Сколько машин должно входить в кортеж?

Сколько машин должно входить в кортеж?

Сообщение Никуша » 05 дек 2015, 23:16

Если верить в приметы, то кортеж молодеженов должен состоять из 3 машин, включно с той в которой едут молодые. Естественно самая пышная машина - жениха и невесты, а в следующих двух едут родители. Придерживаетесь ли Вы этой традиции или же считаете это пережитком прошлого?
Никуша

Re: Сколько машин должно входить в кортеж?

Сообщение 1_Elena » 06 дек 2015, 10:13

У нас было 3 белых Волги, хотя мы исходили только из количества гостей, которые едут в ЗАГС. Думаю, что количество машин в свадебном кортеже не влияет на семейное счастье, но три одинаковых автомобиля - это очень красиво и удобно.
1_Elena

Сообщение Viktor » 06 дек 2015, 13:47

Считаю, что это всё же пережиток прошлого. В кортеже может быть сколько угодно автомобилей - включая автобус для гостей, если таковой понадобится.
Viktor

Сообщение skazo4ka » 06 дек 2015, 15:22

Для нашего торжества мы решили, что количественный показатель не имеет совершенно никакого значения, ведь свадьба была в узком кругу, восемь близких человек приглашенных. А вот то, чтобы машины были белого цвета - это принципиальный момент. В итоге: было две белых Volvo.
skazo4ka

Сообщение CoBa75 » 06 дек 2015, 17:29

Да какая разница сколько автомобилей возит свадьбу и какого они цвета? Пусть даже будет один автомобиль, но главное что бы исправный и оформленный красиво.
CoBa75

Сообщение Ann » 10 дек 2015, 18:10

Никуша писал(а):Если верить в приметы, то кортеж молодеженов должен состоять из 3 машин, включно с той в которой едут молодые. Естественно самая пышная машина - жениха и невесты, а в следующих двух едут родители. Придерживаетесь ли Вы этой традиции или же считаете это пережитком прошлого?

Считаю, что это уже не актуально. Гостей с машинами много, кто-то будет за рулем даже на свадьбу. А как же друзья, остальные родственники? Мы когда ездили фотографироваться, машин было штук 8, не меньше.
Ann

Сообщение singleness » 28 окт 2016, 12:06

Честно говоря, я не считаю этот момент важным. Почему именно 3? Потому что число счастливое? Как посмотреть, иногда третий-таки лишний. А вот 7 счастливое. 8 - вообще знак бесконечности (можно трактовать как "долгая совместная жизнь"). Поэтому не загоняйтесь по ненужным поводам, сколько потребуется для гостей машин - столько и арендуйте (или где Вы их там брать собрались)
singleness

Сообщение Лариса 81 » 18 ноя 2016, 16:55

Количество машин в кортеже это же не количество гостей в ресторане,где за каждого надо платить.Да пускай едут себе хоть все гости.Вы же пригласили их,значит рады будете видеть их и в вашем кортеже.Вон у моей знакомой даже парочка приглашенных байкеров на мотоцикле ехала в свадебном кортеже.
Лариса 81

Сообщение FlowerPower » 18 ноя 2016, 22:24

Лариса 81 писал(а):Количество машин в кортеже это же не количество гостей в ресторане,где за каждого надо платить.
Вообще-то именно так. Гости отдыхают и пьют, а кортеж заказывается заранее. Однако привязка к какому-то конкретному числу - ерунда какая-то...
FlowerPower

Сообщение Tanisa » 23 ноя 2016, 17:48

А у нас в традициях всегда три машины. Считается что до регистрации брака жених и невеста должны ехать в разных машинах, поэтому в первой едет невеста с подружками, во второй жених с друзьями, а в третьей родители. А вот уже после регистрации молодые со свидетелями в первой, остальные как получится.
Tanisa

След.

Вернуться в Свадебный кортеж, катание на свадьбе