Какое опоздание в ЗАГС допустимо?

Какое опоздание в ЗАГС допустимо?

Сообщение skazo4ka » 25 апр 2016, 17:27

По массе причин такое случиться может, что брачующиеся, желания не утратив, все же могут задержаться и в ЗАГС ко времени положенному не успеть. По прошествии какого времени заявление аннулируется?
skazo4ka

Re: Какое опоздание в ЗАГС допустимо?

Сообщение FlowerPower » 27 апр 2016, 21:47

Зависит от загрузки ЗАГСа в этот день, коммуникабельности молодожёнов и вредности канцелярии.
FlowerPower

Сообщение skazo4ka » 29 апр 2016, 06:47

FlowerPower писал(а):Зависит от загрузки ЗАГСа в этот день, коммуникабельности молодожёнов и вредности канцелярии.

То есть опоздание и отсрочка актами юридическими не закреплено никакими? К законодательству ни у одной их сторон возможности апеллировать нет, и в силе заявление остается в любом случае?
skazo4ka

Сообщение Котейка » 30 апр 2016, 09:58

Вообще - что значит "допустимо"? В ЗАГСе на пару выделяется 10-15 минут на торжественную часть. Если она вам нужна, то в ваших интересах не опаздывать.
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение Балагур » 30 апр 2016, 10:00

Вы на уроки в школе опаздывали? Ну вряд ли ради вас персонально программу переносили? И законов я никаких, регламентирующих действия учителя при опоздании ученика, не знаю. А ведь кто-то может двойку поставить, а кто-то спокойно продиктует параграфы, которые успели без вас разобрать, чтобы вы дома их изучили.

Нас, например, на полчаса раньше расписали, в ЗАГСе окошко было (наверное тоже кто-то опоздал), а мы все как-то ловко раньше времени собрались. Вот тех, в чье время нас расписывали, наверное расписывали в наше, если успели подъехать. К тому же я подозреваю, что вечером плотность заявок сильно меньше, чем с утра, ну останетесь без прогулки :?

Если уж совсем беда - вам просто штампы поставят без торжественной части.

Главное - без истерик :!:
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение skazo4ka » 04 май 2016, 08:22

Балагур писал(а):Вы на уроки в школе опаздывали? Ну вряд ли ради вас персонально программу переносили? И законов я никаких, регламентирующих действия учителя при опоздании ученика, не знаю. А ведь кто-то может двойку поставить, а кто-то спокойно продиктует параграфы, которые успели без вас разобрать, чтобы вы дома их изучили.

Нас, например, на полчаса раньше расписали, в ЗАГСе окошко было (наверное тоже кто-то опоздал), а мы все как-то ловко раньше времени собрались. Вот тех, в чье время нас расписывали, наверное расписывали в наше, если успели подъехать. К тому же я подозреваю, что вечером плотность заявок сильно меньше, чем с утра, ну останетесь без прогулки :?

Если уж совсем беда - вам просто штампы поставят без торжественной части.

Главное - без истерик :!:

Разочарование пережить удастся, думаю, из-за того, что не по плану прошло все, даже романтика есть в этом некая (но намеренно опаздывать не стану). Главное, чтоб действительным заявление оставалось.
skazo4ka

Сообщение Владислава » 29 июл 2016, 15:43

ЗАГС - это госструктура и опоздание, в принципе, недопустимо. Заявление, на сколько я знаю, не аннулируется. Но и ждать вас там вряд ли будут, особенно, если график забит полностью. Церемония проводиться для вас, им то толку никакого от нее, документы они оформляют раньше, а потом просто торжественно вам их вручают. Опоздаете - ваши проблемы, свидетельство дадут и ручкой помахают. Если время будет и персонал не вредный, то и церемонию проведут.
Владислава

Сообщение singleness » 24 окт 2016, 14:33

Никакое;) Вы меня даже улыбнуться заставили. Читала, что некоторые психологи любое опоздание трактуют как подсознательное сопротивление, нежелание идти туда, куда опаздываешь. Если Вы заранее об опоздании думаете, может, вам стоит еще раз обдумать само предложение?
singleness

Сообщение Лариса 81 » 09 дек 2016, 15:43

Думаю если вы опоздаете к своей очереди росписи,то вас просто передвинут в конец этой самой очереди,а это может придется ждать пару часов.Да и наши сотрудники в ЗАГСах скорее всего будут ссылаться на очень большую занятость и таким образом намекать на некое маленькое финансовое вознаграждение за внеурочное время.Так что лучше не опаздывайте.
Лариса 81

Сообщение Ariadna » 19 дек 2016, 23:08

Думаю, не аннулируется вообще. Не на месяц опоздали же, максимум, на часок-другой. Другое дело - могут штраф выписать, нашим госработникам лишь бы пошлину какую взять. :D Да и вредными работники бывают, еще перепишут Вас на следующий день. Ну а плюс/минус полчаса опаздывания погоды не сделают.
Ariadna

След.

Вернуться в Регистрация брака