Как выбрать обувь на свадьбу

Как выбрать обувь на свадьбу

Сообщение Жасмин » 10 мар 2016, 16:26

Я не сильно люблю обувь на каблуках и мысль, что придется носиться целый день в неудобной обуви по городу меня расстраивает. Как думаете может можно одеть балетки, обувь на платформе? Посоветуйте, что делать. :girl_smile:
Жасмин

Re: Как выбрать обувь на свадьбу

Сообщение нюсичка » 10 мар 2016, 21:10

В принципе, можно даже тапочки удобные купить, это если платье длинным будет и поднимать его полы вы не будете. :girl_smile: Но если планируется фотосессия и разные конкурсы, то обувь нужна красивая. Моя сестра в белых балетках замуж выходила (выше мужа ростом, поэтому от каблука сразу отказалась). И купила такие красивые балетки, после свадьбы продолжает их носить.
нюсичка

Сообщение Ann_16 » 12 мар 2016, 15:29

Целый день провести на каблуках очень непросто человеку, который их редко носит. У меня свадебное платье было длинное со шлейфом, поэтому я взяла с собой на всякий случай балетки в цвет, но мне не пришлось их одеть. Полы платья приходилось поднимать при ходьбе и в танцах, поэтому я не решилась переодеться. Да, и надобности особо не было, босоножки очень удобные были, каблук 4 см – оптимально. Подумайте, может просто лучше купить очень удобные, мягкие туфельки на каблуке, тогда другие варианты не понадобятся.
Ann_16

Сообщение skazo4ka » 12 мар 2016, 15:49

Главные критерии - сочетаемость с платьем (то ест в стиль попадать должны туфли), красота и ваше ощущение комфорта. Возьмите на небольшой танкетке туфли. Оригинально будет и красиво.
skazo4ka

Сообщение нюсичка » 14 мар 2016, 15:08

Верно, нужно просто правильный каблук выбирать. Шпилька - это самый неудачный вариант. Хотя некоторые дамочки спокойно даже бегают на шпильках и так уверенно себя чувствуют. Можно даже высокий каблук выбрать, но только чтоб колодка была удобной, чтоб не тесной обувь была и чтоб легко снималась (можно будет за столом в ресторане снимать и давать ножкам отдохнуть немного).
нюсичка

Сообщение m_lerik » 18 май 2016, 10:45

Я вообще "отличилась" - на фотосессию у меня были босоножки на шпильке (как мне не стыдно, открытая обувь на свадьбу, дааа) - золотистые, из тонких ремешков. Они страшно врезались в ноги, я еле ковыляла. Нет бы взять с собой удобные тапочки-балетки, а я почему-то взяла в качестве сменки шлепки-босоноги - и тоже на шпильке, правда привычные и не раз ношенные. Переобувалась в них на банкет. Сейчас бы уже была в сто раз умнее - или выбирала бы сразу удобную и красивую обувь вроде босоножек на устойчивом каблуке 4-6 см (париться по летней жаре в туфлях мне представляется странным), либо брала бы с собой балетки или сандалии на низком ходу, и ходила бы в основном в них, обувая пыточную обувь только в загс и для фото.
m_lerik

Сообщение Valeriya Sergeevna » 18 май 2016, 13:28

Обувь нужно выбирать в первую очередь не по красоте, а по удобству. Если у вас не высокий рост, то можно взять туфли на танкетке. Они добавят рост и вы сможете спокойно отгулять долгожданный день. Мои высокие подруги надевали балетки. В этом нет ничего зазорного. Я надевала бежевые туфли с не высоким тонким каблучком. Иногда переобувалась, уж больно сильно ноги уставали :D
Valeriya Sergeevna

Сообщение Muzonchik » 01 июн 2016, 09:07

В балетках же тоже неудобно! Если совсем нет каблука, то тоже ноги будут болеть. Лучше выбрать туфли с каблучком от сантиметра до пяти, мягкие, подходящие по ширине стопы. Только платье нужно будет подшить, учитывая ваш "рост" на выбранной обуви.
Muzonchik

Сообщение нюсичка » 01 июн 2016, 20:20

На последней свадьбе, на которой я была, невеста вообще весь праздник была в стоптанным милых домашних тапочках. Розовые, с пушком. И знаете, невеста безо всякого стеснения поднимала подол платья, все видели тапочки и ничего. Она одевала каблуки только для ЗАГСа и когда катались на машине, но в ресторане за столом и танцевала она тоже в тапках. :girl_wink:
нюсичка

Сообщение ester » 13 июн 2016, 14:07

Я решила, что туфли на каблуке одену только в загс. А все остальное время - балетки. Я безумно люблю обувь на высоком каблуке, но прекрасно понимаю, что весь день в ней не проходишь! И не хочется такой день торжественный в мучения превращать, чтобы на уме было только одно - когда же я уже разуюсь :)
ester

След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары