А бывают регистраторы в ЗАГСе - мужчины?

Re: А бывают регистраторы в ЗАГСе - мужчины?

Сообщение Котейка » 19 янв 2017, 21:52

То есть торжественный мужской голос - это только батюшки и педики? Какое-то узколобое у вас представление о радостных и торжественных мужчинах...
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение Karolina » 03 мар 2017, 17:08

Я регистраторов мужчин никогда еще не встречала в живую. Только тетки, с печатью мрачной торжественности на лице.Такое впечатление, что их где-то клонируют. В каком бы городе ни были, везде видели одинаковых регистраторш.
Но я и мужиков в этой роли не представляю))
А вот, если бы это была пара ведущих МЖ, то было бы идеально)) :wink:
Представляете, как на каком-нибудь вручении Оскара или Золотого граммофона)))Торжественно и весело))) :shut:
Karolina

Сообщение linkpusher » 05 мар 2017, 17:20

Karolina писал(а):Только тетки, с печатью мрачной торжественности на лице.Такое впечатление, что их где-то клонируют. В каком бы городе ни были, везде видели одинаковых регистраторш.

Нас с женой расписывала молодая девушка с искренней улыбкой и вся такая по-доброму торжественная. Только приятные впечатления :victory:
linkpusher

Сообщение Таша Мишина » 31 мар 2017, 15:06

Регистраторов-мужчин встречать мне в ЗАГСе никогда не доводилось. Профессия эта позитивная и радостная, требует красивой и доброжелательной улыбки, наложенной на текст церемонии бракосочетания. Плохо представляю я себе мужичка, с широкой во всё лицо улыбкой, поздравляющего молодых. Выглядеть такое сочетание будет, как минимум, странно. Мужественные лица мужчин не подходят для ведения свадебного праздника, они для этого слишком серьёзны.
Таша Мишина

Сообщение Балагур » 31 мар 2017, 21:18

Таша Мишина писал(а):Плохо представляю я себе мужичка, с широкой во всё лицо улыбкой, поздравляющего молодых.

То есть мужчин-ведущих различных церемоний, банкетов, конкурсов вам видеть не приходилось? Даже в телевизоре?
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Таша Мишина » 03 апр 2017, 10:37

Мужчин-ведущих? :) Смотря чего и куда ведущих. Мужское начало должно присутствовать в любом случае. Каждый должен заниматься своим делом. Всё же не стоит дамам садиться на трактор, а мужчинам не к лицу торговать цветами.
Таша Мишина

Сообщение Балагур » 03 апр 2017, 21:41

Я какгбэ не намекаю, но в море обряд бракосочетания проводят капитаны кораблей, а у тех же буржуев нормальной практикой в маленьких городках считается проведение церемонии самим мэром города в городской ратуше. У них там вроде вообще ЗАГСы отсутствуют, эта функция на ратуши возложена...

Таша Мишина писал(а):мужчинам не к лицу торговать цветами.

Бгггг, выступите с этой речью на оптовом цветочном рынке :D
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Анатолий » 04 июн 2017, 00:18

Ой, а ведь это настоящий вопросище! Наша свадьба началась в ЗАГСЕ и нас торжественно встретила женщина-регистратор. У моей матери тоже самое, у друзей на свадьбе было также. Наверное просто свадебная суета не для мужчин. Знаете ли здесь нужно бумажки заполнять, цветы дарить, ручки для росписи подавать. А мужик далек от красоты. Нужно мило улыбаться и желать людям долгого счастья, это могут только женщины;)
Анатолий

Сообщение Fly_OK » 07 ноя 2017, 15:56

А я думаю, что мужчина-регистратор - это вполне нормально было бы. В церкви же венчает батюшка, да и среди ведущих на свадьбах тоже много мужчин. Так что искренне и красиво поздравлять они умеют. Но в ЗАГСах нас по-прежнему встречают женщины, т.к. их работа заключается не только в проведении церемонии. Эти женщины в ЗАГСе ещё много всякой бумажной работы выполняют, которую мужчины и не любят. Да и зарплаты, я думаю, у работников ЗАГСа не очень высокие. Так что вряд ли мужчины на такое согласятся.
Fly_OK

Пред.

Вернуться в Регистрация брака