Дизайн букета и цвет платья

Дизайн букета и цвет платья

Сообщение skazo4ka » 29 дек 2015, 14:21

Что касается цветов, я очень консервативна. В моих фантазиях платье всегда было идеально белого цвета, а букет в руках - из роз цвета насыщенного бордо. Однако пока пришло время мне стать невестой, появилось столько возможностей оформления букета, что уверенность моя пошатнулась. Разбавить ли чем-то бордовые розы? Или не сбиваться с курса и остановиться на классике и минимализме.
skazo4ka

Re: Дизайн букета и цвет платья

Сообщение Котейка » 29 дек 2015, 18:49

Может вам к флористам с этим вопросом?
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение oformi_la » 30 дек 2015, 12:43

Предлагаю вот такой вариант с изюминкой.
Вложения
букет шар из бордовых роз.jpg
oformi_la

Сообщение skazo4ka » 30 дек 2015, 14:30

oformi_la писал(а):Предлагаю вот такой вариант с изюминкой.

Весьма привлекательно, благодарю. Добавляет характера сразу. И вот именно белое пятно на бордовом мне нравится, чтобы исключительно этот цветовой контраст.
skazo4ka

Сообщение нюсичка » 31 дек 2015, 00:15

Ну мне видится к белоснежному платью менее насыщенного цвета букет. Вы белые или нежные розовые розы вообще не рассматриваете как вариант? Вот нашла для вас варианты такие, где в букетах есть и бордовые розочки, и белые и нежные розовые. Мне кажется, что так легче букет невесты воспринимается и не так с платьем контрастирует.
Вложения
image90.jpg
2041780_80fb6noksv0g0gsgs.jpg
226-thickbox_default.jpg
нюсичка

Сообщение skazo4ka » 31 дек 2015, 14:14

Меня покоряет контраст, поэтому только розы. И только насыщенного яркого или темного красного. Розовый - категорически нет, никаких нежностей, только чистота помыслов и страстность чувств.
skazo4ka

Сообщение Kata_rina » 29 сен 2016, 11:51

Можно разбавить Ваш букет из бордовых роз белыми, буквально добавить несколько роз этого нежного цвета. Будет выглядеть насыщенно и контрастно. Я думаю, такой вариант Вам придется по душе.
Kata_rina

Сообщение Любочка » 03 окт 2016, 12:44

Kata_rina писал(а):Можно разбавить Ваш букет из бордовых роз белыми, буквально добавить несколько роз этого нежного цвета. Будет выглядеть насыщенно и контрастно. Я думаю, такой вариант Вам придется по душе.

Букет с белых и бордовых роз, ну как-то поднадоел уже, как для меня, смотрится не очень, лучше тогда просто бордовые.
Советую обратить внимание на вариант, бордовые розы и темно-бордовые каллы - смотрится шикарно и элегантно. :mimimi:
Любочка

Сообщение Алексис » 09 окт 2016, 08:01

Как твердит пословица: "На вкус и цвет товарища нет!". Я не очень склонна к таким контрастам, поэтому предпочитаю выбрать букет невесты с розами маленького размера в светло розовом тоне. На фоне белого платья он будет смотреться очень нежно.
Алексис

Сообщение танюшка8 » 01 мар 2017, 13:49

Я сама любительница минимализма. Мой букет был из бордовых роз, а ручка была обрамлена атласной красной лентой. Флорист меня убедила в том, что сочетание бордовых цветов с белыми - плохой вкус. Я от белых отказалась.
бордовый букет.jpg

Свадебный букет можно приукрасить бусинами более темного или светлого оттенка. Могу вам предложить вот такие варианты.
букет.jpg

со стразами.jpg

фуксия, хризантема.jpg
танюшка8

След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары