

Не существует оптимального возраста для брака! Это все индивидуально, зависит от личных качеств человека. Можно быть инфантилом и в 40 лет))) Главное любовь, понимание, уважение, забота. Вот без этого никуда. И ничего не мешает счастливо жить поженившись в 20 лет, или поженившись в 35.
Alina_malina

Сообщение ОльгаY » 17 июн 2017, 21:45

Если вам жизнь дала шанс встретить человека, который полюбил вас, а вы его, то какие могут быть условности или возрастные ограничения. Мне кажется, что оптимальный возраст для вступления в брак тот, когда вы встретите своего единственного и ваши чувства будут взаимными. Когда вы поймете, что готовы жить не только ради себя и можете нести ответственность за другого человека.
ОльгаY

Сообщение Viktoriia » 18 июн 2017, 14:53

Не так давно на эту тему читала одну интересную статью. Там, на основе исследований, британские социологи выяснили, что оптимальный возраст для вступления в брак с тем, чтобы в будущем семья была крепкой, это 28-30 лет. Абсолютно согласна с этим утверждением. И речь не только в том, чтобы выучится, карьеру построить и нагуляться. Для меня прелесть этого возраста прежде всего в том, что раньше ты попросту не сможешь по достоинству в большинстве случаев оценить своего партнёра и будешь его пилить из-за своих завышенных ожиданий. В возрасте после 35-40 лет уже есть риск превратиться в скептика, который никому и ни во что не верит. А с такими сложно строить отношения.
Viktoriia

Сообщение TatyanaCha » 25 июн 2017, 10:59

А при чем тут возраст. Самое главное - это выбор партнера. Если вы и ваша половинка любите друг друга, понимаете друг друга, поддерживаете, то в браке вы или нет - это уже не имеет значения. Брак - это всего лишь социальный статус, от него не прибудет гармонии в ваших отношениях. Многие женятся, а потом разводятся, понимая, что они не пара. По мне, нужно жениться раз и на всю жизнь!
TatyanaCha

Сообщение swagp » 26 июн 2017, 15:48

Нет определенного возраста, или еще каких-то пунктов, мешающих двум людям создать семью. Мне кажется, если хорошо вместе с человеком, то почему бы не вступить в брак? Последнее время, все так этого боятся. Даже считают диким намекать молодому человеку на предложение. И живут они себе такие вместе 5 лет, но штамп в паспорте поставить боятся. Разве это не глупо?
swagp

Сообщение Galinka03 » 26 июн 2017, 19:34

Наоборот до 25, молодежь более раздражительная. Видит только недостатки и нет мудрости правильно поступить, поскольку никто не хочет уступать другому, а думает лишь о себе.
А что касается вопроса: я, лично согласна с исследованиями, которые показывают, что вступая в брак в 25 - 30 меньше вероятности - развестись. Почему? Потому что к этому возрасту мы готовы к браку не только физически, но и эмоционально и "умом" (в основном все, но есть и исключения).
Galinka03

Сообщение Kata_rina » 05 авг 2017, 12:30

Мы с мужем поженились, когда нам было по 25 лет. Начали встречаться в 18, и спустя 7 лет решили узаконить отношения. На момент свадьбы у каждого из нас была работа и стабильная зарплата, поэтому я считаю, что оптимальный возраст для вступления в брак - 25 лет. Обычно к этому времени люди получают высшее образование, устраиваются на работу, имеют доход. Это взрослые самостоятельные люди, принимающие решения и отвечающие за свои поступки.
Kata_rina

Сообщение ermvik » 15 авг 2017, 13:43

Да нет никакого оптимального возраста, просто сейчас перестали ценить семейные отношения. Нет денег значит не женись, ну бред полный, а как раньше люди в семейных общагах маялись за копеешную зарплату, и ведь были счастливы. К чему мы катимся всё сводим к деньгам, Да нужна просто любовь и терпение и всё у этой семьи получится.
ermvik

Сообщение Misteriya » 19 авг 2017, 13:32

Тааак... Написано смотрю много и у каждого мнения разные. Вот вам мое!
Я вышла замуж в 29 лет, и этот брак трещал по швам. Все как положено с нервами, ссорами, драками.... и т.д. )) Но зато у меня есть плюс - мой маленький любимый сын. Будем ждать порядочного)
А вот мои родители свадьбу свою сыграли в (18 маме, 20 папе) лет и прожили хорошую жизнь, не без ссор конечно, но все равно любя друг друга.
Мой вывод: Если вы нашли того самого, а он нашел вас, даже после месяца, дня, года знакомства, поверьте! Будите жить всю жизнь душа в душу. И не важно во сколько лет, если оно то, значит судьба на долго вас свяжет)
Misteriya

Пред.След.

Вернуться в Регистрация брака