Свадебное платье бу или напрокат

Свадебное платье бу или напрокат

Сообщение len » 25 фев 2016, 20:10

Стоит вопрос купить простенькое новое свадебное платье или более интересное, но бу, еще рассматриваю вариант проката. Посоветуйте, кто что думает по этому вопросу.
len

Re: Свадебное платье бу или напрокат

Сообщение Эленн » 27 фев 2016, 15:02

Готовитесь к первой своей свадьбе? Готовьте ее как единственную. Платье ДОЛЖНО быть Ваше. Новое. И пусть оно останется памятью о светлом дне обретения единственного и любимого мужа.
Эленн

Сообщение Антонина Скрупская » 27 фев 2016, 15:11

Я примеряла и простенькие новые платья, но выбрала "на прокат". Правда мне его отдавали за не большую доплату на совсем. Но моя квартира не распологает местом для хранения (платье было ооочень пышным). А вот у знакомой в шкафу увидела её свадебное платье, так подумала, что это здорово, когда через много лет можешь в буквальном смысле прикоснуться к этому счастливому дню. Поэтому вы должны выбрать ,что важнее.
А б/у я даже как-то не воспринимаю( было чьё-то, а стало твоё).
Антонина Скрупская

Сообщение нюсичка » 29 фев 2016, 14:28

А это неважно, сколько стоит платье. Ценника на вас не будет. Вы меняйте платья все те, что нравятся и определяйтесь. Если платье б.у., но оно шикарно и вы просто влюбились в него, чувствуете, что в нем вы как принцесса, значит именно это платье и берите.
Если платье новое, дорогое, вам не нравится, но зато новое - не берите.
Никто не узнает из гостей новое или б.у.ю, дорогое или дешевое.
нюсичка

Сообщение Алла Шкандалюк » 29 фев 2016, 14:31

Мое мнение, что лучше взять платье на прокат, а сэкономленные деньги потратить на молодую семью.
Еще одним преимуществом, является то, что напрокат можно взять более дорогое платье.
Алла Шкандалюк

Сообщение Наночка » 04 мар 2016, 16:09

Я не сторонник ношенных платьев, возьмите лучше простенькое, пускай оно будет не таким пышным, но оно — будет только ваше. Не зря говорят, что свадебное платье несет в себе информацию. Вы же не знаете, как сложилась судьба хозяйки платья?
Наночка

Сообщение нюсичка » 04 мар 2016, 22:00

Не верю, что платье, которое носили всего пять - шесть часов, сохраняет информацию. Прокатные платья проходят обработку, их стирают, чистят, ремонтируют, т. е. много рук касается, то же и с новым платьем, которое шьется. Информацию может нести вещь, которую долго носили, но не пол дня и потом стирка.
нюсичка

Сообщение Жасмин » 08 мар 2016, 21:24

Про информацию платья это полнейший бред. Другое дело, что когда несколько лет назад моя знакомая выбирала б.у. платье или покупать, то взять платье в прокат стоили на 5000 дешевле, чем покупное и при условии, что вы вернете его в целости и сохранности, полностью чистое, даже подол должен оставаться белым. А мало ли где празднуется свадьба, может там полы уже будут к концу вечера грязные или невеста, или гости уронят, что -нибудь на платье. Если испачкаешь платье придется покупать у фирмы по рыночной цене. Так что, узнайте сначала расценки на прокат.
Жасмин

Сообщение нюсичка » 17 мар 2016, 17:20

Там подписывается договор проката. Я подписывала, верней родители мои. Обязались прокатное платье сдать в целости, но можно было с пятнами сдавать, в стоимость проката химчистка все равно входит. И полы платья по любому испачкаются, оно же белоснежное, и испытаний платью много предстоит. Единственное, если возвращаются платье с пятнами сильными, трудно выводимыми, то тогда доплачивать придется.
И все равно я за б. у. платье.
нюсичка

Сообщение skazo4ka » 17 мар 2016, 17:36

Основной момент в поставленном вопросе - именно ваша принципиальная позиция. Главное, чтобы вы себя чувствовали красивейшей из невест, если вы сможете так себя почувствовать в платье на прокат или перекупленном, то такой вариант может стать самым правильным.
skazo4ka

След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары