Консервные банки+прищепки=красивые светильники :)

Re: Консервные банки+прищепки=красивые светильники :)

Сообщение Reiki » 13 апр 2015, 15:01

делала вот такие простенькие, но при этом романтические светильнички. Дополнительно раскладывала красные цветы с лент, получилось восхитительно! Отрезаете кружево, обрабатывайте край спичками или зажигалкой, приклеевайте на горячий клей. На одну свечу не более 3-х минут уходит.
Вложения
1.jpg
Reiki

Сообщение Иоанна » 29 апр 2015, 15:29

Мне кажется, идея хорошая для того, чтобы привлечь маленьких деток в процесс подготовки, например, к маевкам, или к любому семейному отдыху. Наш сыночек (ему 2 года) все время норовит маме и папе во всем помочь. В ближайшее время собираемся на отдых за город. Вот такие светильники он будет делать с удовольствием и потом гордиться своим полезным творчеством. Ну а так, в интерьере, я бы не стала использовать. Как-то бедненько смотрятся такие светильники в доме. Хотя, спору нет, идея креативная)
Иоанна

Сообщение Happy » 29 апр 2015, 15:37

Иоанна писал(а):Как-то бедненько смотрятся такие светильники в доме. Хотя, спору нет, идея креативная)

А почему вы не рассматриваете варианты с оформлением мероприятия на открытом воздухе такими сетильниками, например? Шикарно будут смотреться вечером по периметру поляны :good: Да просто на фотосессии в рустикальном интерьере...

Квартира-детки-квартира-детки... ну включайте воображение :!:
Happy

Сообщение Анна » 29 апр 2015, 15:38

Вот светильники из консервных банок отлично подходят для сада. Дырочки можно делать хаотично и рисунком, только выше середины (чтобы не задувалось ветром пламя свечи). Внутрь я ставлю плавающие свечи в железных гильзах, а сами светильники развешиваю на деревья и расставляю на поверхности. Романтический вечер обеспечен!
Анна

Сообщение Dkflf » 03 май 2015, 16:05

Обязательно сделаю себе такие светильнички... и прищепки имеются, которыми не пользуюсь. Сама бы не додумалась, понравилась идея! Очень хорошо! Консервная банка тоже не проблема. Креативно получилось.
Dkflf

Сообщение Volshebnaya » 17 авг 2015, 23:30

Подсвечники - это вообще моя слабость! А насчёт "простенько смотрятся дома" - так всё в ваших руках, всяко можно украсить, как говорится, кто во что горазд. И согласна, что с деревянными - "рустиковее" :), а с пластиковыми разноцветными - веселее. Но это уже действительно смотря кто и что от светильника хочет ;). Хотя, мне кажется, что пластмассовые могут расплавиться со временем, что не особо безопасно. А я в интернете наткнулась на ещё одно чудо-изобретение, казалось бы, так просто, но как-то самой в голову не приходило. Самая обычная пивная банка протыкается шилом в нескольких местах (ну или ножницами, или карандашом...), создавая причудливые узоры: круги, линии, широкие полосы, ромбы и т.д. - всё зависит от фантазии, затем раскрашивается любой устойчивой к высокой температуре краской, низ (или верх) вырезаются - и подсвечник готов!!! Понравилось очень!

1.jpg
2.jpg

3.jpg
4.jpg
Volshebnaya

Сообщение Наташенька » 02 сен 2015, 20:00

У нас можно купить бамбуковые прищепки. Они немного светлее и более гладкие, чем деревянные. Но все равно, выглядят "под дерево". И по размеру чуть меньшие. Светильник получится изящнее. Добавить палочки корицы- замечательная идея! :good:
Наташенька

Сообщение roza » 17 дек 2015, 09:39

Для этого светильника понадобится наличие электричества. Простая лампа накаливания превратится в оригинальный декор при помощи терки для овощей. Лучи, исходящие из отверстий, создадут атмосферу загадочности.
Вложения
get_img.jpg
roza

Пред.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)