Чесночный декор

Чесночный декор

Сообщение roza » 06 июл 2016, 17:58

Чесночок с перчиком издревле было принято вешать в жилищах, чтоб негатив отпугивали. Предлагаю сделать оберег своими руками. В кусочек капрона заворачиваем синтепон, завязываем. Теперь будем делать дольки. Прошиваем пополам, затем еще пополам и так, пока не получится 8 зубков. В серединку приклеиваем зернышки гречки. Прикрепляем чесночинки на шнур, чередуя с красными перчинами.
Вложения
-6.jpg
-5.jpg
-4.jpg
-3.jpg
-2.jpg
-0.jpg
roza

Re: Чесночный декор

Сообщение Владислава » 25 июл 2016, 11:38

Класс! Такие украшения для кухни мне нравятся и давно хотелось нечто подобное и себе на шкафчик повесить. Развешивать обычный чеснок я не пыталась даже, от запаха его плохеет мне. А тут идея какая замечательная! Чесночки прямо как настоящие. Спасибо! МК добавлю себе на будущее. :good:
Владислава

Re: Чесночный декор

Сообщение Angelina » 03 авг 2016, 09:09

Владислава писал(а):Класс! Такие украшения для кухни мне нравятся и давно хотелось нечто подобное и себе на шкафчик повесить. Развешивать обычный чеснок я не пыталась даже, от запаха его плохеет мне. А тут идея какая замечательная! Чесночки прямо как настоящие. Спасибо! МК добавлю себе на будущее. :good:

А я наоборот предпочитаю живой чеснок вешать. Он только очищенный запах неприятный имеет, но из этого мастер класса и для себя полезное нашла: очень симпатичный шнурок и перцы сушенные добавлю к своему чесночку. :good:
Angelina

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)