Искусственные цветы в оформлении свадьбы — за и против?

Re: Искусственные цветы в оформлении свадьбы — за и против?

Сообщение Cалон Ваниль » 01 апр 2015, 13:10

oformi_la писал(а):Ну букеты из брошей- красиво. Но зачем? Ну сохранили вы его... А дальше будет лежать мертвым грузом, пока окончательно не покроется вековой пылью. Я за натуральные материалы.

Зимой такие заказывают, когда планируется долгая прогулка на открытом воздухе. По-другому там дублеров не напасешься :)

А вот еще одна прекрасная идея для зимней свадьбы, прямо мимимим :mimimi:

buket_2.jpg

aksess.jpg
Cалон Ваниль

Сообщение Annabell » 09 апр 2015, 16:08

На моей свадьбе я использовала оформление исключительно живыми цветами, я ужастный противник неживых цветов, и букет у меня был из замечательных живых белых роз. Я считаю, что букет невесты отождествляет жизнь, молодость, свежесть и невинность, так что девченки я за экологически чистые живые цветы, и против искусственных вредных и мертвых материалов!
Annabell

Сообщение Линда » 20 окт 2015, 04:22

Ну, допустим, не все искусственные материалы "вредные и мертвые" ;) Здесь же не идет речь о том, чтобы вместо нежных и свежих живых цветов в свадебном оформлении использовать всякую пластиковую дешевку. Искусство изготовления цветов и традиция использования их в декоре имеют весьма давнюю историю (достаточно вспомнить викторианские композиции под стеклянными колпаками или мальтийские шелковые цветы-ганутель). А мастерски изготовленные рукотворные цветы - почему бы и не дополнить ими свадебное оформление?
109121f1772d.jpg

93292303_large_4779956_j_UuBq5flA.jpg

Брошь-букеты до недавнего времени я не понимала. Действительно тяжелые, зачастую аляповатые. Но огульно идею с букетом невесты из искусственных цветов я бы не отметала. Все зависит от стиля, и - главное - от мастерства (понятно, что в таком случае речь об экономии не идет ;) )
U8hynqm7_V0.jpg

f98913dda9b7e179ca98e43de2201c17.jpg

Svadebnyy-buket-iz-bisera.jpg

И, наконец, парочка теплых зимних букетов (Cалон Ваниль, специально для вас ;) ) - холода ведь не за горами!
il_fullxfull.464215008_r0xq.jpg

5477589o.jpg

4EJpmkKaKOM.jpg
Линда

Пред.

Вернуться в Общий форум флористов