Обручальные кольца на заказ из семейного золота

Обручальные кольца на заказ из семейного золота

Сообщение Oksana94 » 05 янв 2016, 18:52

Скоро свадьба. Предложили не покупать кольца, а переплавить семейное золото (мое и жениха) и сделать на заказ с нашими именами. Говорят, так мы еще соединим свой союз еще крепче. Мне эта идея нравится, в принципе, а что вы скажите?
Oksana94

Re: Обручальные кольца на заказ из семейного золота

Сообщение Балагур » 06 янв 2016, 00:03

У вас какая по счету свадьба то уже?

Oksana94 писал(а):Если говорить о моем втором дне свадьбы, то мы праздновали его на пляже.

viewtopic.php?t=539&p=3995#p3995
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение екатеринасаенок » 06 янв 2016, 07:27

Мы заказывали себе таким образом обручальные кольца. Получилось очень выгодно. Нам наши родителе отдали свои кольца и за переделку получилось со всем копейки. Единственное, мы не брали обручальные кольца родителей, браки у обоих не счастливые.
екатеринасаенок

Сообщение нюсичка » 06 янв 2016, 18:18

Разве что знакомого мастера найти или у вас родственники есть ювелиры? Просто я не верю, что вам прямо из вашего золота, что вы принесете, сделают колечки. Из любого другого, плюс чего то добавят, сделают колечки, а ваше качественное золото мастер на другую красоту пустит.
Как проконтролировать, что кольца под заказ конкретно из вашего золота делаться будут? :-|
нюсичка

Сообщение Балагур » 08 янв 2016, 18:30

нюсичка писал(а):Как проконтролировать, что кольца под заказ конкретно из вашего золота делаться будут? :-|

А как проконтролировать качество золота, которое вы принесете? Где гарантия, что это не низкопробный сплав вообще? :D
Балагур

Сообщение Эвелина » 20 янв 2016, 17:34

Я бы не стала воплощать в жизнь данную идею. Во-первых, как уже сказали, невозможно никак проконтролировать процесс, а во-вторых, надо ещё постараться найти настолько толкового ювелира, чтобы сделал реально красивые и качественные кольца (если только вы не хотите обычные гладкие). Я смотрела колечки на сайтах ювелирных магазинов - это же просто сказка! Всякий ли мастер способен повторить нечто подобное? Обидно, если перед свадьбой вы будете разочарованы результатом, все-таки покупая готовые, вы уже сразу видите, что выбрали.
Эвелина

Сообщение Селена » 22 янв 2016, 15:11

Эвелина писал(а):Я смотрела колечки на сайтах ювелирных магазинов - это же просто сказка! Всякий ли мастер способен повторить нечто подобное? Обидно, если перед свадьбой вы будете разочарованы результатом, все-таки покупая готовые, вы уже сразу видите, что выбрали.

И правда, какой сейчас выбор, просто невероятно. К тому же в интернете заказать можно, главное размеры точно знать. И будет экономия. Считаю, что новое счастье должно начинаться с новых колец. а не с переделок и переплавок.
Селена

Сообщение Маришечка » 03 фев 2016, 18:49

Золото, как любой драгоценный материал, притягивает в себя и накапливает определенную энергию. Если оно семейное, то в нем кроется энергетика целого ряда поколений и от украшений, что сделаны с такого золота, неизвестно чего можно ожидать.
Маришечка

Сообщение skazo4ka » 05 фев 2016, 14:31

Логика вполне и идее присутствует. Если у вас с женихом крепкие семьи, то тем более. Мне однако было жаль всегда фамильное золото переплавлять, потому что таких проб, как изделия того времени, сейчас не сыскать.
skazo4ka

Сообщение Балагур » 05 фев 2016, 20:08

skazo4ka писал(а):потому что таких проб, как изделия того времени, сейчас не сыскать.

Что за чушь? Какие такие раньше пробы фантастические были, что не доступны современникам? Идите, купите слиток 999.9 в банке и сделайте любую пробу, какую вам надо :evil:
Балагур

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары