Оптимальный возраст для вступления в брак

Re: Оптимальный возраст для вступления в брак

Сообщение Galina » 14 ноя 2016, 19:25

В брак вступать нужно тогда, когда готовы нести ответственность за другого человека, и когда есть возможность финансово обеспечить семью. В 18 лет, скорее всего, молодоженов будут содержать родители. Не думаю, что правильное вешать на них такой груз. В остальном же, не стоит устанавливать какие-то возрастные рамки. Свою любовь можно встретить как в 17, так и в 70 лет.
Galina

Сообщение Ariadna » 25 ноя 2016, 18:16

Минимум 25. Знаете, случай вспомнился, приехала раз дальняя родственница и ахнула, выяснив, что бедная-грустная девочка (я то бишь) незамужняя еще. Причитать стала, жизнь молодая проходит зря, коли мужа нету. :D Замечу, было мне года 22. Зачем в цветущем возрасте мужа искать - убейте, не понимаю. Уж что волшебного в браке, почему навязывают мужей сердобольные женщины - тоже не поняла. 26, 28, 30 - ладно, остепениться можно.
Ariadna

Сообщение вероника31 » 27 ноя 2016, 12:13

Много советов, все вроде бы правильные, но ни слова про любовь. Одни прагматичные расчеты. Если это настоящее чувство, люди уважают, берегут друг друга, заботятся, если понимают, на что они идут, то можно выходить замуж в любом возрасте. А если ничего этого нет, то и в 30 можно выйти, и в итоге развестись. Говорят более удачливые браки, когда мужчина старше женщины.
вероника31

Сообщение Fotina13 » 06 мар 2017, 23:40

Думаю, что наиболее оптимальный возраст для вступления в брак тот, когда у человека полностью формируется осознание той меры ответственности, которую нужно будет нести по отношению к детям и друг другу, но всё равно это всё субъективно - иные и к 30-ти годам не готовы ни морально ни материально содержать семью. Прежде всего - образование, желательно хотя бы начало карьеры, а это как правило случается к 25-30 годам.
Fotina13

Сообщение Таша Мишина » 09 мар 2017, 14:59

Вокруг меня прекрасно живут-поживают очень много, видимо счастливых, тридцатилетних семейных пар, которые судя по всему ещё и ума не набрались и карьеру не построили, так как кроме школы или училища ничего не оканчивали и больше нигде не учились. С ними рядом отлично живут вместе восемнадцатилетние дети, которые одновременно учатся, работают и малышей планируют. Исходя из этого считаю, что возраст никакой глобальной роли на вступление в брак не играет.
Таша Мишина

Сообщение OV103 » 12 мар 2017, 22:28

Я тоже считаю, что нет такого понятия, как оптимальный возраст. Каждый человек сам для себя решает, когда это будет. Можно и в 18 лет выйти замуж/жениться и на всю жизнь, а можно и после 40 развестись после года совместной жизни. Главное любить своего партнера и верить, что все в вашей семье сложится.
OV103

Сообщение Балагур » 24 мар 2017, 17:56

Устами младенца :)

1HRRGIXoufE.jpg
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение KatPro » 01 апр 2017, 00:15

Нет такого возраста. Все, кто называет конкретный оптимальный возраст для брака, ориентируются только на свои внутренние установки, иногда предрассудки, общественные порядки, непонятно кем и как установленные. Кому-то и в 20 кажется поздно, кому-то в 35 – рано. Если выходить замуж, просто ради статуса и погулять на вечеринке – то да, можно в 18 лет, если для того, чтобы прожить жизнь с подходящим человеком – не факт, что он встретится в столь юном возрасте.
KatPro

Сообщение Таша Мишина » 03 апр 2017, 11:08

Само собой, что для каждого человека такой возраст - свой. Разве может быть важен возраст, когда любишь? И влюблённая женщина тут же мигом забывает всю математику, если будет знать, что и она любима. Тогда её абсолютно ничего не сможет остановить, но лишь бы ей не пришла в голову замечательная мысль, что самый идеальный брак - это выйти замуж за себя. :)
Таша Мишина

Сообщение танюшка8 » 03 апр 2017, 13:30

Конечно всё индивидуально. ;) Но не соглашусь, что в 20 лет человек созрел для семьи. Хороший возраст - от 23 лет. В это время обычно люди завершают свое обучение, есть специальность и возможность содержать себя и семью. На какие гроши 20-ий парень будет кормить жену и детей? Естественно каждый человек взрослеет раньше или поздно, есть инфантильные люди и в 30, 40, 50. Люди должны думать не только о себе, но и о будущих детях. Смогут ли они дать хотя бы элементарные блага своему малышу. :!:
танюшка8

Пред.След.

Вернуться в Регистрация брака