Как сделать разноцветную розу самому

Как сделать разноцветную розу самому

Сообщение Happy » 09 мар 2015, 00:39

Немного магии и химического красителя :)

kak-sdelat-rozu-raznocvetnoy-diy[1].jpg

Покупаем белые розы за день или 2 до намеченной даты. Стебель нужно аккуратно разрезать вдоль на четыре части примерно на 2/3 длинны:

kak-sdelat-rozu-raznocvetnoy-diy-2[1].jpg

Берем высокую вазу с водой и разводим в ней колер нужного нам цвета. Их целая палитра в магазинах строительных материалов. Вода должна быть насыщенного оттенка, но не густая. Каждую четверь стебля погружаем в собственный цвет:

kak-sdelat-rozu-raznocvetnoy-diy-3[1].jpg

Для полного окрашивания розе потребуется 17-20 часов. Если хотите оставить окрашенными только кончики лепестков — 5-8 часов. Можете положить в воду пару кусочков сахара и окрашивание пойдет быстрее. На белых розах цвет смотрится более ярко, однако можно и поэкспериментировать с розами других цветов, это добавит немного психоделики :)

kak-sdelat-rozu-raznocvetnoy-diy-4[1].jpg
Happy

Re: Как сделать разноцветную розу самому

Сообщение oformi_la » 10 мар 2015, 17:20

Никогда не понимала этот кич. Роза сама по себе прекрасный цветок. Зачем же ее уродовать?
oformi_la

Сообщение ArtDeko » 10 мар 2015, 18:35

А мне нравится. Веселенько и не стандартно.
Хочу миллион и все равно чего: денег или роз.
ArtDeko

Сообщение Happy » 10 мар 2015, 20:50

oformi_la писал(а):Никогда не понимала этот кич. Роза сама по себе прекрасный цветок. Зачем же ее уродовать?

А представьте свадьбу в стиле психоделика :D Там такой букетик очень в тему будет :)

43594067_39062922_1233570672_1229851676[1].jpg

Ну а если серьезно, то это иллюстрация технологии окрашивания, вам никто не мешает применять ее с менее ядовитыми цветами, смешивать не 4, а 2, близких по тону цвета. Просто представьте, что теперь вы можете манипулировать оттенками цветка и "подгонять" цвет в тон оформлению, а не бегать по оптовым базам в поисках "таких же, но с перламутровыми пуговицами" :)

А кич - вот он:
010[1].jpg
100000965_1_b[1].jpg
l_Love%20bear[1].JPG
Happy

Сообщение Пятый сезон » 13 мар 2015, 21:57

Печать на цветках прикольная) мне нравиться.
Пятый сезон

Сообщение aksaya » 28 июл 2015, 18:03

Технология интересная. Согласна с Happy, можно экспериментировать с 2 цветами и, как описывалось в технологии, окрашивать только верхушки лепестков. Только вот интересно, после таких манипуляций, как долго розы сохраняют свежесть и не увядают.
aksaya

Сообщение opheart84 » 18 авг 2015, 15:56

Очень оригинальная техника. Но лично мне, например, не нравятся живые цветы неестественных оттенков. Максимум, что я допускаю в оформлении букета, - это блестки на лепестках. Остальное, я думаю, портит природную красоту цветка.
opheart84

Сообщение Линда » 07 сен 2015, 15:24

А мне кажется, что с расщепленным подсыхающим стеблем роза завянет, не успев прокраситься как следует. И выйдет в лучшем случае что-то вроде этого:
Radujnaya-Roza-06.jpg

Действительно интересный и познавательный опыт по школьной ботанике, но не более того. Практического применения не вижу.
Очень сомневаюсь, что таким способом можно получить действительно качественную, яркую и красивую (ну, это смотря на чей вкус ;) ) радужную розу. Ведь, насколько я знаю, на "родине" радужных роз, в Голландии была запатентована целая технология, как к определенным участкам стебля подводить нужный краситель. Читала даже, что там используются какие-то маленькие ампулки, из которых краску подводят чуть ли не прямо к лепесткам растущего цветка. С разрезанным стеблем и тремя стаканчиками такой "точности" вряд ли можно добиться.
Ну а что касается того, красиво это или нет... Когда я вижу все эти крашеные цветы, всякие надписи и наклейки на лепестках, всегда вспоминаю фразу "клиент всегда прав". Если есть спрос, если такое заказывают - ну что ж, наверное, оно имеет право на существование. Но лично для себя - уж точно не хотела бы получить такой цветочек в подарок ;) .
Линда

Вернуться в Общий форум флористов