Праздничный новогодний венок на дверь.

Праздничный новогодний венок на дверь.

Сообщение Ксю » 25 ноя 2015, 14:53

Праздничный венок на двери очень популярен в качестве украшения дома в западной культуре. И как мне кажется, передает праздничное настроение и характер хозяина дома, отображает основную тему украшения дома внутри. Подойдя к такой двери, уже на пороге получаешь море позитива и заряд праздничного настроения. В изготовлении венки могут быть как очень сложными и требующими определенных навыков в оформлении и дизайна, так и очень простыми и под силу самому обычному человеку. Вот, к примеру, мастер-класс с которым может справиться даже ребенок.

ц1ц.jpg

Нам понадобится немного терпения, старая вешалка из проволоки или просто кусок проволоки, елочные шары разного диаметра (желательно использование пластиковых шаров), лента для банта, клей "Секунда".

Берем вешалку или из куска проволоки сворачиваем круг с небольшим крюком на одном конце.

ц2ц.jpg

Если это старая вешалка, плоскогубцами разъединяем ее. Выпрямляем один из концов.

ц3ц.jpg

Возьмем несколько наборов новогодних шаров разных по размеру. Можно использовать шары в одной цветовой гамме, а можно сделать венок из разноцветных шаров или скомбинировать два цвета. Отлично будет смотреться красный с золотом или синий с серебром. В данном случае нам понадобилось около 70-80 шаров.

ц4ц.jpg

Нанизываем шары на основу близко друг к другу.

331-1024x768.jpg

ц5ц.jpg

Венок должен получится таким плотным, чтобы не было видно проволоку.

ц6ц.jpg

Если венок получается "живым", скрепите несколько шаров между собой клеем "Секунда". Когда последний шар будет нанизан, скрутим концы между собой.

ц7ц.jpg

Теперь осталось сделать бант и закрепить его на венок. Все готово)))

Вот так будет смотреться венок из разноцветных шаров...

оооо.jpg

А вот так, если в него вплести немного новогодней мишуры...

ооо.jpg
Ксю

Re: Праздничный новогодний венок на дверь.

Сообщение Малинка » 26 ноя 2015, 09:09

Венок, несомненно красивый, но очень дорогой получается, так как стоят такие шарики не дешево. Я предлагаю сделать более бюджетный вариант из макарон разной формы, на картонную основу наклеиваем макаронины и вскрываем все это краской, можно дополнительно украсить дождиком или другими яркими декоративными элементами.
Вложения
detsad-159476-1418039111.jpg
detsad-159476-1418039111.jpg (78.98 КБ) Просмотров: 1397
Малинка

Сообщение нюсичка » 26 ноя 2015, 10:58

Предлагаю сделать веночек к Новому году из лент (красиво смотрятся атласные зеленые или холодные голубые, напоминающие снег ленты), либо из веточек сухих, которые можно покрасить серебром аэрозольной краской.
Самый классический и мой любимый вариант, это венок из настоящих веточек сосны или ели (всегда можно небольшие обрезки веток купить у продавцов елок). Веночек плетется по проволочному каркасу и украшается игрушками, палочками корицы и цитрусовыми дольками.
И тут вопрос, который давно хочу спросить: как нарезанные цитрусовые правильно сушить, чтобы потом этими красивыми колечками елку и веночек украшать? Слышала, что вываривать надо, это так? Кто знает, отпишитесь, пожалуйста.
Вложения
rozhdestvenskiy-novogodniy-venok.3.b.jpg
twelve days of creative christmas 2011 099.jpg
pom-puff-wreath-green-scarf-with-text.jpg
111_1992.jpg
нюсичка

Сообщение Ксю » 28 ноя 2015, 22:30

Малинка писал(а):Венок, несомненно красивый, но очень дорогой получается, так как стоят такие шарики не дешево. Я предлагаю сделать более бюджетный вариант из макарон разной формы, на картонную основу наклеиваем макаронины и вскрываем все это краской, можно дополнительно украсить дождиком или другими яркими декоративными элементами.

Такими шарами лучше всего запасаться в момент, когда праздники прошли и в магазинах начинаются распродажи на елочные украшения. Ждать конечно придется целый год, но следующий праздник не застанет вас врасплох. Из бюджетных вариантов может быть подобный венок из елочных шишек. Шишки могут быть как натурального цвета, так и покрашены золотистой или серебряной краской. Здесь вообще вариантов множество... Можно добавить еловые ветки, ягоды, желуди. Все это валяется у нас под ногами. Главное не лениться и собирать))) Или же добавьте ленты, елочные игрушки, бусы, мишуру... Это вообще самый выгодный вариант украшения. Ведь шишки будут отлично смотреться и в украшении всего дома.

111.jpg
222.jpg

333.jpg
444.jpg

555.jpg
666.jpg

777.jpg
888.jpg
Ксю

Сообщение Линда » 29 ноя 2015, 03:04

Нюсичка, с цитрусовыми колечками сама в этом году экспериментировать буду ;) Насчет того, что вываривать нужно - честно говоря, впервые слышу. Да и сомневаюсь что-то. Ведь если просто сварить кружочки того же лимона, они ведь размякнут и разлезутся... Может быть имелись в виду засахаренные цукаты? Тогда с удовольствием подскажу! Неочищенные апельсины нужно нарезать на кружочки, осторожно положить в кипящую воду на пару минут (не дольше,чтобы не разварились). За это время из них уйдет вся горечь. Кружочки апельсинов вынуть, максимально осторожно отжать, разложить на бумажном полотенце - пусть чуть-чуть подсохнут
Воду, в которой ошпаривались апельсины, не выливать, а сделать на ней сахарный сироп. На 250 мл воды - полкило сахара (если воды осталось меньше - нужно долить до требуемого объема). Опустить в кипящий сироп апельсинные кружочки и варить 30-40 минут, снимая пену. Затем вынуть кружочки, дать стечь остаткам сиропа, разложить на противень, выстеленный бумагой для выпечки, и подсушить в около получаса духовке при температуре 100°С. Цукаты получатся красивые и очень даже вкусные! Отличное съедобное украшение для елки. Один недостаток - у меня редко какой цукатик сможет довисеть до конца новогодней ночи :oops: конфеты и то дольше держатся ;) Поэтому украшать ими елку и не пытаюсь - сразу на блюдечко и на стол!
А экспериментировать буду с сушкой - недавно нашла аж два способа, как это сделать. Первый - засушить в духовке. Цитрусы нарезать тонкими кружочками, разложить на бумагу и отправить в не очень горячую духовку на ночь. По идее они должны получиться не липкими и достаточно эластичными.
цытрус.jpg

Второй способ - упаковать цитрусовый кружочек между двумя картонными кружочками, обвязать ниткой, повесить за батареей и забыть на недельку. За это время цитрус должен высохнуть, а картонки не дадут ему деформироваться, он останется ровненьким. Вот только боюсь, что от этих картонок его придется отдирать - может прилипнуть... В общем, нужно экспериментировать.
А идея с апельсиновым рождественским веночком мне тоже понравилась. Вот нашла интересный вариант. Для основы вырезается круг из пенопласта - его нужно обмазать клеем и обсыпать крупно смолотым кофе. Затем наклеить кружочки засушенных цитрусовых и декорировать хвойными веточками, пряностями, всяческой мишурой - как душе угодно.
венок.jpg

Такой ароматный веночек можно повесить на дверь
цытрус_венок.jpg

или украсить им стол (очень красиво, но я была бы поосторожнее со свечками: засушенная корка цитрусов довольно-таки горючий материал).
венок_стол.jpg

Еще один ароматный веночек - на этот раз с корицей. И полностью из природных материалов - каркас из ивовых прутьев, декор из шишек и цитрусов
венок_шишки.jpg
Линда

Сообщение нюсичка » 30 ноя 2015, 23:19

Линда, моя подруга любительница украшать елку и вообще все в квартире вот такими апельсиновыми кружочками. Она нанизывает высушенные колечки апельсин на золотые нити и вешает на карниз, вдоль всей его длины на штору, очень необычно и пахнет! Пахнет совсем чуть-чуть, но аромат апельсинов долго держится. Я теперь тоже так сделаю, в сиропе отварю и насушу апельсины, буду украшать и есть. :girl_blum:
Меня подруга уверяла, что есть нельзя такое украшение, а оказывается оно вполне съедобно. Нам подходит.
нюсичка

Сообщение roza » 01 дек 2015, 13:43

Сушеные цитрусовые в реале не фонтан. Они очень быстро теряют вид, годятся лишь на одну новогоднюю ночь. Венок из шариков громоздок, а представляете, вся эта дорогущая конструкция шмякнется на землю! От критики к предложениям: используем самые элементарные материалы. Веночки из мишуры и ленточек, превращающихся в бантики.
Вложения
images.jpg
images.jpg (12.11 КБ) Просмотров: 1365
images (1).jpg
images (1).jpg (9.26 КБ) Просмотров: 1365
roza

Сообщение AlyonaAkimova » 25 сен 2017, 22:36

Мне вот всегда нравились венки на дверях в американских фильмах, так по-новогоднему. К сожалению, снаружи двери такую красоту у нас не повесишь. Так что повесила на стене в прихожей, радует глаз и с порога придает настроение :) Не люблю мишуру и другие излишки, так что свой венок решила сделать по-максимальному из натуральных материалов. Для основы я взяла ветки кампсуса (это такое вьющееся растение, обычно его сажают возле забора, чтобы он его обвивал, у него красивые красные цветочки). Замочила их в ванной, во-первых, чтобы смыть грязь и пыль, во вторых для придания формы венка, я их сплетала еще влажными, сухие легко могут поломаться. Все мы плели в детстве веночки из ромашек, так что думаю ни у кого не вызовет затруднения сложить веточки и постепенно сплести одинаково ровный круг. В принципе ничего сложного, а дальше уже дело вкуса, как украшать. Я нашла разные мелкие шишки (их тоже перед этим тщательно отмыла и высушила). Изначально хотела еще рябину взять, чтобы поярче было, но она быстро засохла. То же самое и с ветками ели и елочки (начали сыпаться). Так что такие материалы стоит брать только если будете делать венок непосредственно в канун праздника. Я же хотела сделать долгосрочный венок, чтоб не переделывать каждый год, поэтому для разнообразия цвета взяла ленту из рафии. Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные, для любителей минимализма я считаю такой венок - самое то. :good:
Вложения
zzkOHAOUL9o.jpg
AlyonaAkimova

Сообщение cat » 12 фев 2018, 22:59

Очень простой новогодний венок на двери (делала сама).
Вырезаем из картона кольцо шириной 4 см и необходимого диаметра.
Берем прозрачные пластиковые стаканы. Приклеиваем в виде пояса по середине красные бумажные или тканевые полосы шириной 2 см.
На пояски приклеиваем черные пряжки из бумаги или ткани.
2.JPG

На картонный круг горячим клеем приклеиваем стаканы донышками к центру кольца и пряжками к верху.
Стаканчики наполняем синтепоном или белым дождиком.
Привязываем нить и вешаем на выбранное место.
1.JPG
cat

Вернуться в (Тематический) декор для праздников