Сервировка стола. Нужна или нет?

Сервировка стола. Нужна или нет?

Сообщение Пятый сезон » 04 мар 2015, 15:12

Давайте обсудим!
Как вы сервируете столы на свадебном банкете и сервируете ли вообще.
А если да, то где берете посуду (неужели покупаете?) Или сервируете часть стола для фотографий? Просто часто так бывает, что красивое, продуманное оформление портят "казенные" тарелки и стекло.
Мне очень нравится сервировка, когда есть меню и все это в едином стиле оформления, но сталкиваюсь с тем, что не все хотят платить за это. А еще! Еще большинство ресторанов не выносят блюда, а накрывают столы сразу. Как быть?
Вот пара фотографий с сервировкой, для наглядности так сказать.

А теперь представьте, смотрелось бы оформление без сервировки?
Вложения
8PHLR5NdC1I.jpg
8PHLR5NdC1I.jpg (11.18 КБ) Просмотров: 2221
k5z2NbRA5gM.jpg
k5z2NbRA5gM.jpg (5.32 КБ) Просмотров: 2221
00DWQpw5wnc.jpg
Пятый сезон

Re: Сервировка стола. Нужна или нет?

Сообщение oformi_la » 05 мар 2015, 21:33

Я считаю, что сервировка стола нужна. Как минимум стола молодых. Ровно так же, как и скатерти на столы. Так как показывает практика, то что есть в стандартном ресторане, либо странного качества, либо в пятнах или дырах, которые ресторан заставляет усердно тарелками. За свой опыт я встречала на столах и тарелки со сколами. Естественно, пока в ресторане есть я- заставляю менять. Но часто мы уходим до начала сервировки, если посуда не наша. Сейчас многие компании предлагают в аренду стекло и посуду. Вам не нужно покупать на каждую свадьбу свой комплект.
oformi_la

Сообщение ArtDeko » 10 мар 2015, 18:05

Я за сервировку. Все время ругаюсь с ресторанами из-за дырок-сколов-пятен. И потом, только грамотная сервировка подчеркнет стиль основного оформления.
Хочу миллион и все равно чего: денег или роз.
ArtDeko

Сообщение Балагур » 10 мар 2015, 18:15

Мне кажется, вопрос несколько оторван от реальности, эдакая сферическая сервировка в вакууме :) Да, безусловно сервировка в корне меняет картину и спорить с тем, что грамотно подобранная сервировка стола может и должна являться логичным продолжением общей идеи мало кто осмелится... Но давайте спустимся на землю :) И подойдем к вопросу с практической точки зрения, ка реализовать все это на практике "малой кровью"?
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение ArtDeko » 10 мар 2015, 18:41

Вызывать кейтеринг с посудой. Брать прокатное белье. Сейчас уже есть варианты с посудой на прокат, под залог. От ресторана только требуется помыть посуду на своей территории.
Хочу миллион и все равно чего: денег или роз.
ArtDeko

Сообщение Балагур » 10 мар 2015, 20:33

ArtDeko писал(а):Вызывать кейтеринг с посудой. Брать прокатное белье. Сейчас уже есть варианты с посудой на прокат, под залог. От ресторана только требуется помыть посуду на своей территории.

Хм... и много ресторанов потенциально готовы к таким лишним телодвижениям? Мне кажется это должно решаться не на уровне приглашенного декоратора, а на уровне банкетного менеджера...
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение oformi_la » 20 апр 2015, 22:38

Не многие. Но наши рестораны нужно учить как надо и требовать сервиса. А если наплевать и смириться, то можно и шарики до сих пор под потолок дуть. Я за сервировку столов :victory: :good:
oformi_la

Сообщение avu » 14 май 2015, 19:17

Сервировка нужна в обязательном порядке, однако она не должна быть слишком витиевато-замысловатой, когда теряешься в обилии приборов и не знаешь, что с ними делать.
avu

Сообщение Novayaja » 27 май 2015, 20:57

Сервировка, конечно, нужна. Но это в идеальном варианте, когда заказчик готов платить за все прелести. На практике же многие на этом как раз хотят сэкономить.
Novayaja

Сообщение Илья » 04 июл 2015, 23:44

Все утверждают что на свадьбе самое главное - это серверовка и первый стол, который будет накрыт, ведь в большинстве случаев люди помнят только это.
Илья

Вернуться в Общий форум дизайнеров, декораторов, ремесленников