Стоит ли покупать дорогущее свадебное платье?

Re: Стоит ли покупать дорогущее свадебное платье?

Сообщение Линда » 09 янв 2016, 18:14

Нюсичка, насчет джинсов я вас очень хорошо понимаю! Вспоминаю, как мечтала на собственную свадьбу (кстати, первую и, надеюсь, единственную!) заявиться в художественно обтрепанных джинсах, собственноручно вышитой майке и хипповом веночке из полевых цветов :D Но включила здравый смысл и решила не эпатировать будущих родственников (о тематических свадьбах тогда речь еще не шла ;) ).
Ну и по теме. Стоит ли покупать очень дорогой наряд? Нюансов здесь достаточно много. И финансовые возможности - только один из них.
Неоправданные свадебные траты в ущерб будущему семейному бюджету - лично я считаю это категорически неприемлемым и недальновидным. Вариант с долгами-кредитами - тем более. Но я так поняла, что у Вас, Oksana94, в общем-то есть возможность потратиться на "платье своей мечты", и вопрос в том, действительно ли вам это нужно.
Да, слишком тратиться на шикарное платье - в общем-то не слишком разумно. Вряд ли вы сможете его с легкостью продать - вам совершенно правильно подсказали, что с недорогим платьем это намного проще сделать. А самый роскошный наряд, висящий без дела в шкафу, будет постоянно напоминать о выброшенных деньгах, которые можно было бы потратить - ну, допустим, на свадебное путешествие...
Но ведь ситуацию можно рассмотреть и с другой стороны. То же свадебное путешествие - это в первую очередь впечатления на всю жизнь. Но ведь у каждого человека - "свои" впечатления, за которые он готов платить. Для кого-то это романтическое путешествие, для кого-то - к примеру, экскурсия в Лувр, для кого-то - полет на воздушном шаре, прыжок с парашютом или другой экстрим... Возможность почувствовать себя королевой на собственной свадьбе - из той же серии Поставьте вопрос иначе. Представьте себе, что вы покупаете не вещь, а ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Думаю, что тогда будет легче принять решение и потратить деньги с умом. Возможно, что это действительно будет путешествие. А возможно, что и платье! Главное - чтобы это был именно ваш выбор, ваше решение.
Линда

Сообщение нюсичка » 11 янв 2016, 15:09

Линда, мне мой здравый смысл тоже подсказывал, что нужна для росписи красивая одежда. Поэтому от спортивного костюма (и такая была идея) я отказалась, надела расшитые красными узорами джинсы. Знаете, у меня две свадьбы было, воспоминания самые яркие от росписи в джинсах. Потому что любимый человек, потому что так радостно, что фамилию его берешь, и потому что абсолютно не нужны пышные торжества, нужен только он. :girl_smile:
нюсичка

Сообщение Маришечка » 18 янв 2016, 13:02

Платье хорошо не ценой, а тем, как оно украшает невесту. Бывает же иногда, что платье совсем простенькое, либо невеста далеко не первая красавица, но это совсем незаметно, поскольку все изумительно прекрасно. Должна быть гармония между Вами и нарядом.
Маришечка

Сообщение ЯНаталиЯ » 20 янв 2016, 16:37

Покупать свадебное платье нужно то, которое понравиться. Но при выборе придерживаться бюджета, который у вас имеется. Я так и сделала, была эн-ная сумма на покупку, вот и выбирала в этих пределах. Выбрала из этого диапазона наиболее мне подходящее и самое шикарное, на мой собственный вкус, конечно. В любом случае, можно потом его продать.
Жизнь хороша, когда все дома)))
ЯНаталиЯ

Сообщение missoksi » 21 янв 2016, 15:45

Если покупает платье жених, то стоит. Если вы сами покупаете, то можно, вообще, на прокат взять шикарное платье. Если, все-таки, решились купить, то можно его потом продать, но уже дешевле. Мне покупали платье на свадьбу, но я так его за 2 дня испоганила, что на продажу оно было уже не годное. Так что вам решать.
missoksi

Сообщение Julia » 21 янв 2016, 16:34

Я, честно говоря, ради шикарного платья в долги бы не влазила. :) Думаю, что главное для невесты - это то, что платье должно хорошо сидеть и подходить по стилю. Мое свадебное платье было пошитым на заказ, недорогим и удобным. Нисколько об этом не жалею. Более важной для меня была общая атмосфера свадьбы, поэтому не экономила на фотографе, ведущей и ресторане. Но решать только Вам.
"Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней" (Э. М. Ремарк).
Julia

Сообщение Балагур » 22 янв 2016, 07:23

missoksi писал(а):Если покупает платье жених, то стоит. Если вы сами покупаете, то можно, вообще, на прокат взять шикарное платье

Вы смысл бракосочетания вообще понимаете?
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Дарья12 » 09 сен 2017, 15:25

Девочки, это ваша свадьба, одна единственная, не думайте о растратах, этот день должен запомнится на всю жизнь. можете еще себе второе платье купить
Дарья12

Сообщение igorevna1810 » 23 сен 2017, 15:32

Лично я считаю, что свадьба - это такое событие, которое запомнится на всю жизнь, даже если вы поженитесь в джинсах и кедах)) Конечно, платье в образе невесты стоит на первом по важности месте, но цена его абсолютно неважна! Главное, чтобы вы чувствовали себя в нем королевой :curtsey:
Я купила свое платье с рук и ничуть об этом не жалею! А сэкономленные деньги потратила и макияж, прическу и украшения :girl_smile:
igorevna1810

Сообщение Fly_OK » 28 окт 2017, 17:03

Я тоже думаю, что лучше свой образ раскрыть через прическу и макияж. Эти две составляющие действительно могут сделать женщину красивой, а платье всего лишь дополняет. Я всегда думала, что нельзя экономить на платье и оно должно быть самое дорогое, чтобы все завидовали. Но как дошло до дела, так стало жалко тратиться на вещь, которая потом будет висеть в шкафу и место еще занимать.
Fly_OK

Пред.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары