Свидетели в Загсе нужны или нет?

Re: Свидетели в Загсе нужны или нет?

Сообщение Владислава » 08 авг 2016, 12:52

Да не нужны уже свидетели. Мы, когда про порядок росписи в ЗАГСе узнавали, спросили обо всем, что касается документации, оплаты и времени, а о свидетелях забыли. Но они не понадобились.
Владислава

Сообщение singleness » 12 окт 2016, 15:08

Да нет, это давно кануло в лету. Наличие свидетелей на росписи - сугубо Ваше желание. Главное, чтобы жених с невестой присутствовали. В здравом уме и твердой памяти:)
singleness

Сообщение AngelAk » 27 окт 2016, 22:08

Свидетели на свадьбе нужны только на торжественной росписи. А если пара просто скромно пришла в ЗАГС для обычной росписи и регистрации своей семьи, то никто, кроме жениха и невесты, не нужны.
AngelAk

Сообщение Клюква в сахаре » 28 окт 2016, 09:12

У меня была торжественная роспись. Про свидетелей на росписи речи вообще не шло.
Клюква в сахаре

Сообщение вероника31 » 12 дек 2016, 16:08

Я думаю нужны, как самые близкие помощники. Я была на свадьбе без свидетелей, где были только 3 подружки невесты в одинаковых нарядах. В итоге их было как-бы много, но никто толком ни за что не отвечал и не помогал. Так что смотрите сами) Я склоняюсь к варианту, что без свидетелей не обойтись, как бы не стара была эта традиция.
вероника31

Сообщение svetik91 » 19 мар 2017, 10:22

У меня осенью была свадьба, поэтому могу с уверенностью Вам сказать, что свидетели сейчас в ЗАГСе не нужны и никто кроме молодоженов не расписывается. Да, они есть на каждой свадьбе сейчас, но это лишь дань традиции или, как мне кажется, влияние запада. Например Англии и США на свадьбах всегда должны присутствовать подружка невесты и шафер.
svetik91

Сообщение танюшка8 » 22 мар 2017, 11:55

Сейчас расписывают без свидетелей, их росписи не нужны. В 2006-2007 гг. еще были необходимы подписи свидетелей, были вписаны их фамилии. Знаю, так как сама была свидетельницей. В 2011 году выходила замуж и свидетели не были нужны. Сегодня свидетели - дань традициям и всё! Вы даже можете не выбирать свидетелей. Ранее свидетели проводили свадьбу, организаторов и ведущих не было. Особенно это было на руку студентам.
танюшка8

Сообщение glippp » 25 май 2017, 15:07

Не нужны. По крайней мере, ни для каких официальных мероприятий они не требуются. Мы перед свадьбой сомневались (сначала хотели просто вдвоем в ЗАГС прийти и банально расписаться) и на всякий случай взяли с собой друзей. Мало ли что, вдруг без них не распишут. Расписали) друзья в это время скучали в коридоре, их на саму роспись регистраторы не пригласили, потом с нами в ресторан поехали.
glippp

Сообщение Котейка » 28 май 2017, 19:48

glippp писал(а):друзья в это время скучали в коридоре, их на саму роспись регистраторы не пригласили, потом с нами в ресторан поехали.

Ну это вообще что-то странное :?:
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение ОльгаNik » 28 сен 2017, 23:17

Официально свидетели не нужны. Но у нас на свадьбе свидетели присутствовали. Мы их называли по старинке, дружок и дружка. Скорее просто как друзья и гости церемонии. Ни в каких документах они свою роспись не ставили. Единственное, наш свидетель подносил нам обручальные кольца. Ну и в ресторане они за нашим столом сидели. Гости отдельно. Вообщем это ваше личное дело, приглашать свидетелей или нет.
ОльгаNik

Пред.

Вернуться в Регистрация брака