Регистрация не по прописке

Регистрация не по прописке

Сообщение Анастасия » 13 дек 2015, 20:21

Девочки! Мы решили, пожениться, но в соседнем городе совершенно новый ЗАГС. Он очень красивый (есть фото). И хотели бы, чтобы зарегистрировали нас именно там. Возможно ли это, ведь прописаны мы в другом городе? Всем спасибо, удачи и любви ))))
Вложения
2a4a7e33479bbd5feb59528b80ec0b0b-w.jpg
Анастасия

Re: Регистрация не по прописке

Сообщение skazo4ka » 13 дек 2015, 21:19

Насколько известно мне, в этом плане фактор времени более весом, нежели территориальный. В телефонном режиме свяжитесь или подойдите в ЗАГС непосредственно: там разъяснят вам, за сколько до желаемого дня свадьбы нужно подать документы, и какие, собственно, нужны документы.
skazo4ka

Сообщение Галина Фокеева » 04 янв 2016, 16:24

Нет ничего невозможного. Недавно знакомые зарегистрировались в соседнем городе, так как там и ЗАГС новый и место для празднования торжества шикарное. Удачи!
gmf
Галина Фокеева

Сообщение Эвелина » 20 янв 2016, 17:23

Мы с бывшим мужем регистрировали свой брак не по прописке. В нашем маленьком городке ЗАГС представляет из себя печальный давно не ремонтированный домик, и мы захотели, чтобы роспись прошла в красивом областном ЗАГСе. Но! Записывались мы туда на регистрацию в мае (свадьба была назначена на сентябрь) - и то еле нас втиснули. В больших ЗАГСах система в основном такая: в очередь записывают задолго до самого торжества, а за месяц нужно приехать и подать официальное заявление. Так что позвоните и узнайте, как обстоит дело в желаемом вами ЗАГСе.
Эвелина

Сообщение Ollha » 26 июн 2017, 09:54

Можно регистрировать брак в любом удобном вам ЗАГСе прописка значения в этом случаи не имеет. Лично я расписывалась не по прописке и не каких проблем не возникло совсем. Тут главное заранее приехать в нужный вам ЗАГС и подать заявление на удобную вам дату. Желаю вам красивой росписи в новом ЗАГСе.
Ollha

Сообщение GotsaDrala » 03 июл 2017, 23:48

Мы хотели зарегистрировать брак не по прописке, но за это надо было платить. В ЗАГСе по прописке нам все обошлось в копейки, в том же относительно дорого (только торжественная роспись с фанфарами, шампанским, полотенцами и так далее, когда нам нужен был только документ и все). СОзванивайтесь или езжайте туда, там договоритесь точно. :girl_wink:
GotsaDrala

Сообщение Volkova » 06 июл 2017, 15:34

При подаче заявления не по месту прописки можно запросто столкнуться с коррупцией, когда работники требуют "на лапу", чтобы принять документы. Разумеется, это незаконно, но, к сожалению, мало кто хочет портить настроение, отстаивая свои права.
Также, в популярных ЗАГСах, ждать своей очереди обычно приходится намного дольше, при этом стоимость торжественной регистрации на порядок выше.
Volkova

Сообщение Анастаси_Я » 10 июл 2017, 20:54

Насколько я знаю, прописка не играет роли. Ну, переехали, не возвращаться же в свой город для свадьбы, не везти же туда уйму гостей.) Можно ведь пожениться и заграницей, где вы вряд ли тоже прописаны. И вам правильно сказали выше про коррупцию. Денег потребуют. И в каждом ЗАГСе будет своя цена, в зависимости от жадности и "крутости" заведения в плане ремонта, красоты и популярности.
Анастаси_Я

Вернуться в Регистрация брака