Водитель свадебного автомобиля

Re: Водитель свадебного автомобиля

Сообщение Viktoriia » 12 июн 2017, 13:13

Для меня опрятный вид водителя свадебного автомобиля просто обязателен. Я не считаю, что он прям должен одеваться в стиле и цвете свадьбы, это уже лишнее, но это не значит, что он может одеть растянутую грязную футболку и спортивные штаны. Это неприемлемо. Я думаю, оговорить это с тем, кто предоставляет такую услугу будет не лишним заранее. С одно стороны, кажется, что это и само собой разумеется. А с другой стороны, я раз видела неопрятных водителей на свадьбах. Поэтому понимаю, что не для всех это само собой разумеется. Мы уже обсудили этот момент предварительно с нашим водителем, который и является владельцем машины.
Viktoriia

Сообщение linkpusher » 13 июн 2017, 20:12

Skripnik25 писал(а):кстати, с фотографом тоже! Не раз обращала внимание, как они бегают по ЗАГСу в шортах и футболках. Я не спорю, может это для удобства, но выглядит это не комильфо)

В отличие от водителя, фотографы носятся в мыле, принимая, ради хорошего кадра, самые безумные позы, залезая во все мыслимые и немыслимые места, ползая по траве... Поэтому, если вы хотите на своей свадьбе фотографа в костюме, то тут всего два варианта развития событий:
  • Вы получаете на выходе хорошие репортажные снимки, но без "изюминки". Да, это будет качественный репортаж, но не не более. Просто в виду ограничений на перемещения, вносимые костюмом.
  • Хотите ту самую "изюминку" - стоимость костюма будет отдельной строкой в договоре на фотосъёмку, т.к. костюм в этом случае абсолютно одноразовая вещь, за него, с большой долей вероятности, потом даже химчистка не возьмётся. Просто оплатите его как расходник и никаких проблем. Правда, никаких гарантий, что к концу вечера из-за продранных на брюках коленках, фотограф не будет вынужден снова надеть шорты :popcorn:

ecd6b1412e5e3125.jpg

5e44b54cfab910a1.jpg

584559dfff1bd44e.jpg

1a3f3afaf463d3fa.jpg

6d5b6951d3dfda70.jpg

d09b29dc62acebc3.jpg
linkpusher

Сообщение Пятый сезон » 30 авг 2017, 12:24

Вот помню на одной свадьбе водитель приехал одноглазый и без одного пальца, но в костюме :!: Но вот это было гораздо не приятнее, чем если бы он был в трениках. Так вот гости потом рассказывали, что они всю дорогу тряслись, довезет он их куда надо или нет :impossible:
Пятый сезон

Сообщение Fly_OK » 09 окт 2017, 20:11

А может вы хотите, чтобы водитель был одет в какую-то специальную униформу, чтобы лучше соответствовать стилю и тематике свадьбы? Я думаю, если вы такой костюм предоставите, то водитель не откажется. Желание клиента - это всегда закон. А вообще, фирма, которая предоставляет автомобили в аренду, сама должна придумать какой-нибудь костюм для своих работников.
Fly_OK

Сообщение ОльгаNik » 25 окт 2017, 17:11

Я бы этот вопрос заранее обсуждала. Если конечно вы заказываете автомобиль в компании и водителя предоставляют они. Естественно, что водитель должен быть в костюме, чистым, выбритым и приятно пахнуть, это же торжество. Нам в этом вопросе повезло. У нас машина была моего брата, за рулем он же. Человек не пьющий, смог с легкостью нас катать. Родной брат все таки. Сам предложил, а мы не отказались.
ОльгаNik

Сообщение Олюшка » 05 ноя 2017, 17:43

Наверное водитель в любом случае должен выглядеть прилично. Но требовать от него особого дресс-кода не получится. Не могу себе представить, чтобы мужчина менял, например, шейные платки в цвет букета невесты :D . Но, конечно это не должны быть майка и спортивные штаны, особенно если водитель выходит из машины и открывает дверь молодоженам.
Олюшка

Пред.

Вернуться в Свадебный кортеж, катание на свадьбе