Свадебное платье-футляр

Свадебное платье-футляр

Сообщение skazo4ka » 17 апр 2016, 15:41

Платье-футляр - вариант классический, и при наличии хорошей фигуры эффектно смотрится очень всегда. Однако чаще это вечерний вариант, привычно видеть в черном цвете и темных оттенках. А что если от покроя оттолкнуться в разработке дизайна свадебного гардероба?
skazo4ka

Re: Свадебное платье-футляр

Сообщение margo » 17 апр 2016, 16:36

Честно говоря идея то не нова, просто пока наше общество а не особо готово к таким новшествам, привыкли большое и пышно украшенное платье. Платье футляр имеет более скромный вид, так, как там используется меньше аксессуаров. Но его можно украсить кружевом и очень важно в данном случае подобрать весь образ целиком: причёску или головной убор, обувь и соответственно макияж. Такое свадебное платье придаст некую аристократичность образу невесты и к нему не подойдут тяжелые и вычурные украшения. Вот несколько примеров, мне особо понравилось со шляпкой . :good:
Вложения
svadebnoe_plate_futlyar_1_1.jpg
svadebnoe_plate_futlyar_1_1.jpg (6.86 КБ) Просмотров: 1409
svadebnoe_plate_futlyar_5.jpg
svadebnoe_plate_futlyar_5.jpg (14.57 КБ) Просмотров: 1409
margo

Сообщение skazo4ka » 20 апр 2016, 07:36

margo писал(а):Честно говоря идея то не нова, просто пока наше общество а не особо готово к таким новшествам, привыкли большое и пышно украшенное платье. Платье футляр имеет более скромный вид, так, как там используется меньше аксессуаров. Но его можно украсить кружевом и очень важно в данном случае подобрать весь образ целиком: причёску или головной убор, обувь и соответственно макияж. Такое свадебное платье придаст некую аристократичность образу невесты и к нему не подойдут тяжелые и вычурные украшения. Вот несколько примеров, мне особо понравилось со шляпкой . :good:

Благодарю. Элегантно очень со шляпой образ смотрится, для лета и функционально еще, идеальная комбинация. Мне тем и нравится платье-футляр, что акцент на фигуру и аксессуары можно сделать, тяготею к деталям.
skazo4ka

Сообщение нюсичка » 22 апр 2016, 11:03

Мне само платье футляр нравится и оно, кстати, вечернее и изысканное само по себе, но мне длина не нравится. Не должны коленки выглядывать у невесты. Длина должна прикрывать коленки, а еще лучше и обувь прикрывать. Есть платья свадебные футляр в пол длиной и по низу несколько ряд больших рюш, смотрится очень изысканно.
нюсичка

Сообщение Линда » 02 май 2016, 13:08

Нюсичка, мне кажется, что строгие каноны насчет длины - это очень важно для венчания. В таком случае еще и плечи должны быть закрыты, и рукава длинные (это не менее важно, чем прикрытые коленки). Ну а что касается "светской" части свадебного торжества - не думаю, что здесь так важны строгие требования. Мне вообще это кажется немного нелогичным: открытые плечи, смелые (порой вызывающие) декольте - и требование "прикрыть колени, а то и обувь". Платье-футляр с его длиной до колена (или едва прикрывающей колени - тоже вариант!), как по мне, смотрится гораздо более строго и элегантно, чем иные, весьма откровенные наряды "в пол". Другое дело - что элегантный "дорогой" минимализм у нас менее популярен, чем не всегда уместная и порой безвкусная пышность - чтобы "по-богатому" (впрочем, это не только к свадебным нарядам относится). Ладно, не буду слишком строго судить чужие предпочтения: в конце концов, есть более важные человеческие качества, нежели хороший вкус;)
Так что лично я - за платье-футляр! Считаю, что достаточно демократичный фасон, подойдет и тем, чья фигура, скажем так, не совсем модельная. И, на мой взгляд, идеальный вариант даже для не совсем юной невесты. Классика! А если смущает длина или открытые плечи, то можно подобрать накидку. Болеро, прикрывающее плечи, или более длинная, из прозрачной ткани либо кружевная. На мой взгляд, очень удачно сочетается с минималистическим платьем.
314.jpg

2008-46.jpg
2008-46.jpg (24.83 КБ) Просмотров: 1350

99549803.jpg

А вот к чему я отношусь весьма скептически - так это к "русалочьим" фасонам (платье-футляр длиной в пол с огромными пышными рюшами). Почему-то мне сразу вспоминаются излюбленные сценические наряды Людмилы Гурченко. Неволььно начинаю сравнивать - и первая мысль: все ли, решившиеся на платье-"русалку", обладают грацией великой актрисы? Смотрится претенциозно - и ко многому обязывает. В общем, элегантный, но далеко не универсальный вариант.
Линда

Сообщение Владислава » 28 июл 2016, 10:27

Я бы с удовольствием надела именно такое свадебное платье. Классику с детства предпочитаю, а пышные, огромных размеров, платья раздражают. Крайне редко встречала модели, которые мне бы хоть немного понравились бы. У меня было аккуратное вечернее платье, обтягивающее, сливового цвета. Причиной тому был мой внушительный животик.
Владислава

Сообщение Любочка » 14 сен 2016, 10:54

В повседневной жизни это мой любимый наряд. Кстати, как по мне то свадебное платье футляр будет идеально смотреться если пара просто хочет расписаться и повенчаться без всяких там бурных гуляний и купы гостей. Мы с моим гражданским мужем собираемся так делать, и думаю я одену именно такой вариант.
Любочка

Сообщение Валерочка » 16 сен 2016, 15:19

Почему бы и нет? Есть же девушки и женщины, которым по определению не идут эти все свадебные причиндалы - кружева, рюши, кучеряшки, стразы и цветы в прическе. Я в их числе. (Кстати, кто еще не слышал о классификации типов внешности по Дэвиду Кибби?). Правда, у меня такой тип фигуры, что мне не особо идут прямые юбки - у меня было расклешенное платье до середины колена из плотной ткани.А если бы я была обладательницей внушительного роста и длинных ног, то с радостью пошла бы в ЗАГС в платье-футляре и шляпке с вуалью.
Кстати, даже за мое пышное, но короткое платье, фотограф хвалил - говорит, как же приятно снимать небанальщину.
Валерочка

Сообщение singleness » 05 окт 2016, 15:02

Прекрасно отношусь к различным свадебным платьям, в т.ч. к платьям-футлярам. Строгое и закрытое, его удачно можно обыграть разными способами:
- выбрав оригинальную ткань или элементы декора (вышивка, гипюр, стразы и пр.)
- сместить акцент на туфли, фату и пр. аксессуары (а лучше вообще на саму невесту).
Вложения
613131_large.jpg
613131_large.jpg (22.05 КБ) Просмотров: 874
06984cf307ada3bc76639ce0527605c2.jpg
210.jpg
123.jpg
singleness

Сообщение танюшка8 » 14 апр 2017, 13:46

Если свадьба в строгом стиле и обстановка этому соответствует, то вполне можно выбрать прелестное платье-футляр. Обыграть образ можно с помощью элегантной шляпы и красивого букета из живых цветов. Но соглашусь со многими, что платье-футляр для стройных дам, у которых рост выше среднего. Хотя не высоких девушек спасут туфли на шпильке. В целом я за платье-футляр. Не обязательно белого оттенка, можно и сливочного/кремового. :good:
танюшка8

След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары