Как выбрать обувь на свадьбу

Re: Как выбрать обувь на свадьбу

Сообщение ИринаР » 04 июл 2016, 14:11

Конечно же, если вы не привыкли ходить на каблуках, то вам будет сложно. Но! Свадьба бывает раз в жизни (всем желаю не более :good: ), разве нельзя ради общего образа невесты немножко и потерпеть. Как вариант, можно побыть на каблуках только на росписи и фотосессии, а потом переобуться во что-то такого же цвета, но поудобнее. Это уже смотря какого размаха свадьба. Если поскромнее, то танцевать можно будет и в балетках. А если приглашено много знатных гостей, то, чтобы не упасть в грязь лицом, придется потерпеть :) Я сама не привыкла на каблуках ходить, но в день свадьбы порхала, как бабочка, в босоножках на шпильке, и уже вечером заметила, что ноги, натерла ;)
ИринаР

Сообщение Владислава » 18 июл 2016, 10:36

Как по мне, то вопрос об удобстве не должен подниматься вовсе, ведь это основной критерий, по которому ее выбирают. Неудобная обувь только все испортит: и настроение невесты, и праздник. А еще надо, чтобы выбранная модель обуви подходила к образу в целом.
Владислава

Сообщение Kata_rina » 20 июл 2016, 13:38

Я покупала белые туфли на высоком каблуке для регистрации, фотосессии. А после первого танца, уже в кафе, переобулась в белые балетки, тоже специально купленные. Гости не заметили, под длинным платьем ничего не видно, а я хоть немного отдохнула. Рекомендую и Вам так сделать, чтобы такое важное событие было счастливым, а не мучительным.
Kata_rina

Сообщение Любочка » 05 окт 2016, 16:07

Нигде не написано что невеста должна быть на высоченных шпильках! Одевайте обувь удобную Вам, уж очень некрасиво смотреть на невест которые еле хромают с кислым лицом от боли - за километр видно что им неудобно и они не умеют ходить на каблуках. Купите себе обувь на небольшом удобном каблуке или танкетке и на всякий случай балетки.
Если все же решитесь одеть высокий каблук а потом переобуться в балетки, обратите внимание на длину платья, оно может быть очень длинное и Вам будет неудобно.
Любочка

Сообщение Эмилия » 10 окт 2016, 17:46

Я надевала на свадьбу белые туфли-"лодочки" из натуральной кожи на каблучке 5 см: каблучок почти не чувствовался, и ножка смотрелась в них очень изящно! Кстати, они оказались похожими на туфельки Золушки!
Эмилия

Сообщение singleness » 19 окт 2016, 09:04

У меня было целых три пары обуви на свадьбе: туфли за ЗАГСа и фотосессии, белые красивые каблучные босоножки и балетки. До балеток дело не дошло, в кафе переобулась в босоножки (было жарко). Я к каблукам привычная, люблю их. А на устойчивых я себя вообще чувствую ласточкой в полете;) Но в Вашем случае лучше взять на смену балетки.
singleness

Сообщение helya07 » 20 ноя 2016, 16:33

Лично я очень хочу быть в шикарной белой обуви на каблуке под шикарным белым платьем. Но реально понимаю, что целый день до утра быть в обуви на шпильке - не вариант (хотя в повседневной жизни я балетки и кроссовки не ношу, только каблук). Поэтому идеальной обувью были бы белые сапожки на танкетке- широком каблуке, поэтому замуж нужно выходить зимой :))
helya07

Сообщение танюшка8 » 24 фев 2017, 14:23

У меня были удобные босоножки на устойчивом каблуке, но я всё же купила еще балетки. Обожаю танцевать и наш танец был очень красивым со множеством поддержек. На каблуках я бы не смогла порхать. Девочки, советую прикупить потрясающие балетки, в которых можно блистать весь день, а на утро ноги не будут гореть и гудеть.
балетки.jpg

балеткии..jpg
танюшка8

Сообщение Таша » 27 фев 2017, 12:15

Я конечно выбрала себе красивые туфельки на каблучках и даже без вариантов. Стану я ещё на собственной, надеюсь что единственной, свадьбе в тапочках бегать. А то, что ноги сильно устанут за целый день от высоких каблуков - это миф, созданный теми, кто сам редко носит элегантную обувь. А для меня такая обувь - привычное состояние комфорта.
Вложения
3-СМ-4-5-СМ-8-5-СМ-11-СМ-2017-НОВЫХ-женщин-весной-и-летом.jpg
Таша

Сообщение Fotina13 » 02 мар 2017, 11:59

Я люблю носить разную обувь и вполне комфортно себя чувствую и на шпильках и в балетках, но всё-таки считаю, что к свадебному платью в пол больше подойдут туфли на каблуках. К концу свадьбы ноги у меня конечно гудели, но я была в той обуви, которая наиболее подходила к моему платью и образу.
Fotina13

Пред.След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары