Документы вместо паспорта

Документы вместо паспорта

Сообщение Гретта » 21 дек 2015, 15:48

Всем привет :good: Форумчанки, красавицы, нужен ваш совет. Мой ненаглядный женишок умудрился потерять паспорт, на восстановление уйдет много времени, а ждать никак. Личные причины )) Можно ли вместо паспорта другой документ предъявить, например, военный билет, водительское удостоверение и т.д.?

1018_2.jpg
Гретта

Re: Документы вместо паспорта

Сообщение Галина Фокеева » 08 янв 2016, 19:26

Вряд ли вместо паспорта в ЗАГСе примут другой документ. Но в паспортном столе, возможно, пойдут навстречу вашей ситуации. Выдадут паспорт в более короткий срок.
Галина Фокеева

Сообщение Балагур » 09 янв 2016, 21:13

Гретта писал(а):Можно ли вместо паспорта другой документ предъявить, например, военный билет, водительское удостоверение и т.д.?

А штамп они в военный билет ставить будут? :)
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение skazo4ka » 11 янв 2016, 14:39

Вряд ли. Впрочем, узнать можно, вдруг, копию если продемонстрируете заявления вашего о том, что утерян паспорт, и запрос на восстановление, возьмутся расписать по заверенным копиям. А за штампиком можно будет вернуться.
skazo4ka

Сообщение Анастаси_Я » 02 ноя 2017, 19:19

Обратитесь в паспортный стол (перед этим попросите в ЗАГСе бумагу, подтверждающую, что вы женитесь в такой-то день), предъявите там бумагу из ЗАГСа, возможно, там могут выдать временный документ-замену утерянного паспорта, куда в ЗАГСе поставят печать о женитьбе. Потом отнесете его с копией свидетельства о браке в паспортный стол, и когда будут делать паспорт, вам работники сами поставят штамп о браке. Или же вы можете договориться и заплатить и вам паспорт сделают вне очереди.)
Анастаси_Я

Сообщение Fly_OK » 19 янв 2018, 17:03

При потере паспорта или при его замене выдают временное удостоверение, которое, как я понимаю, и служит копией паспорта. Такой документ, хоть и временный, но имеет ту же силу, что и настоящий паспорт. По нему и должны вас расписать, а штамп проставить можно и позже уже в новый документ. Подсказанное здесь решение со справкой из ЗАГСа для паспортного стола тоже вполне уместно, особенно если сейчас нет проблем с бланками. Конечно, есть в любом деле определенный порядок, но и исключения в каждом случае тоже предусмотрены законом.
Fly_OK

Сообщение Константин » 04 мар 2018, 15:40

Сейчас восстановить паспорт это дело нескольких часов. В базе паспортного стола имеется даже второй экземпляр фото с предыдущего паспорта. Все что необходимо - прийти в ПС и объяснить ситуацию. Они продиктуют ему текст заявления, которое он должен подать, дадут бланки на оплату пошлины и если у них в ПС нет аппарата для фотографирования, то отправят сделать фото. По собственному опыту скажу - у меня на все экстренное получение паспорта ушло 4 часа. Правда, мне паспорт был нужен для полета на самолет - я был с билетами на руках. Вся эта услуга стоит официально около 3 тысяч рублей, которые платите в Сбербанк. Ну и коробки конфет девушкам из паспортного стола.
Константин

Вернуться в Регистрация брака