Церемония бракосочетания за границей

Церемония бракосочетания за границей

Сообщение skazo4ka » 02 мар 2016, 14:16

Какие нюансы? Будет ли вообще брак законным на территории нашей страны, если заключить его за границей? Или следует расписаться в ЗАГСе, а затем выездную церемонию за пределами государства провести?
skazo4ka

Re: Церемония бракосочетания за границей

Сообщение ОльгаД » 09 мар 2016, 10:41

Расписаться можете, и это будет все официально. Есть агентства, которые подскажут вам что к чему. Но хорошенечко подумайте, а хочется ли возиться с всякими бумагами. Это же переводы и всякого рода заверение бумаг, потом опять переводы и т.д. После бракосочетания опять в специальном учреждении легализуй. Мое личное мнение, одно бумагомарательство и никакой романтики.
Действуйте по второму плану. Организуете тут церемонию и летите и на медовый месяц и на венчание.
ОльгаД

Сообщение Olly » 25 мар 2016, 15:21

Точно знаю в Чехии можно сделать все. От росписи и до легализации брака. Лучше это делать через специальные фирмы которые помогут в подготовке всех необходимых документов для оформления брака. В Чехии мне очень нравятся бракосочетания в старинных замках.
Olly

Сообщение skazo4ka » 08 апр 2016, 12:32

Olly писал(а):Точно знаю в Чехии можно сделать все. От росписи и до легализации брака. Лучше это делать через специальные фирмы которые помогут в подготовке всех необходимых документов для оформления брака. В Чехии мне очень нравятся бракосочетания в старинных замках.

Спасибо. Мы изначально только морские побережья рассматривали отчего-то, но тоже сейчас склоняемся к старым городам, исполненных замков и романтики, даже больше. Чехия - вариант отличный.
skazo4ka

Сообщение margo » 22 апр 2016, 21:23

Учтите, что проведение процедуры бракосочетания за границей имеет много нюансов, многие браки признаются законными, если они были заключены на территории отеля, где Вы остановились и в соответствии с законодательством РФ. Заключение брака заграницей в разных странах, требует выполнение определённых условий (список которых, вы можете взять в посольстве или Вам его предоставит фирма, которая будет заниматься регистрацией), так в некоторых странах, брак можно заключить, если Вы больше трёх суток находитесь в стране, раньше никак, а вот если вы мечтаете пожениться во Франции, нужно прожить там целых 40 дней. Естественно свидетельство о браке, будет выдано на английском, в РФ Вам надо его будет перевести и заверить у нотариуса. Мы заключали с мужем брак в Доминиканке, свидетельство нам на руки не давали, его присылают нам в посольство.
margo

Сообщение sashamilic » 28 ноя 2016, 14:15

Я выходила замуж в Сербии. В России после не было никаких проблем. Главное, заграничное свидетельство о браке перевести на русский язык и заверить перевод у нотариуса. Пришла с паспортом и переводом свидетельства о браке в единый центр документов и все сделали.
sashamilic

Сообщение Galina » 06 дек 2016, 15:35

Обратитесь в фирму которая занимается подобными свадьбами, они Вам поведают все нюансы оформления браков, конкретно в той стране, которую вы рассматриваете. А вообще всегда есть выход, можно расписаться в России, а в другой стране провести церемонию. Меня в таких регистрациях один момент напрягает - родственников и друзей на свадьбе будет минимум. Такая поездка дорогое удовольствие.
Galina

Сообщение Котейка » 06 дек 2016, 20:38

Galina писал(а):Меня в таких регистрациях один момент напрягает - родственников и друзей на свадьбе будет минимум

Для некоторых это как раз стимул :D
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение Ariadna » 07 дек 2016, 17:58

Брак будет законным, однако документов немало Вам понадобится оформить, помимо визы. А так-то расписывают где угодно, на Мальдивах, в Таиланде мода справлять свадьбы, и законно все. Но наверное, проще тут расписаться, а месяц медовый или церемонию проводить, где пожелаете. В Греции, например - море, солнце, романтика!
Вложения
в греции.jpg
Ariadna

Сообщение Евгения Светова » 01 фев 2017, 16:09

Документы оформить не вопрос, если отложены деньги для оплаты услуг. Устроители свадьбы справки, переводы, доставку берут на себя. Им нужна лишь доверенность с заверенной копией паспорта. Моя сестра в Чехии проводила церемонию в Староместской Ратуше. Вариант в начале показался мне избитым, но на поверку - это была сказка. Нетяжелая яркая готика XIII в., бой часов "Солнце-луна", процессия апостолов - в общем сверхудачно все прошло.
Евгения Светова

След.

Вернуться в Регистрация брака