Невеста в национальном костюме

Re: Невеста в национальном костюме

Сообщение Маришечка » 08 янв 2016, 20:20

С таким подходом и гостям остается надевать национальные костюмы и вместо свадьбы получится маскарад))) А решать какое платье надевать должен не кто иной, а лишь сама невеста.
Маришечка

Сообщение Oksana_Mars » 09 янв 2016, 15:50

Богатая фантазия у вашей свекрови, однако)) Я бы не согласилась надеть такой наряд даже на тематическую свадьбу. Свадебное платье должно быть свадебным платьем, иначе теряется суть торжества.
Национальной костюм можна надеть на второй день свадьбы - это будет более уместно
Oksana_Mars

Сообщение Rufina » 16 янв 2016, 14:54

Не плохой вариант, но исключительно для тематической свадьбы. И хорошо это будет выглядеть если во всем, а не только в костюмах новобрачных, будет соблюден колорит. Чтоб все гости в сарафанах и косоворотках, чтоб кортеж из троек, чтоб тамада и его команда была в образе скоморохов. Предложите свекрови самой этим заняться. После того, как она цены только на лошадей узнает, она сама вам предложит классический вариант. :D
Rufina

Сообщение Мирра » 10 июл 2017, 01:32

Знаете, девочки, если абстрагироваться от того, что это требование и бзик свекрови, мне эта идея очень даже нравится. И национальный костюм вполне может вписаться в идею двух свадебных платьев, обсуждающихся в этой теме.

На венчание и торжественную часть можно надеть стилизованное под русский наряд свадебное платье, а на свадебный банкет современное по желанию невесты.
Мне (надеюсь) невестой уже не быть, я замужем и счастлива в браке, но если бы я выходила замуж сейчас, безумно хотела бы наряд в стиле Мирославы из фильма "Он - дракон" (ну по аватарке наверное понятно, что она мне нравится ) :mimimi:
Мирра

Сообщение west dream » 07 сен 2017, 20:34

Попробуйте с ней договориться. Например в первый день все традиционно, а вот второй день можно сделать в старорусском стиле и соблюдая почти все традиции. Тут кстати на форуме какие-то описывались... Мне кажется, так всем хорошо будет. :ugeek:
west dream

Сообщение танюшка8 » 12 сен 2017, 14:16

Если вы хотите угодить своей свекрови, то вполне можно найти традиционный свадебный наряд. Но это опять же при условии, что вся свадьба будет в едином традиционном стиле. Конечно образ жениха должен гармонировать. :good: Не обязательно на себя кокошник надевать и быть смешной. Платье скорее всего придется шить на заказ.
плат.jpg

стиль.jpg
танюшка8

Пред.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары