Чем заменить фату?

Чем заменить фату?

Сообщение Oksana_Mars » 10 янв 2016, 11:57

Заметила, что в последнее время, мне совсем не нравятся невесты в фате, как-то не очень смотрится. В восторг меня приводят различные веночки, диадемы, короны, ленточки) А что вы думаете на этот счет, какии еще украшением можно заменить фату?
Oksana_Mars

Re: Чем заменить фату?

Сообщение skazo4ka » 10 янв 2016, 14:13

Диадемы нравятся очень, особенно на девушках конкретного типажа (знаете, есть такие ни дать, ни взять принцессы). А еще очень нравится такой немного ретро аксессуар - шляпка с вуалью.
skazo4ka

Сообщение нюсичка » 10 янв 2016, 14:27

Ну, шляпку с вуалью разве под любое свадебное платье можно надеть? Должно в стиль подходить, но шляпка, это уже своя история, требует особого платья.
Мне нравятся простые прически, чуть блеска и украшений, но ведь кто-то не мыслит свой наряд без кучи всего всего...
Если фата не нравится - не используйте. Но девушке, первый раз выходящей замуж, фата нужна, она целомудренность символизирует.
нюсичка

Сообщение Julia » 14 янв 2016, 16:33

Шляпка с вуалью - это хороший вариант для стилизованной ретро-свадьбы. Для классического образа невесты, думаю, подойдут украшения из живых цветов. В объёмных пучках или прическах с плетением они смотрятся особенно шикарно. Хорошо, если цветы в прическе будут те же, что и в букете и бутоньерке жениха. Только цветы надо выбирать стойкие, чтоб через пару часов не завяли. Видела на одной свадьбе прическу с живыми орхидеями - очень красиво, глаз не отвести.
"Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней" (Э. М. Ремарк).
Julia

Сообщение нюсичка » 14 янв 2016, 17:32

Орхидеи, кстати, очень долго "живут", поэтому можно их вплетать в прическу. А еще лилии (тоже красивые, крупные цветы), но лилии ужасно сильный запах имеют и у невесты может даже голова заболеть от аромата настырного. А орхидеи не пахнут.
Но проще, наверное, искусственные цветы вплетать, чтоб даже стойкую жару прическа выдержала и цветочки вдруг не подвяли.
нюсичка

Сообщение Селена » 20 янв 2016, 09:34

А мне очень нравятся прически невесты, украшенные вуалями. Вот чем не замена фаты? К тому же стильно, современно. И никаких шляпок не надо, которые. кстати, не всем к лицу.
Вложения
images (1).jpg
images (1).jpg (7.28 КБ) Просмотров: 709
images.jpg
images.jpg (7.31 КБ) Просмотров: 709
Селена

Сообщение oformi_la » 20 янв 2016, 15:20

А как вам такие варианты? Это уже законченные образы невест.
Вложения
SavedImage(456).jpg
SavedImage(457).jpg
oformi_la

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары