Как рассадить гостей на банкете?

Как рассадить гостей на банкете?

Сообщение Анютка » 29 мар 2016, 18:20

Готовимся к банкету после ЗАГСа, остро встал вопрос - как рассадить присутствующих? Как обозначить места для мам, пап и близких друзей визуально, чтобы приглашенные не путались? Как вы решали этот вопрос, молодожены?
Анютка

Re: Как рассадить гостей на банкете?

Сообщение Ам Ням » 31 мар 2016, 20:09

С помощью рассадочных карточек этот вопрос решается :?

2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8.jpg

assadochnaya-kartochka-na.jpg

75843_large.jpg
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Ам Ням

Сообщение margo » 03 апр 2016, 16:16

Мы сами долго ломали голову, проверенные методы рассадки буквой П и Ш, Т сразу отмели в сторону. Решили пойти другим путём, постарались узнать общие интересы и увеличения гостей, постарались объединить отдельные компании, семейные пары. Согласно этикету постарались чередовать мужчин и женщин,незамужних и неженатых гостей без пары усадили рядом(главное не переусердствовать и не заняться сводничество). Более приближённых мы посадили за свой столик (дружок, дружка, родные братья и сёстры), родители за отдельным столом , детям выделили тоже отдельный столик. Чтобы гости не путались естественно использовали карточки, ну тут всё ещё зависит от тамады, она должна помочь Вам в данной ситуации.
Вложения
877_9.jpg
Вот использованный нами американский вариант.
margo

Сообщение umbolka » 06 апр 2016, 09:27

Мы тоже долго ломали голову. Мне изначально хотелось рассадить всех по отдельным столикам по 4-6 человек, но нужно найти подходящий для такой схемы зал + сложно сводить людей не зная их интересов. В итоге решили разделить всех приглашенных на молодых и немолодых. Т.к. зал был вытянутой прямоугольной формы, мы поставили два длинных стола друг напротив друга. За одним собрались все наши друзья (молодежь), а за другим - родители, родственники и друзья наших семей. Детей не было. Гости сидели только по периферии столов. Перпендикулярно этим двум столам во главе стоял стол невесты и жениха, но стоял он отдельно, а не примыкал к столам гостей. Для каждого приглашенного я сделала персональные рассадочные карточки. А на входе в зал было повешено панно со схемой расположения столов и поименной рассадкой. Так, все гости, входя в зал, могли сориентироваться, где им сидеть. Такое расположение столов может и стандартно, но, во-первых, мы и гости (и старшего, и младшего поколения) прекрасно друг друга видели, во-вторых, ведущей было очень удобно подходить к любому человеку, в том числе к жениху с невестой, в-третьих, у официантов был свободный доступ к столам.
umbolka

Сообщение skazo4ka » 08 апр 2016, 12:28

Если важно вам до мелочей продумать все, включая расположение гостей, вам помогут именные карточки, которые вы в стилистике свадьбы с дизайнерами разработать можете. Если на дизайнера тратиться нет желания, в Интернете поищите шаблоны, бесплатно доступные.
skazo4ka

Сообщение Olly » 11 апр 2016, 15:31

У меня был стол букой П. С одной стороны сидели гости со стороны мужа, с другой с моей. Карточки на столы не ставили. Двоюродная сестра ставила именные карточки и группировала по тому - кто с кем общается. Родственники от друзей сидели отдельно.
Olly

Сообщение singleness » 31 окт 2016, 10:47

Если не лень заморочиться, сделайте вот такую красоту (фото). И путаницы избежите, и гостям приятно будет дополнительно конфетку в подарок получить:)
Вложения
727_4.jpg
singleness

Сообщение Любочка » 02 ноя 2016, 16:52

Я понимаю что рассаживать гостей это модно и все почти так делают, но лично мне не нравится когда прихожу на свадьбу и приходится ходить и искать где-же мое место, а потом еще и сидеть и думать а почему меня именно здесь и возле этих людей посадили - лучше когда гости сами решают где и возле кого они будут сидеть. Но это лично мае мнение.
Любочка

Сообщение Балагур » 03 ноя 2016, 21:37

Любочка писал(а):лично мне не нравится когда прихожу на свадьбу и приходится ходить и искать где-же мое место

Для этого есть план рассадки, который ставится перед входом.

Любочка писал(а):а потом еще и сидеть и думать а почему меня именно здесь и возле этих людей посадили

Вы не думайте, вы на свадьбу к друзьям/родственникам пришли, отдыхайте и радуйтесь за них.

Любочка писал(а):лучше когда гости сами решают где и возле кого они будут сидеть

200 человек, где каждый пытается подсесть к друзьям, сдвинуть соседа, чтобы втиснуть еще кого-нибудь поближе к себе, бегунки, которые не могут решить, с кем им прикольней сидеть... Отдельный столик для интравертов, драка к концу вечеру за столиком, где столпились экстраверты...

Когда народу немного и все друг-друга знают - еще куда ни шло. Если больше 30 человек сборной солянки, где есть стесняшки и малознакомые (приезжие родственники), самообслуживание - жуткий дискомфорт весь вечер и мышиная возня во время рассадки.
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Ariadna » 05 дек 2016, 17:23

Наилучший вариант - карточки или бумажные/тканевые салфетки с вышитыми именами. Ну и разумеется, ближе к молодоженам родные сидят, дальше - друзья, еще дальше - более дальние друзья. Мы так рассаживали. Если же на банкете малыши присутствуют, им определенно, отдельный стол требуется. Со взрослыми ребятам скучно, между собой говорить либо постесняются, либо разговаривая, помешают взрослым.
Вложения
rosemary-wreath-place-cards-01.jpg
Ariadna

След.

Вернуться в Регистрация брака