Как рассадить гостей на банкете?

Re: Как рассадить гостей на банкете?

Сообщение Слава » 16 дек 2016, 11:21

Гостям на свадьбе должно быть комфортно, и принудительная рассадка не всегда отвечает таким требованиям. А вот интересно, что будет когда кто то откажется садится на то место, которое вы ему запланировали? Я в своей практике такого не встречал, или просто не замечал подобной проблемы, а опыт посещения свадеб у меня поверьте богатый, я музыкант.
Слава

Сообщение Котейка » 19 дек 2016, 21:57

Слава писал(а):А вот интересно, что будет когда кто то откажется садится на то место, которое вы ему запланировали?

Я думаю, людей пассажиров, способных настолько явно проявить неуважение к молодым и гостям, на свадьбы обычно не приглашают.
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение танюшка8 » 22 фев 2017, 13:36

Для начала надо определиться со списком гостей, уточнить ФИО. Потом создать план (карту) рассадки гостей, где каждый гость сидит за пронумерованным столом. Карта должна подходить под общий стиль свадьбы.
карта рассадки..jpg
план рассадки гостей с номерами гостей.jpg

На свадьбе сестры за первым столом усадили родственников со стороны сестры, за 2-й стол родственников жениха, за третий стол друзей. На каждом столе стоял номерок, около каждого набора столовых приборов карточка с именем гостя. Всё ясно и понятно. Было несколько человек с одним именем и тогда мы указали фамилию, поэтому гости быстро нашли свои места.
карточки рассадки.jpg

цифры для рассадки резные.jpg
цифры..jpg

Карту мы разместили перед входом в ресторан. Гости гуляли по дворику ресторана, пили шампанское и смотрели рассадку.
танюшка8

Сообщение dash888 » 14 май 2017, 20:16

Я бы вам советовала разрешить гостям самим выбрать, с кем сидеть рядом на банкете. Обычно до главного торжества в ресторане гости знакомятся (если не были знакомы до этого) и уже по интересам садятся вместе. Я слышала уйму раз недовольные отзывы тех, кого рассаживали жених с невестой (согласно карте рассадки). Мы долго думали с мужем, как рассадить, но в итоге не пришли к общему мнению и решили оставить право выбора гостям. Получилось отлично, все остались довольны. Родители и родственники (постарше) сидели в одной стороне, молодежь - в другой. На танцплощадке все объединялись.
dash888

Пред.

Вернуться в Регистрация брака