Сапожки для подарков

Сапожки для подарков

Сообщение roza » 27 дек 2015, 14:38

Деду Морозу будет приятно оставить подарки для ваших близких в красивых, ярких сапожках. Шить их легко, да и настроения праздничного такая работа добавит. Нужны разноцветный фетр или плотная ткань, ленты, кружева, бусинки, нитки, иголка, ножницы. Выкраиваем сапожки. Элементы для их декора выбираем на свое усмотрение. Идея проста, достаточно взглянуть на фото, и все поймете.
Вложения
e5d9d39e26c37557ff27d4585a6b--podarki-k-prazdnikam-novogodnie-sapozhki-dlya.jpg
roza

Re: Сапожки для подарков

Сообщение нюсичка » 27 дек 2015, 15:06

А еще сапожки, чтоб подарки было куда Деду Морозу складывать, можно связать. И спицами, и крючком - чем лучше владеете. Мне больше нравится самошитый вариант, схему я нашла. А детали вручную яркими нитками сшить, так даже красивее получится. А уж украшать сапожки можно как захочется, перебора не бойтесь - Новый год яркий праздник, много блесток и мишуры не бывает. :girl_blum:
Вложения
shema_rojdestvenskogo_sapoga.jpg
cfb034da7bc125cc9cfb5368bf558523.jpg
27e9ec38db.jpg
нюсичка

Сообщение Muzonchik » 15 апр 2016, 13:27

Сюда же: валенки, носочки, пинетки, варежки, колпаки.
Декор к Новому Году - отличный. Мне нравятся больше всего варежки с конфетами на елке, украшенные мишурой (отрезается кусочек, сворачивается, чтобы получилась петля, пришиваем эту петлю к варежке) или маленьким символом наступающего года (более дорогой, но и более стильный вариант).
Muzonchik

Сообщение Fly_OK » 07 фев 2018, 22:36

Если у кого-то нет времени искать фетр, выкройку и шить самому, то можно купить и шерстяные носки и задекорировать их ленточками, кружевом и бусинками. Правда, в такой носочек большой подарок не влезет, но можно положить немного конфет или использовать его просто как элемент декора.
Fly_OK

Вернуться в (Тематический) декор для праздников