Свидетели в Загсе нужны или нет?

Свидетели в Загсе нужны или нет?

Сообщение CoBa75 » 26 ноя 2015, 20:41

Мне интересно, свидетель и свидетельница сейчас необходимы в Загсе или это уже давно не актуально. Просто мама мне рассказывала, что раньше без свидетелей даже не расписывали.
Вложения
1336240547_svideteli_na_svadbe.jpg
CoBa75

Re: Свидетели в Загсе нужны или нет?

Сообщение Котейка » 26 ноя 2015, 20:51

Сугубо по желанию, обязаловки больше нет, да и когда они присутствуют, то уже нигде не расписываются. Просто дань традиции теперь.
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение lenskaya69 » 27 ноя 2015, 00:49

Да оно и понятно, что сейчас функции свидетелей как говорится, упразднили. Но я думаю не сложно пригласить в Загс на роспись парочку своих хороших приятелей. Ведь и раньше свидетелей не только из- за росписи в журнале приглашали, просто традиция такая сложилась добрая.
Вложения
svideteli2.jpg
lenskaya69

Сообщение Елена 1974 » 30 ноя 2015, 20:27

Свидетели в ЗАГСе сейчас расписываются после новобрачных, как и раньше. А вот к вопросу нужны они или нет то это каждый решает сам. Я не пожалела, что у нас на регистрации были свидетели. Представьте ситуацию, когда регистратор брака приглашает всех присутствующих поздравить жениха и невесту. Все гости с букетами, в руках невесты должен быть только свадебный букет. Куда девать все остальные? Я все цветы передавала свидетельнице, а муж - свидетелю. Да и в момент самой регистрации мне подруга шептала успокоительные слова, так как слова регистратора так теребили душу и слезы наворачивались сами собой.
Елена 1974

Сообщение skazo4ka » 05 дек 2015, 13:35

Присутствие и подписи свидетелей не являются обязательными. Как и чье-либо присутствие помимо совершеннолетних партнеров, готовых вступить в брак в принципе. С мужем мы вдвоем расписались. И венчались, к слову, также без свидетелей.
skazo4ka

Сообщение Балагур » 06 дек 2015, 15:28

Свидетели на свадьбе не нужны...
Вложения
iBdxWXXTDlY[1].jpg
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Oksana94 » 11 дек 2015, 21:07

Сейчас функция свидетелей сейчас “украшать праздник“, не более) Если у вас есть лучшие друзья, люди, которые истинно будут радоваться вашему счастью, то стоит взять их “свидетелями“. А чисто для формальности, брать чужих вам людей только для того, что на свадьбе должны быть свидетели, не нужно. Ваш праздник-делайте так, как удобно вам.
Oksana94

Сообщение Маришечка » 20 янв 2016, 01:24

Люди, готовые поддержать и разделить с молодоженами всю участь регистрации брака, всегда найдутся. Когда это просто роспись без пышности, то без свидетелей, может, лучше и обойтись, а если все красиво - они ни капельки не мешают.
Маришечка

Сообщение ИринаР » 04 июл 2016, 14:26

Можно и не брать кого-то в свидетели бракосочетания. У нас уже все друзья и подруги были женаты или замужем, когда мы надумали жениться ;) так что нормально свадьба прошла и без свидетелей. Не хотелось брать кого-то из миллиона знакомых, с которыми редко общаемся, так как на свадьбе были только родные и самые близкие. Зависит и от желания молодых, и от обстоятельств :mrgreen:
ИринаР

Сообщение Алена Олипа » 04 июл 2016, 14:52

Сейчас свидетели не нужны. Мы с мужем расписывались торжественно, с маршем Мендельсона, но про свидетелей напрочь забыли в хлопотах. Никого не пригласили, и в итоге никого не понадобилось. Сами расписались да и все.
Румяный, толстый и весёлый лежит тюлень на берегу. Я не тюлень, но точно так же могу
Алена Олипа

След.

Вернуться в Регистрация брака