Как снять стразы с одежды?

Как снять стразы с одежды?

Сообщение Юлька-мамулька » 24 фев 2015, 12:22

Девочки, такой вопросик... как аккуратно и без следов снять стразы с текстиля? Есть подходящая под задумку футболка, идеальная по цвету, но с рисунком из страз не в тему... чем можно их убрать так, чтобы не осталось следов клея?!! Хелп!
Юлька-мамулька

Re: Как снять стразы с одежды?

Сообщение Пятый сезон » 24 фев 2015, 16:14

отгладить?
Пятый сезон

Сообщение Юлька-мамулька » 25 фев 2015, 13:59

Пятый сезон писал(а):отгладить?

Не знаю :? А поможет? Как это "работает"? :)
Юлька-мамулька

Сообщение ArtDeko » 26 фев 2015, 14:43

Правда, попробуйте намочить бумагу, приложить ее к обратной стороне страз и прогладить утюгом. Вдруг клей расплавится и станется на бумаге?
Ну или растворителем каким протереть... Правда боюсь от растворителя следы останутся, которые отстирать будет не возможно.
Хочу миллион и все равно чего: денег или роз.
ArtDeko

Сообщение liz1990 » 27 мар 2015, 08:51

Я только знаю, что можно это дело провернуть с помощью утюга. Но, если стразы, действительно, надежно приклеены, то утюгом это не удастся сделать, придется отдирать, но не факт, что следов не останется.
liz1990

Сообщение катрин007 » 27 мар 2015, 09:18

Как бы вы ни старались, след все равно останется, ткань же тонкая и деликатная. Когда у меня осыпались стразы с любимой кофточки, я разогрела ткань с обратной стороны утюгом, отковыряла оставшееся, а пятачки клея задекорировала купленной в тон тесьмой и бисером, получилось даже еще лучше, чем было.
по четным-красавица, по нечетным-умница!
катрин007

Сообщение Aleksandra » 27 мар 2015, 10:57

Тоже часто возникает такая проблема, сейчас любят очень стразы клеить. И бывают ситуации, когда некоторые отпали, а часть ещё держится, причем от клея всегда остаются следы. Ни в коем случае не пробуйте снять их растворителем, если в ткани присутствуют искусственные волокна, будет дыра, лучше использовать бензин. С помощью утюга тоже не всегда получается, иногда лучше поместить в морозилку.
Aleksandra

Сообщение glait » 27 мар 2015, 14:16

Занимаюсь восточными танцами и приходиться обклеивать костюмы стразами. Иногда хочется изменить рисунок.
Все зависит каким клеем крепился камушек. Если это термостраза, то хорошенько нагрейте ее утюгом. Можно даже раскаленным металлическим, гвоздем только аккуратно не обожгитесь и не повредите ткань). После чего снимите ее пинцетом. Если использовался текстильный клей можно замочить изделие в воде на длительное время. А потом отковырните ее ногтем.
Но по своему опыту могу сказать к сожалению след от страз остается всегда. Потом нужно думать как его закрыть.
Может если стразы отпали докупить похожих и восстановить любимую вещь?
Все прекрасно в этом лучшем из миров
glait

Сообщение Полина » 28 мар 2015, 14:26

Стразы с текстиля обычно легко снимаются сами, особенно после хорошей стирки в машинке. А вот на оставшийся клей нужно положить СУХУЮ салфетку и хорошенько прогладить утюгом. Мне всегда помогало.
Полина

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)