Невеста в национальном костюме

Невеста в национальном костюме

Сообщение Валечка » 07 дек 2015, 19:29

Моя свекровь (будущая) хочет, что бы я на свадьбу сарафан с кокошником одела. Я конечно патриот традиций русских, но очень сомневаюсь что в "сказочном" костюме буду на нашей свадьбе хорошо выглядеть. А Вы бы так оделись на торжество?
Вложения
ad3593d45bca.jpg
Валечка

Re: Невеста в национальном костюме

Сообщение 1_Elena » 08 дек 2015, 11:12

Креативная у Вас свекровь. Интересно, а она в каком наряде замуж выходила? Если по теме, то свадьба ваша и только Вы с будущим мужем должны принимать окончательное решение о своих нарядах. Если вы решите организовать всю свадьбу в сказочном стиле, то такой костюм будет уместен. Но если Вы хотите традиционную свадьбу, то и наряды молодых должны быть традиционными.
1_Elena

Сообщение Балагур » 08 дек 2015, 19:14

Обсудите с ней ее образ на свадьбе. Обязательно требуйте одеться так же, как свекровь на фотографии. И чтобы свекр был всенепременно в красной косоворотке в белый горошек!
Вложения
ad3593d45bca.png
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение EGOELENA » 08 дек 2015, 19:42

За те деньги, что вы потратите на индпошив приличного народного костюма (сарафана с кокошником), можно спокойно половину свадьбы одеть. Может, финансовая сторона дела вашу свекровь остановит...Или она из сундука бабушкину одежку достанет?
EGOELENA

Сообщение нюсичка » 08 дек 2015, 20:57

Ну, есть такие национальные костюмы (свадебный вариант), которые очень почетно надеть. Я нашла пару вариантов, присмотритесь, может что и понравится. Честно, я бы хотела примерить варианты таких национальных платьев и вам советую. Может вам в таком платье будет очень красиво и уж точно все внимание окружающих - вашим будет! Но если невеста так будет одета, то и жениха под стать одевать надо, т. е. тоже в национальную одежду..?
Вложения
20090708__20090709_D02_FE09STCOUTURE~p1.JPG
1427195778113_bulletin.jpg
20r6zxk.jpg
нюсичка

Сообщение Oksana94 » 09 дек 2015, 14:54

Может ваша свекровь хочет испортить вам свадьбу? Извините за такое предположение)
Очень странный выбор наряда для современного общества. Отстаивайте свое право на образ, который нравится вам. Это ваша свадьба и выбор за вами. Поговорите об этом со своим мужем, покажите ему фото девушек в кокошниках и спросите, хочет ли он видеть свою жену такой? Уверена, он станет на вашу сторону. Вместе будет проще переубедить свекровь)
Oksana94

Сообщение Ann » 10 дек 2015, 21:53

Валечка писал(а):Моя свекровь (будущая) хочет, что бы я на свадьбу сарафан с кокошником одела. Я конечно патриот традиций русских, но очень сомневаюсь что в "сказочном" костюме буду на нашей свадьбе хорошо выглядеть. А Вы бы так оделись на торжество?

Я бы не рискнула! Традиции традициями, но выглядеть смешно не смогла бы. Хорошая у Вас свекровь, добрая! Хотя уверена, что костюм неплохо бы смотрелся, но экстравагантно! :good:
Ann

Сообщение Лилия Я » 12 дек 2015, 15:19

А мне кажется, можно подобрать приемлемый вариант. Но вся свадьба (включая и свекровь - хи-хи) должна быть в русском стиле. Глупо будет если свадьба подъедет на лимузине, из которого выпрыгнут Василиса прекрасная и Иван-царевич
Вложения
красное платье.jpg
бело-красное платье.jpg
Лилия Я

Сообщение Линда » 14 дек 2015, 19:58

Мне кажется, киношный образ Василисы Прекрасной из классических фильмов Роу и Птушко, в котором Вас видит будущая свекровь, и настоящие русские традиции - вещи несколько разные. Нет, я не вижу ничего плохого в тематической свадьбе, навеянной русскими народными сказками. Ничуть не хуже, чем любая другая тематика, торжество может выйти нестандартным, веселым и интересным (представила себе свекровь в образе бабы-яги :lol: ). Разумеется, и сценарий, и организация свадьбы, музыка, оформление - должны быть очень хорошо продуманы, а торжество проведено на должном уровне. А это непросто: если все не будет продумано до мелочей, впечатление может быть, мягко говоря, немного нелепым.
Но здесь возникает такой вопрос. Валечка, вы, как невеста, сами готовы предстать в таком ярком театрализованном образе? Достаточно ли вы артистичны для этого? Есть ли у вас определенные актерские способности, можно даже сказать - кураж? Иначе вы будете выглядеть скованно, "зажато" - а это очень нежелательно. И впечатление от самого замечательного (я без иронии!) сказочного наряда будет безнадежно испорчено. Если вы не готовы справиться с ролью "звезды" на этом спектакле, то однозначно не стоит рисковать. Судя по вашему посту, вы к такому "спектаклю" не готовы... С будущей свекровью, конечно же, ссориться не нужно, но все-таки свое видение вашего образа как невесты отстаивать нужно.
И еще. Мое мнение - не нужно подменять настоящие русские свадебные традиции (которые, кстати, в каждой местности были свои, да и со временем они менялись) тем, что мы читаем в сказках и видим в кино. Главная, неизменная и актуальная в наши дни русская свадебная традиция - это венчание, все остальное - не более чем игра. Так что в том, что вы не хотите надевать кокошник вместо традиционной фаты, нет никакого неуважения к традициям. А свекрови покажите картинки и старинные фото со свадеб 19 века (вполне традиционных) - наряды там несколько ближе к нынешним, нежели кокошник и сарафан Василисы Прекрасной. Может быть, подействует ;)
3.jpg

31.jpg
Линда

Сообщение Галина Фокеева » 06 янв 2016, 15:19

нюсичка, спасибо ей, предложила Вам шикарный вариант стилизованного платья – если не ошибаюсь это гжель. Покажите свекрови. Если купит такое, то почему бы и нет.
gmf
Галина Фокеева

След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары