Стоит ли покупать дорогущее свадебное платье?

Стоит ли покупать дорогущее свадебное платье?

Сообщение Oksana94 » 17 дек 2015, 15:15

Намечается свадьба и я предстала перед выбором: купить шикарное свадебное платье своей мечты или же купить подешевле и попроще? Все таки, больше это платье мне не пригодится. Дорогие девушки, помогите советом. Правда не знаю, что делать.. вдруг потом буду жалеть, что потратила столько денег
Oksana94

Re: Стоит ли покупать дорогущее свадебное платье?

Сообщение skazo4ka » 18 дек 2015, 11:03

Первый приходящий на ум вопрос: покупаете ли вы платье сами - или же супруг будущий? Если второй вариант, то я бы даже не думала, позволила бы мужчине чувствовать себя мужчиной, сделав такой подарок и исполнив мечту любимой.
skazo4ka

Сообщение oformi_la » 18 дек 2015, 11:57

Покупать нужно то, в чем вы себя будете чувствовать самой прекрасной на всей земле))))
Не цена важна, а то как вы себя ощущаете.))
oformi_la

Сообщение нюсичка » 19 дек 2015, 18:03

Первый раз выходите замуж? Если это первый раз, то платье должно быть самое красивое и пусть даже дорогое. Если родители оплачивают или жених - пусть платят, если согласны. Если ваши деньги ... тут уж думайте. Если это платье стоимостью в свадебное путешествие, может ну его (платье)?
нюсичка

Сообщение Таня » 20 дек 2015, 09:32

Вы знаете, честно сказать даже и не знаю, что Вам ответить. У меня на свадьбе было шикарное дорогое платье, все гости были в восторге, и я чувствовала себя королевой. С одной стороны так и должно быть, но с другой - платье сейчас лежит и пылится. Так, что решать Вам быть у себя на свадьбе королевой или просто принцессой.
Таня

Сообщение m_lerik » 21 дек 2015, 16:03

Я бы не стала покупать дорогое, но мое мнение может не совпадать с мнением большинства.

1) Хороший парикмахер, визажист, фотограф сделают красивую картинку из невесты в любом наряде.
2) Свадьба - это несколько часов, а деньги, сэкономленные на платье, можно потратить на путешествия-впечатления или на мебель/технику/ т.п. , которая будет вам служить еще долго;
3) Невеста обязана быть красивой! Но, кроме всего прочего, наряд должен быть еще хоть чуточку удобным. Подумайте, сможете ли вы в платье мечты воплощать фантазии фотографа и выплясывать с гостями поздно вечером.
4) Если недорогое платье вы сможете продать за 60-70% его первоначальной стоимости, то дорогое придется поселить в шкафу навечно, или продать процентов за 15 его цены. Мало кто отдаст за б/у вещь сумму, на которую можно купить несколько новых платьев попроще.

Надеюсь, вы не пожалеете о любом принятом решении, и желаю, чтобы все прошло прекрасно!
m_lerik

Сообщение нюсичка » 23 дек 2015, 22:40

Да, все верно, свадьба идет всего ничего, а потом только долги остаются и воспоминания. Вот поэтому я от платья отказалась, когда второй раз замуж выходила. В джинсах на роспись пришла и счастлива, не жалею. Сэкономили денег, еще больше нервов сэкономили! Поехали на море и отдохнули семьей, а так были бы только воспоминания и пылящееся платье...
нюсичка

Сообщение FlowerPower » 24 дек 2015, 19:45

Я думаю, что в вашем случае ключевой момент - что свадьба вторая :popcorn:
FlowerPower

Сообщение нюсичка » 25 дек 2015, 22:22

FlowerPower писал(а):Я думаю, что в вашем случае ключевой момент - что свадьба вторая :popcorn:

Да, наверное. Все таки было у меня платье белое и те самые пресловутые долги, переполох свадебный, хлопоты. А если бы этого в моей жизни не было (если и в первый раз в ЗАГС в джинсах пошла), то может на второе замужество копила бы деньги, на дорогое платье и ну ее эту поездку на море. Зато платье! :girl_smile:
нюсичка

Сообщение Marina1611 » 02 янв 2016, 15:44

Когда я слышу вопрос о дорогом свадебном платье, в голове всплывают бесчисленные посты из социальных сетей, где счастливые невесты в дизайнерских платьях убеждают будущих невест приобрести необоснованно дорогой бренд. Важно задаться вопросом, действительно ли платье нравится, или оно самое близкое к разрекламированным? Может, мы воспринимает свадебное платье не только как наряд, а еще и как показатель статуса? Тогда вопрос цены свадебного платья превращается в вопрос хвастовства в соцсетях.
Marina1611

След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары