Свадебное платье бу или напрокат

Re: Свадебное платье бу или напрокат

Сообщение Оксана Б » 02 май 2016, 16:17

Я в свое время взяла платье напрокат, мне жалко было выкидывать столько денег для 1 раза. Не вижу в этом ничего плохого. Суеверия в сторону, брак удачный, я счастлива, свадьба прошла замечательно. Многие подруги, кстати, жалеют теперь, что покупали себе дорогие платье. Все равно они теперь просто пылится в шкафу, только место занимают.
Оксана Б

Сообщение Olesssya » 12 ноя 2016, 12:25

С самого начала точно решила НЕ ПОКУПАТЬ свадебное платье...а взять на прокат.Через несколько дней забронировала в свадебном салоне салоне время для примерки платья.Вечером того же дня на авито увидела нереально красивое платье б/у.Всего 5.000 руб.В магазине новое оно стоило бы 40.000 руб.(не поленилась и посмотрела на сайте стоимость нового платья). На следующий день поехала на примерку и сразу купила.Изумительно село..как будто покупалось на меня.Пришлось немного ушить и по длине укоротить..с моим ростом постоянно всё укорачиваю :D В сам торжественный день НИКТО НИЧЕГО даже и подумать не мог,что оно б/у.Свадьба была 23 сентября.Весь день лил мелкий противный дождь :( Подол в конце дня был безумно чёрный :D По итогу...платье было просто выброшено в мусорку ;) За 40.000руб "жаба задушила" бы,а за 5.000 не жалко и выкинуть :idea: Ни разу не пожалела,что купила б/у :good: Дешевле в 8 раз получилось...а эффект достигнут по максимуму был :good:
И НИКОГДА не стОит слушать мнения ВСЕХ.Если Вы сами решили сэкономить хотя бы на платье,то неважно,кто что говорит.Можно выйти замуж и в новом платье за 50 тысяч и развестись через месяц,а можно выйти и в б/у платье и жить счастливо всю жизнь :good: Сама лично никогда не понимала НАСТОЛЬКО суеверных девушек в плане свадебной подготовки :relax:
Вложения
slonimskiy--1.jpg
Olesssya

Сообщение Семицветик » 13 ноя 2016, 23:18

Тут на усмотрение каждого наверно. Я покупала свадебное платье, правда по разумной цене. Оно недешевое и не слишком уж дорогое. А сейчас вот думаю, надо наверно продать) Ну что оно висит)
Семицветик

Сообщение Fotina13 » 26 ноя 2016, 17:32

Абсолютно не понимаю предубеждения по поводу платья напрокат. В конце концов в салонах ведь тоже следят, чтобы платье было в отличном состоянии, иначе кто же возмёт его напрокат? К тому же Вы сами видите его вид и можете выбирать из множества именно то, что понравится и захочется обязательно взять.
Fotina13

Сообщение Ariadna » 11 дек 2016, 12:38

В приметы ни чуточки не верю, однако б/у не рекомендую. Свадьба - день значимый, зачем надевать ношеное одеяние. Смотрятся-то подержанные наряды новыми, вот например - казалось бы, кипельно белое, красивое. Только вот осознание того, что платьице кем-то носилось, вызывает некую брезгливость. Это же равносильно покупке в секонд-хенде - вещи отстиранные, не рваные, но ношеные же. :-|
Вложения
платье.jpg
Ariadna

Сообщение Natalka35 » 11 дек 2016, 18:42

Я бы выбрала напрокат. Если в прокате большой выбор и платья красивые, то почему бы и нет? Можно же выбрать платье, которое нравится, а не то, на которое хватает денег (в случае покупки).
Natalka35

Сообщение Ирина 9999 » 12 дек 2016, 16:31

1014.jpg

На мой взгляд при выборе платья, в первую очередь нужно понимать, что Вам кроме того, что оно должно быть особенным, нужно не навредить себе. Ведь свадьба это такой светлый день, я бы посоветовала Вам пошить или же купить проще, но новое. Столько всего прочитала перед своей свадьбой может конечно это и предрассудки, но Вы не знаете, счастлива ли та девушка/женщина которая носила платье до Вас, а все вещи имеют свойство вбирать энергетику, и зачем Вам чужие проблемы, поэтому остановите свой выбор на новом.
Ирина 9999

Сообщение Ninna » 18 дек 2016, 17:25

Конечно, лучше купить. Ведь свадьба один раз в жизни бывает. Потом будете всю жизнь вспоминать свадьбу, и смотреть на платье.
Если у вас, нет денег на новое платье, то можно взять б/у. Цена ниже, запачкаете или порвете не жалко будет.
Напрокат платье, не советовала бы брать, если вы его зацепите и порвете, или запачкаете продуктами нечаянно. Придется выплатить свадебному салону неустойку, или скорее всего купить его.
Ninna

Сообщение вероника31 » 18 дек 2016, 22:52

У меня подружка заказывала платье на свадьбу в Китае... Новое, вышло в разы дешевле, чем даже прокат. Но тут как угадаешь с фигурой и фасоном, не померить никак. Есть платья на прокат отличаются от стоимости нового не намного. Но что потом делать с этим платьем? Продавать? Детям показывать? Я брала на прокат и чувствовала себя великолепно. А там решать вам.
вероника31

Сообщение Котейка » 19 дек 2016, 22:04

Ninna писал(а):Конечно, лучше купить... Напрокат платье, не советовала бы брать, если вы его зацепите и порвете, ... Придется ... купить его.

:ugeek: Где логика?
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Пред.След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары