Флористическая открытка

Флористическая открытка

Сообщение катрин007 » 29 мар 2016, 14:02

На днях была у подруги на юбилее, и увидела, что к подарку была приложена не обычная открытка, коих в магазине полным-полно, а очень красивая, с аппликацией из сухоцветов, кружев, бусин. Приятно, когда подарок запоминается своей необычностью и оригинальностью. Я тоже загорелась идеей сотворить что-либо подобное, пока подбираю материал, вот пока на просторах интернета накопала несколько интересных идей:
Вложения
открытки 3.jpg
открытки 2.jpg
открытка 4.JPG
открытки 1.jpg
по четным-красавица, по нечетным-умница!
катрин007

Re: Флористическая открытка

Сообщение Наталья715 » 21 июл 2016, 22:31

Впервые подобную открытку с высушенными фиалками я получила еще в советское время из Литвы. Хранила ее потом несколько лет, не помню, куда дела - скорее всего, так и лежит в семейном архиве на антресолях. Помню, какой восторг был - о скрапбукинге и флористике тогда даже не слышали. Потом пыталась сама делать подобные открытки. Заметила, что меньше выцветают при сушке желтые, оранжевые цветы, а синие и фиолетовые (незабудки, фиалки) выцветают. Вот кто поделится секретом, как их высушить без выцветания?
Немного добавлю фото открыток. Мне такие мини-гербарии кажутся милее, чем с искусственными и бумажными цветами.
otk-000042.jpg

image_5503741.jpg
image_5503741.jpg (10.03 КБ) Просмотров: 624

card36.jpg

029_big.jpg
029_big.jpg (17.49 КБ) Просмотров: 624
Наталья715

Вернуться в Общий форум флористов