Как не сойти с ума, когда готовишься к свадьбе

Как не сойти с ума, когда готовишься к свадьбе

Сообщение Eva Rossolova » 04 июн 2016, 13:33

У меня такой характер, наверное, я вечно долго раздумываю и по-долгу не могу выбрать то, что имеет для меня большое значение :oops: Это касалось и свадьбы :curtsey: Платья, аксессуаров, макияжа, причёски. С моей неоднозначностью к выбору того или иного предмета свадьбы, муж сходил с ума :D Мы объездили весь город в поисках свадебного платья, нашли два, которые мне очень шли) Первое было полностью кружевное, очень красивое. Но меня смущали длинные рукава :evil: А второе очень приталенное, подчеркивало фигуру, но очень открытая зона декольте :shock: Я сразу представила, как смотрят не на красивое платье, прическу и так далее, а только туда :x Вообщем мучения выбора были долгие :flirt: чуть не сошла с ума. В итоге выбрала то, что с рукавами, о чём невероятно пожалела на свадьбе. Был очень жаркий солнечный день :oops:
Дорогие девушки, поделитесь как Вы умудрились не сойти с ума, когда готовились к свадьбе? :girl_blum: Были ли у Вас эти мучительные "проблемы выбора"?
Eva Rossolova

Re: Как не сойти с ума, когда готовишься к свадьбе

Сообщение нюсичка » 06 июн 2016, 12:55

Вот для этого и нужно заранее начать готовиться. Мы платье искать начали весной, хотя свадьба летом, почти в середине была запланирована. Неспешно объезжали салоны и не было задачи быстро купить. Три раза ездили, много мерили платьев и я только с третьей поездки хоть немного определилась с фасоном.
И, знаете, что касается платья, вот правильно говорят, что надо найти свое платье. Вы почувствуете его!
А нервы, это да, надо терпением запасаться. Но ведь это приятная нервотрепка, связанная с построением счастья, торжества. Зачем нервы себе палить? :)
нюсичка

Сообщение madman » 08 июн 2016, 16:05

Заранее был составлен план действий, что делать - список гостей, место время проведения, оформление интерьера, оформление машин, выбор тамады, и так далее. В итоге все получилось как надо, шикарная свадьба, волнение было совсем небольшим. Потому что все заранее было продумано до мелочей. Но думаю еще многое зависит от эмоциональности невесты. Если она и по жизни импульсивна и часто поддается панике то и в такой ответственный день это неизбежно. :shock:
madman

Сообщение нюсичка » 10 июн 2016, 17:27

Заранее - это правильная рекомендация! Самая верная. Если заранее начать все приготовления - минимум нервов уйдет. И тут вопрос возникает: а на сколько заранее? За месяц? Два или за пол года, может кто точный (рекомендованный) срок подскажет? Мне кажется, что за два месяца - мало что успеешь.
нюсичка

Сообщение m_lerik » 15 июн 2016, 16:22

Я тоже паникерша по натуре, поэтому, зная себя, делала бы все минимально просто - чем меньше нюансов в подготовке и проведении, тем меньше вероятность того, что "что-то пойдет не так". Платье у меня было очень "условно свадебным", макияж делала сама, чтобы не переживать за время прихода визажиста. Прическу накрутили с вечера. Кафе - самое нормальное из максимально близких к дому. Фотограф - недорогой, начинающий, для которого свадьбы еще не успели стать конвейером. Кстати, потом он резко пошел вгору и его услуги подорожали раз в 8. Единственная моя ошибка - непродуманная обувь, было неудобно. А так - девочки, ну не так важно, как пройдет этот утомительный и затратный день, как важно то, что будет потом на протяжении многих лет.
m_lerik

Сообщение Kata_rina » 17 июн 2016, 12:47

Я тоже долго не могла определиться при выборе свадебного платья и ресторана. Но мне помогали, мама и муж, поэтому подготовка была волнительная, но не выматывающая. Нужно просто не все тащит на себе, а делится обязанностями, тогда Вам будет легче, а на свадьбе Вы будете просто наслаждаться торжеством.
Kata_rina

Сообщение Алена Олипа » 04 июл 2016, 14:38

Мой рецепт подготовки к свадьбе - это препарат тенотен (гомеопатический!) и свалить почти все на будущего мужа :mrgreen: Я сценарий свадьбы два раза "передумывала". Первый был - только родня в ЗАГСе, кафе и домой, готовится к путешествию. Второй вариант - за городом. Приняли второй, потом его еще раза два "передумала". Загородный коттедж, вопросы с кейтерингом и тамадой решал муж, от меня надо было только одобрение. Платье и обувь купила единолично, ну и к платью все, что нужно. Готовится за полгода начали, дело в аренде места - там на реально на лето на выходные за полгода все расписано. Все остальное можно и за месяц решить, были бы деньги и идеи :) А вообще, такие мероприятия - очень нервозатратные, надо это принять и смириться. И запастись хорошим настроением, бесцветным лаком, скотчем, суперклеем, бутылкой воды, шоколадкой и коньяком.
Румяный, толстый и весёлый лежит тюлень на берегу. Я не тюлень, но точно так же могу
Алена Олипа

Сообщение Владислава » 25 июл 2016, 12:01

Я тоже за все переживала сначала! А тогда думаю, ну толку-то нервничать? Да и в положении моем это весьма нежелательно, седьмой месяц беременности как-никак. Просто отвлекалась творчеством и просмотром сериалов.
Владислава

Сообщение Лиза » 02 окт 2016, 12:20

Этот вопрос волнует всех невест. Мне тоже казалось, что все не так и все не то, волновалась ужасно. Грубила всем окружающим, а в последний момент решила, пусть все будет как есть. Как потом оказалось, я это все себе накрутила, а на самом деле было все хорошо.
Лиза

Сообщение Ariadna » 03 окт 2016, 18:38

Проблемы выбора, конечно, были. Понравились несколько платьев одновременно, плюс ко всему, выбор украшений нелегким был. Есть красивые золотые, есть не менее прелестные серебряные, но одновременно ведь золото с серебром не наденешь. :?: Спросила совета подруги, поскольку своя голова от нервотрепки вообще не варила). Ему, совету, и последовала. Глядя на фотографии теперь, не жалею - вкус подруги прекрасен, выгляжу достойно, не излишне сексуально или пафосно. Ну и прослушиванием музыки от треволнений отвлекалась.
Ariadna

След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары