Смена фамилии после замужества

Re: Смена фамилии после замужества

Сообщение Skripnik25 » 05 июн 2017, 14:52

Я работаю в банке и пароли, под которыми я работаю , компьютер сгенерировал на основе моей фамилии и имени. Теперь, после замужества все данные нужно менять, отправлять в Головной офис, а новые пароли нужно ожидать более двух недель. Впереди меня ждёт огромное количество бумажной волокиты. Но это меня не пугает. Мы же новая семья. Да и муж даже разговаривать не хочет на тему, чтобы я осталась на девичьей фамилии.
Skripnik25

Сообщение Misteriya » 08 июн 2017, 15:16

Мы с мужем на разных фамилиях. Сын естественно на его. Все таки в основном это зависит от вашего мужчины. Некоторые принципиально требуют смены фамилии жены, мол моя женщина, пускай все знают. Другие не придираются. У каждого свое мнение. Тем - более в наше то время) И с документами возни много - это понятно. Если хотите - меняйте, не хотите - не меняйте. :girl_wink:
Misteriya

Сообщение swagp » 30 июн 2017, 12:59

А я не хочу менять свою фамилию. Нас в семье 3 дочери, папа всегда хотел сына! Который продолжит род, нашу фамилию. Поэтому, сказал мне, чтобы искала себе однофамильца, дабы фамилия моя осталась при мне :D, раз уж сына нет.
Кстати, у меня знакомая, свою красивую фамилию сменила на "Казюлина", из-за мужа. Он особо не настаивал, просто она его не хотела обижать. И я считаю, что это очень глупо. Осознанно брать подобную фамилию, я бы еще и детям свою дала, если бы такая ситуация сложилась :D
swagp

Пред.

Вернуться в Регистрация брака