Искусственные цветы в оформлении свадьбы — за и против?

Искусственные цветы в оформлении свадьбы — за и против?

Сообщение Happy » 01 фев 2015, 00:36

Девочки, подсмотрела у иностранцев, что многие в свои предложения вставляют искусственные цветы для оформления именно свадеб. Очень многие, в том числе крупные свадебные агентства. Хочу сказать, что на фотографиях все выглядит очень прилично. У нас же максимум - украшение на автомобиль, а зал непременно должен быть украшен живыми цветами. Но ведь можно же на задний план, композиции в углы и за президиумом поставить качественные искусственные композиции? И экономия выйдет значительная, можно больше сил и средств на другой декор направить, сделать его пышнее, "богаче"?

Может просто мы в России не видели качественных искусственных цветов и ассоциируются они непременно с грубыми конверсионными пластмассовыми поделками ВПК? :) Хочу вложиться в качественные искусственные цветы, попробовать, может у кого уже есть такой опыт?
Happy

Re: Искусственные цветы в оформлении свадьбы — за и против?

Сообщение ArtDeko » 03 фев 2015, 11:47

Та же Карен Тран активно использует искусственные цветы в оформлении. И это очень красиво и шикарно. НО! С чем столкнулись мы: 1. Убеждение наших граждан, что такие цветы пригодны только на похороны. 2. Что хорошо сделанные цветы- огромный дефицит. 3. Стоимость хороших цветов ГОРАЗДО дороже натуральных. 4. А дешевые и доступные, возвращают нас к пункту 1.

И лично мое мнение, уж простите кого обижу, то что вешают на машины - форменный кошмар. Этот дешевый, ненатуральный пластик.... Просто фууууу. Особенно на лимузинах стандартные, заношенные комплекты, вызывают особое чувство унылости....
Хочу миллион и все равно чего: денег или роз.
ArtDeko

Сообщение Happy » 03 фев 2015, 11:59

С третьим пунктом полностью согласна, оно и логично. Снижение цены достигается за счет того, что искусственные цветы можно использовать повторно :) То есть вложившись один раз в последствии вы просто освежаете ассортимент, заменяя грязнулек и обтрепышей :)
Happy

Сообщение Клюква в сахаре » 03 фев 2015, 12:50

ArtDeko писал(а):И лично мое мнение, уж простите кого обижу, то что вешают на машины - форменный кошмар. Этот дешевый, ненатуральный пластик.... Просто фууууу. Особенно на лимузинах стандартные, заношенные комплекты, вызывают особое чувство унылости....

Ну... это на совести лимузинщиков (мне иногда кажется, что у них ее нет :)) и дело вкуса молодых. По мне так просто лимузин (если уж хочется лимузин, хотя такая тяга лично мне не импонирует, но это для отдельной темы) - лучше, чем лимузин в похоронных венках...
Клюква в сахаре

Сообщение Балагур » 03 фев 2015, 15:38

Я считаю, что надо просто собрать добротный, дорогой букет невесты из искуственных цветов. И как бы невзначай брать его на переговоры. И все вопросы встанут на свои места.
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Елена74 » 04 фев 2015, 17:34

Мне попадались очень оригинальные и, на мой взгляд, изящные решения. Не уверена, что подобное можно причислять к искусственным цветам, но ведь, по сути, "из той же оперы":
141158007448195716[1].jpg

Это букет невесты. Я была бы совсем не против такого :idea:
Елена74

Сообщение Пятый сезон » 04 фев 2015, 22:10

Happy писал(а): То есть вложившись один раз в последствии вы просто освежаете ассортимент, заменяя грязнулек и обтрепышей :)

Так то оно так. За исключением тех случаев, при которых цветы приходится менять полностью. Например при выездной, кода дождь и ветер. Или если заляпают воском, шампанским, чем угодно... Вариантов миллион... Бывают такие свадьбы, при которых скатерти восстановлению не подлежат... Что уж там говорить о цветах.

А про букет- тема)) особенно зимой, когда в мороз живые цветы просто умирают на фотосессии в сильный мороз))) сколько работаю убеждаюсь- в нашем деле сэкономить не получится)))
Пятый сезон

Сообщение Ваш Флорист » 26 мар 2015, 16:37

Елена74 писал(а):Мне попадались очень оригинальные и, на мой взгляд, изящные решения. Не уверена, что подобное можно причислять к искусственным цветам, но ведь, по сути, "из той же оперы":
Вложение 141158007448195716[1].jpg больше недоступно

Это букет невесты. Я была бы совсем не против такого :idea:

Да, такие букеты чаще всего называют "брошь-букет". С ними - главное не переборщить. Часто мастера перебарщивают с "тюнингом" и букет получается "тяжелым", сильно на любителя:

der-wedding-color-palette.jpg
vybor_buketa_na_svadbu8.jpg
Ваш Флорист

Сообщение supermama » 28 мар 2015, 14:50

В букете невесты , я не понимаю искусственных цветов. Есть правда такая традиция, что букет из живых вы бросате подругам. а вот как раз второй букет из искусственных нужно хранить дома. Но не все ее соблюдают. Очень красиво арки с использованием искусственных цветов.
supermama

Сообщение oformi_la » 28 мар 2015, 23:39

Ну букеты из брошей- красиво. Но зачем? Ну сохранили вы его... А дальше будет лежать мертвым грузом, пока окончательно не покроется вековой пылью. Я за натуральные материалы.
oformi_la

След.

Вернуться в Общий форум флористов