Согласились бы в ЗАГС поехать на такси?

Re: Согласились бы в ЗАГС поехать на такси?

Сообщение Fotina13 » 24 ноя 2016, 01:38

Вполне разумное решение для людей, не желающих переплачивать за кортеж из машин премиум-класса. В службе такси можно найти новые и современные модели автомобилей, поэтому заказ таких машин не будет смотреться непрезентабельно. К тому же от лишнего заработка вряд ли кто откажется, поэтому по поводу украшений договориться будет несложно.
Fotina13

Сообщение glippp » 26 май 2017, 15:58

Мне кажется, что это отличный вариант. Можно, если очень хочется украшений, одну машину, где жених и невеста поедут, арендовать и украсить, как хочется, а кортеж для гостей, состоящий из красивых, белых, в идеале одинаковых машин, сам по себе уже украшение. Если прям очень хочется нарядности, я думаю, водители не откажутся пару шариков на зеркале закрепить.
glippp

Сообщение glippp » 28 май 2017, 22:23

Мне кажется, что это отличный вариант. Можно, если очень хочется украшений, одну машину, где жених и невеста поедут, арендовать и украсить, как хочется, а кортеж для гостей, состоящий из красивых, белых, в идеале одинаковых машин, сам по себе уже украшение. Если прям очень хочется нарядности, я думаю, водители не откажутся пару шариков на зеркале закрепить.
glippp

Сообщение Skripnik25 » 01 июн 2017, 17:26

Не важно на чем, а важно с кем) Мы вообще ехали в ЗАГС на своей машине, ещё и жених был за рулём! Если Вы не обращаете внимание на осуждение людей, мол: "О, на такси в ЗАГС приехали" , то можете смело заказывать! А на счёт украшений, то я бы и не украшала! Белая машина- это уже красивая машина!
Skripnik25

Сообщение Балагур » 04 июн 2017, 00:05

Skripnik25 писал(а):Если Вы не обращаете внимание на осуждение людей, мол: "О, на такси в ЗАГС приехали"

А что, возможен вариант "о, Боже, что подумают Бабзины у подъезда?!"? Свадьба она для кого-то делается?
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Ollha » 17 июн 2017, 18:36

Когда я выходила замуж, то вопрос машины и ее украшения был для меня не принципиальным и стоял на последнем месте. В ЗАГС ехала на красном джипе друзей в месте с будущим мужем (хоть и говорят, что это плохая примета). Он бел без украшений, кукол и колец. Меня на момент подготовки больше всего волновал тамада и чем кормить гостей в ресторане.
Ollha

Сообщение Viktoriia » 20 июн 2017, 10:39

Если только до загса, то можно. Если же планируете дальше тоже на такси перемещаться, то это получится ничуть не дешевле ещё и время придется потратить на вызов и ожидание.
Минус, лично для меня, поездок на такси на свадьбе - вы не знаете какой водитель приедет, будет ли он доброжелательно настроен, не будет ли прокуренной или грязной машина, какой у водителя будет внешний вид и т.д. При заказе автомобиля эти нюансы можно обсудить, а вот с таксистом не обсудишь особо. Если в целях экономии, то более правильным вариантом будет попросить кого-то из друзей повозить молодожёнов.
Viktoriia

Сообщение west dream » 07 сен 2017, 20:10

Был у нас случай, свадьба заказала дорогие машины, а потом в ресторан на такси приехали. Оказалось, что так удобнее и быстрей передвигаться. Пробки дело такое. Очень важно распланировать ЗАГС-прогулка-ресторан удобным маршрутом. А то часто живем в Бутово, роспись в Грибоедовском, гуляем в Царицино, а ресторан на Дмитровском шоссе. При таком раскладе не важно на чем вы поедете, а быстрее будет на метро :D :lol:
И только и будете нервничать, что опоздаете. Я конечно утрирую, но это к тому, что нужно подходить к выбору локаций вдумчиво.
west dream

Сообщение Олюшка » 31 окт 2017, 16:36

Вполне интересная идея. Если есть фантазия, то можно придумать еще и какое-нибудь приключение с такси. Например повезти гостей по разным маршрутам до ЗАГСа. А что, пусть немного взбодрятся)))) А по поводу украшений не стоит переживать. На арендованные машины не всякое разрешат прикрепить, чтобы машину не испортить.
Олюшка

Сообщение Юлия046 » 01 ноя 2017, 18:19

Согласилась бы, а почему бы нет? Тут дело не в финансах вовсе, как многие думают, просто это необычно как-то, такой "студенческий" вариант очень надолго запомнится такая поездка, торжественность чрезмерная - тоже скучно, а тут представляю буду старушкой и внукам буду рассказывать, что была ну просто очень безумной и на роспись явилась на такси! :P :victory:
У меня подружка вообще в ЗАГС пешком шла, через дорогу, что сделаешь, что заказанные машины опаздывали, вот они с женихом и свидетели пошли, так благо ЗАГС недалеко, она сначала расстроилась, так паниковала, а теперь с мужем смеются над тем, как необычно началась их семейная жизнь, есть , что вспомнить, ведь не каждый день машины уступают дорогу молодым в буквальном смысле :mimimi:
Юлия046

Пред.

Вернуться в Свадебный кортеж, катание на свадьбе