Свадебное платье бу или напрокат

Re: Свадебное платье бу или напрокат

Сообщение sergo772 » 15 фев 2017, 08:03

Нам пришлось брать свадебное платье напрокат(б/у) и в принципе мы остались довольны. Здесь наверное дело принципа - есть люди очень брезгливые и не могу после кого-то носить такие вещи.
Но когда встает вопрос о покупке, а это не дешевая вещь, и у Вас не густо с деньгами, то и такой вариант вполне приемлем.
Так что подумайте взвесьте всё сами и решайтесь. Я думаю, что даже б/у платье может быть очень хорошего качества и отличной формы.
sergo772

Сообщение танюшка8 » 17 фев 2017, 11:56

Свадебное платье - одноразовое платье, грубо, но правдиво. Себе покупала дорогущее платье и теперь оно висит в шкафу и пылится. Его я больше не примерю и продать не могу. В суеверия я не верю. Если вам симпатично б/у платье, покупайте! Важно, чтобы вам было удобно, ведь надо активно двигаться сутки. Если никому не скажите откуда платье, то никто и не догадается. Это будет ваш секретик. :girl_smile:
танюшка8

Сообщение Алина » 01 мар 2017, 17:21

Думаю,что лучше взять свадебное напрокат,ведь одевается оно один раз,а все остальное время будет висеть в шкафу!В свадебном салоне можно выбрать то,которое впервые будет одето на невесту,зато вы не будете переживать в день свадьбы из-за мелких ссадин,которые непременно будут!А воспоминания о этом красивом наряде останутся на фото и на видео,где оно всегда будет как новое,а не висеть у вас в шкафу!а на сэкономленные деньги всегда можно то то интересное придумать,ведь свадьба это сплошные расходы)
Алина

Сообщение Cалон Ваниль » 01 мар 2017, 19:26

Алина писал(а):на сэкономленные деньги всегда можно то то интересное придумать

Меня прям умиляет это теоретизирование... Хоть бы кто-нибудь поинтересовался разницей в стоимости БУ платья и прокатного. Ее нет. Прокат стоит до половины стоимости нового платья. БУ - обычно столько же.

Алина писал(а):В свадебном салоне можно выбрать то,которое впервые будет одето на невесту
Ага, щазз. Витринный экземпляр, меряный-перемерянный, но так и не купленный. Никто новое платье за полцены убивать не отдаст.

Алина писал(а):зато вы не будете переживать в день свадьбы из-за мелких ссадин,которые непременно будут!

Еще как будете! Потому что в итоге из-за мелких ссадин вам по факту придется заплатить за это платье цену нового, а то может и с плюсом в виде штрафов.

И, да, прокатное патье надо будет вернуть в нормальном состоянии, чистое, к определенному времени. И не важно, похмелье у вас, или еще какая печаль. Не вернули вовремя - счетчик щелкнул, считай еще один прокат оплатили.

Прокат свадебных платьев у нас абсолюно не развит, это дурной рынок.
Cалон Ваниль

Сообщение Chronos » 02 мар 2017, 01:17

Алина писал(а):Думаю,что лучше взять свадебное напрокат,ведь одевается оно один раз,а все остальное время будет висеть в шкафу!В свадебном салоне можно выбрать то,которое впервые будет одето на невесту,зато вы не будете переживать в день свадьбы из-за мелких ссадин,которые непременно будут!А воспоминания о этом красивом наряде останутся на фото и на видео,где оно всегда будет как новое,а не висеть у вас в шкафу!а на сэкономленные деньги всегда можно то то интересное придумать,ведь свадьба это сплошные расходы)

Поддерживаю, всё-таки какая-ни какая но экономия денег. И всё же всё упирается в бюджет, даже если брать платье на прокат то смотря какое. Есть такие, ради которых даже если взять на прокат нужно продать квартиру в Москве. :D С б\у всё сложнее, то же самое что купить, есть ли смысл покупать если оно так же будет висеть в шкафу и пылиться?
Насколько я знаю, что платья которые берутся на прокат, проходят "косметический ремонт" и нет шанса того, что вместе с платьем приобретёте какую-нибудь заразу.
Chronos

Сообщение наталюша » 15 мар 2017, 15:15

А мне кажется неважно, новое платье или нет, главное, что вы чувствуете, надев это платье. :mimimi:
наталюша

Сообщение Таша Мишина » 28 мар 2017, 08:49

Покупая новое дорогое свадебное платье стоит заранее подумать на каком шкафу вы потом поставите эту огромную коробку, чтобы хранить его вечно и постоянно вытирать с той коробки пыль. И с нею потом вам жить! Одевая на свадьбу б/у платье надо помнить, что у вас из головы может так никогда и не получится выбросить мысли, что вы чужую судьбу на себя переложили и ещё не известно - счастливую или нет. И с ними потом вам жить! Выбор обычно в пользу коробки.
Таша Мишина

Сообщение Ikona76 » 07 июн 2017, 07:07

Можно найти и недорогое свадебное платье, но красивое и необычное. Б\у платье для свадьбы, особенно первый раз, не желательно. Я хоть и не суеверна, но купила недорогое на рынке, хотя предлагали очень шикарные платья "с пробегом". А напрокат брать можно только если вы уверены, что не испачкаете и не порвёте. Подруга брала на прокат дорогое платье. Кто то из гостей наступил на шлейф и порвал, немного испачкала красным вином, а жених прожёг сигаретой дырку. Подруга, когда вернула платье в прокат, заплатила больше половины стоимости нового красивого платья. :no:
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Ikona76

Сообщение TatyanaCha » 25 июн 2017, 10:52

Видела многие объявления о продаже свадебных платьев б/у. Выглядят они как новые. А после химчистки дак вообще не отличишь от нового, поэтому можно в этом случае даже неплохо сэкономить. Пусть оставшиеся средства пойдут в копилку на свадебное путешествие. Тогда вы вашу свадьбу никогда не забудете, и это будут самые лучшие моменты.
TatyanaCha

Сообщение swagp » 26 июн 2017, 15:44

Я в свое время платье покупала. Не скажу, что много за него отдала, но оно мне очень понравилось. На годовщину в 10 лет надела его второй раз :D . Снова почувствовала себя невестой и вернулась в те годы. Правда, не смогла застегнуть, набрала 20 кг с той поры :mrgreen:. Мое мнение: купите красивое платье бу. Ничего такого в этом нет.
swagp

Пред.След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары