Рождественская звезда

Рождественская звезда

Сообщение roza » 06 янв 2016, 14:25

Начинаются Святки. На Рождество приходят в дом с пожеланиями о счастье. Рождественская звезда - атрибут, без которого не обойтись. Сделайте ее из деревянных палочек, скрепленных, например, при помощи пробки от шампанского, и пряжи двух цветов.
Вложения
6_1356489373.jpg
12_1356489673.jpg
roza

Re: Рождественская звезда

Сообщение нюсичка » 08 янв 2016, 20:39

Деревянные палочки в звезде, это бамбуковые зубочистки? Мы по схожей технологии с дочкой изготавливали "Ловец снов". Та вместо зубочисток мягкие ушные палочки используются.
А каково применение этой Рождественской звезды? Я, честно говоря, и не видела, и не слышала, что с этой звездочкой в гости ходят. Ее крепят для украшения на елку или в качестве оберега используют?
нюсичка

Сообщение roza » 08 янв 2016, 21:29

Если примените зубочистки, будет маленькая звездочка. Ее можно подарить или повесить на елку. Из длинных прутиков или палочек выйдет большая, что носят с собой по домам колядники. Она символизирует Вифлеемскую звезду, на которую ориентировались волхвы первые увидевшие новорожденного Иисуса.
Вложения
скачанные файлы (3).jpg
скачанные файлы (3).jpg (11.1 КБ) Просмотров: 698
roza

Сообщение нюсичка » 10 янв 2016, 12:16

У меня идея, где палочки для большой звезды взять: в супермаркетах есть шпажки для домашнего шашлыка, шпажки эти из бамбукового дерева. И длина подходящая! Отыскала у себя целую пачку, пробки остались после Нового года, так что плести буду, остатков ниток тоже имеется в наличии много разных оттенков.
Роза, а чем в конце плетения каждая палочка закрепляется?
нюсичка

Вернуться в (Тематический) декор для праздников